Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

УСМ предназначенный для высокоточных устройств

УСМ предназначенный для высокоточных устройств


Каких производителей выбирают лучшие стрелки?
Какое усилие спуска выставляют?

УСМ предназначенный для высокоточных устройств


Ударно-спусковой механизм или используя англоязычный термин - Триггер - одна из важнейших частей винтовки. Многие уважаемые стрелки советуют начать тюнинг любого оружия именно с замены УСМ, и только потом говорят о новом стволе.

УСМ предназначенный для высокоточных устройств


Как то многократного чемпиона по стрельбе Даниэля Хорнера спросили - "Какую первую модификацию вы бы сделали на любой платформе?"

Он ответил:

УСМ предназначенный для высокоточных устройств


"Триггер, без сомнения.Вы никогда не получите лучшую точность из винтовки с тяжелым, непоследовательным спуском"

Если учесть, что остальные части винтовки (ствол, шасси, оплата работы) обойдутся вам значительно дороже, то замена УСМ еще и самая эффективная часть тюнинга.

УСМ предназначенный для высокоточных устройств


На данный момент в мире гражданского оружия нет более распространенных форматов тригеров чем для AR-15 и Rem 700 - эти две платформы имеют огромный выбор изделий для улучшения. На сегодня до 95 % собранных винтовок (так называемых "кастомов") используемых стрелками высокого уровня имеют унификацию с Remington 700.

Недавно PRB провел опрос среди лучших стрелков серии Precision Rifle (PRS) и Национальной стрелковой лиги (NRL) для того, что бы понять какие УСМ они предпочитают. В опросе участвовало 173 лучших стрелка в США.

УСМ предназначенный для высокоточных устройств


Начнем с усилия спуска:

Синие и зеленые оттенки цветов на графике представляют лигу и ранг стрелков. Например, черным цветом обозначены стрелки, занявшие первые 10 мест в PRS, синим - те, кто финишировал 11-25 в PRS, и чем светлее синий, тем дальше они закончили в турнирной таблице Открытого дивизиона PRS. Зеленые цвета представляют лучших стрелков в NRL, где самый темный зеленый - это топ-10, средний зеленый - это 11-25, а светло-зеленый - с 26 по 50. То есть чем темнее синие и зеленые оттенки, тем выше располагались стрелки.

Как видно из графика 60% стрелков предпочитает настраивать спуск на усилие в 0,5 -0,9 фунта ( 200-400 граммов), включая большую часть ребят из Топ-10. На втором месте с 19% расположились любители экстремально чуткого спуска менее 200 грамм, как видно среди них так же не многим меньше топовых стрелков. Третье место - 15% за усилием в 1,0-1,4 фунта, среди нет почти не было топовых стрелков.

УСМ предназначенный для высокоточных устройств


Теперь, собственно, о самих триггерах:

Так как 79% опрошенных стрелков предпочитают УСМ с усилием ниже 400 грамм, это значительно сужает выбор производителей. На втором графике мы видим:

1 место - TriggerTech Diamond с 48% опрошенных. Так же основная масса стрелков топ-10 использует его. Еще пару лет назад никто не использовал изделия этого производителя, те же 48% были у Джевел. Что же особенного в TTD и почему он так быстро сместил заслуженного и известного производителя? Традиционный спусковой механизм основан на скольжении деталей спускового крючка и шептала, когда плоскости расходятся - происходит срыв и собственно выстрел. На представленном фото видно, что вместо плоскости расположен роликовый штифт, который значительно увеличивает чувствительность. Так же это решение значительно увеличило долговечность и надежность конструкции.

2 место - с большим отрывом занял триггер Bix’n Andy, в данный момент его используют 14% стрелков. Его тоже можно назвать успешным, потому что еще в 2015 году он был редким гостем в винтовках проф. стрелков - и занимал долю примерно в 1 %. Этот производитель специализировался на бенчрестовских УСМ, и так же построен на нестандартной схеме на широкоподшибниках. Их триггер «Benchrest» имел впечатляющее окно настроек веса вплоть до 1 унции (28 грамм), а постоянство силы, необходимой для срабатывания триггера от выстрела к выстрелу варьировалось до рекордных 0,03 унции (0,8 грамма). Минусом такой системы оказалась - надежность, мелкая пыль легко делала работу неравномерной, а иногда и вовсе блокировала механизм.

3 место - смещенный со своего трона лидер - Jewell, сейчас его используют всего 12% стрелков. Считался «золотым стандартом» на протяжении десятилетий. Патент на конструкцию спускового крючка датируется 1985 годом, и с тех пор он стал идеальным спусковым механизмом для большинства высокоточных высокоточных винтовок.

4 место - Timney - 11 % Timney предлагает более широкий выбор триггеров, чем любой другой производитель, от популярного УСМ для AR-15 до двухступенчатого триггера Ruger Precision Rifle или охотничьего ружья Browning X-Bolt и многих других.

5 место - Huber Concepts 9% - также основан на запатентованной системе шариковых подшипников. Они изготавливают несколько моделей триггеров, включая как одноступенчатые, так и двухступенчатые модели, но двухступенчатый триггер Huber Remington 700, стал особенно популярен среди стрелков.

УСМ предназначенный для высокоточных устройств


Другие:

Из 173 исследованных стрелков было только 12, тех кто не использовал УСМ вышеописанных производителей. У них были триггеры AI, Tubb T7, X-Treme Shooting, триггер Desert Tech и Tikka.

УСМ предназначенный для высокоточных устройств


Описывать ощущения работы УСМ это как описывать вкус вина, то есть мало информативное занятие, каждый должен попробовать все и методом исключения подобрать вариант именно для себя. Позже мы попробуем более подробно описать каждый УСМ из рейтинга.

УСМ предназначенный для высокоточных устройств