Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Восстановление после нокаута

Восстановление после нокаута


Доброго времени суток, друзья. Без сомнения, практически каждый боец, который занимается боксом, либо любыми другими «ударными» сталкивается с ударами в голову, и как следствие сотрясением, а в некоторых случаях и нокаутом. Для того, чтобы легче справится с подобной ситуацией, мы в этой статье напишем несколько основных правил, которые нужно соблюдать, чтобы вернуться в ринг после тяжелого нокаута, вернуться на прежний уровень или стать сильнее.

Это простые правила, которые знают все тренера из любой боксерской школы и знать их должен каждый боксер.

Нокаут, нокдаун или просто легкое потрясение это одна из составляющих бокса. Необходимо стараться избегать ситуаций, когда вам придется испытать эти ощущения на себе. И многие боксеры за всю свою карьеру всего пару раз бывали в легких нокдаунах, а некоторые и вовсе никогда не были потрясены, но, к сожалению, как бы хороша ни была ваша защита, иногда вам приходится принять на себя тяжелый удар.

Самое страшное, что может произойти с боксером это тяжелый нокаут.

Нокаут это состояние боксера, в котором он не может продолжить поединок, теряет сознание и не способен встать после 10 и более секунд. Бывают нокауты и не тяжелые. Например, в бою Заба Джуды с Костей Цзю, Заб Джуда во втором раунде пропустил правый прямой, упал, но уже на счет 4 был готов продолжать бой. Бой остановили, засчитав Джуде поражение нокаутом. Но Джуда не понес сильный ущерб здоровью. И совсем другое дело это тяжелый нокаут. Примером может быть нокаут Хасима Рахмана в бою с Олегом Маскаевым в их первом бою, или нокаут Мэнни Пакьяо в их 4 поединке с Маркесом. Проигравшие боксеры в этих поединках находились без сознания более 20 секунд и получили сильнейшее сотрясение мозга.Если взять статистику, то за всю боксерскую карьеру в тяжелый нокаут попадает примерно 1 боксер из 110 боксеров, т. е. тяжелый нокаут это явление редкое в боксе. И если боксер оказывается в таком нокауте, он часто заканчивает карьеру.

Что нужно делать после нокаута

1. Необходимо определить степень сотрясения/ушиба мозга. Спросите, сколько вы пролежали без сознания. Есть ли провалы в памяти, болит ли голова, есть ли усталость? Все это симптомы сотрясения мозга. Если все эти симптомы есть в избытке, значит, вы получили сотрясение мозга средней или легкой степени. Если голова болит очень сильно в неподвижном состоянии, необходимо срочно вызвать скорую помощь, т. к. возможно кровоизлияние в мозг, но вероятность этого практически равна нулю. Сразу после нокаута следует сделать томограмму, энцефалограмму, пройти обследование и невропатолога.

2. Если у вас сотрясение средней или легкой степени, Вам надо как можно меньше двигаться. Не делайте резких движений. Первые два дня лучше не вставать с кровати. Возьмите больничный, не идите на работу или учебу. Медицина до сих пор не знает эффективного лечения от сотрясения мозга. Организм сам восстанавливается от сотрясения мозга. Врачи порекомендуют вам препараты, которые лишь помогут восстановлению. В список рекомендаций входят: ноотропы, витамины группы Б и другие вещества, которые ускоряют обмен веществ и кровообращение в мозге. Но самое главное и простое средство это отдых и постельный режим. Дышите свежим воздухом.

3. Воздержитесь от физической нагрузки минимум на 1 месяц. О тренировках по боксу не может быть и речи.

4. Через месяц отдыха можно вернуться к физической нагрузке. Последствия сотрясения мозга средней или легкой тяжести к этому времени, как правило, проходят. Тренировки можно начать с упражнений, где нет резких движений, например, плаванье. Можно начать тренироваться в секции бокса. Избегайте работы на жестких боксерских мешках и подушках где есть большая отдача от удара. Снаряд должен быть мягким и должен гасить энергию удара. Работа в парах запрещена.

5. Через 3 месяца после нокаута можно вернуться к полноценным тренировкам. Промежуточные обследования у врача необходимо проходить на этапе восстановления. Спарринги не желательны. Работа в парах возможна, но без жестких ударов.

6. Через 6 месяцев можно вернуться к спаррингам и увеличить интенсивность тренировок до максимума.

7. Провести полноценный поединок в боксе без шлема рекомендуется не раньше, чем через 9-12 месяцев после нокаута. Здесь многие боксеры делают ошибку, стараясь как можно раньше выйти на ринг после досадного поражения. Это ошибка! Не стоит спешить. История и любительского и профи бокса знает множество примеров, когда боксеры быстро возвращались и также бесславно проигрывали. И самое главное, о чем вам стоит думать при возвращении на ринг, это ваше здоровье. Ваше здоровье превыше всего.

Выбор соперника! Точно можно сказать, что после нокаута вы станете слабее. Будьте в этом уверены и воспринимайте это как факт. Если вы оказались в полноценном нокауте и пролежали в отключке более 10 секунд, то после такого потрясения вы будете слабее. Это связано с 3 факторами. Во-первых, при нокауте боксера могут «пробить». Не всегда это происходит, но шанс есть. Термин «пробить» означает, что боксер после нокаута хуже держит удар. Это связано с физиологическими особенностями каждого человека. Во-вторых, у боксера происходит большой перерыв в тренировках и боях. Такой простой не может положительно сказаться на его уровне. Но самая главная третья причина это психологическая неуверенность после нокаута. Именно из-за этого боксеры после нокаута меняются. И именно этот фактор надо менять и его можно изменить.

Чтобы вернуть себе психологическую уверенность, боксеру нужны уверенные победы. В профи боксе, как правило, после поражения нокаутом известным боксерам-проспектам подбирают проходных боксеров, которых можно легко победить и набрать психологическую уверенность. В любительском боксе это сложнее сделать, т. к. не знаешь, кто заявится на соревнования. Там могут оказаться как сильные, так и не очень сильные боксеры. Задача тренера проследить, чтобы первые соперники его боксера были немного слабее его боксера. Боксер после нокаута должен провести хотя бы 5 победных поединков для восстановления психологической уверенности.Проведя серию победных боев и полностью восстановившись физически после тяжелого нокаута боксер полностью возвращается к своему состоянию, в котором он был до нокаута, и становится даже сильнее. У такого боксера появляется небольшое преимущество перед другими боксерами. Он начинает боксировать более умно и лишний раз не рискует, т. к. знает, какое его ждет наказание в случае ошибки. К сожалению, не всем боксерам удается восстановиться после нокаута. Совершив ряд ошибок или полностью психологически не восстановившись после нокаута, они проигрывают подряд нокаутом много раз и превращаются в джорнимэнов. После нокаута боксер должен всегда спросить себя: « А стоит ли продолжать?». Запомните, самое главное это ваше здоровье.

Из примеров успешно вернувшихся боксеров после нокаута можно привести пример Мэнни Пакьяо. Он взял отдых больше года. В первом бою после нокаута он встретился с безопасным боксером Риосом. В том бою было видно, что у Пакьяо появился «страх» пропустить удар. Этот страх есть у всех боксеров после нокаута, но затем после серии побед этот страх проходит. Затем Пакьяо встретился с сильным, но безударным боксером Брэдли и также его победил, затем был проходной бой против Алгиери. Все 3 боя были относительно безопасны для Пакьяо. Все 3 боя Пакьяо уверенно выиграл и вернул себе психологическую уверенность.

Неудачным примером может служить Рикки Хаттон. После тяжелого поражения и 3 летнего перерыва без тренировок он вышел сразу на чемпиона мира Сенченко. И проиграл ему нокаутом.

Или можно посмотреть еще один неудачный пример возвращения Роя Джонса. Рой Джонс и его фанаты всегда верили в его неуязвимость. Когда Рой Джонс впервые в карьере проиграл пропустив один шальной удар от Антонио Тарвера и оказавшись в нокауте во втором раунде многие посчитали, что это была случайность. Прошло всего 4 месяца и Джонс вернулся на ринг против мощного и достойного боксера Глена Джонсона. Рой Джонс не был похож на себя. Он боялся пропустить удар, была видна его психологическая неуверенность в ринге. У него не было его прежней легкости и острых контратак. В итоге Рой Джонс проиграл тяжелейшим нокаутом в 9 раунде. Если бы Джонс последовал элементарным правилам восстановления после нокаута, он бы смог избежать резкого падения своей карьеры.

Выводы:

Ни в коем случае не оказывайтесь в нокауте, не подставляйтесь под удары, но если вы оказались в такой ситуации, не стоит ставить крест на карьере, следуйте простым правилам восстановления и вы вернетесь и станете еще сильнее.

На этом друзья, я с вами прощаюсь. Подписывайтесь на обновления, пишите темы статей в комментариях, и главное не попадайте в нокаут. Удачи!

Восстановление после нокаута