Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Ошибки происходящие при спуске спускового крючка

Ошибки происходящие при спуске спускового крючка


Основная и грубейшая ошибка не только новичков, но и опытных стрелков — «подлавливание» точки прицеливания и «поддергивание» за спусковой крючок. В стремлении произвести выстрел, когда мушка совпадает с желаемой точкой прицеливания, стрелок пытается использовать шанс и успеть «выжать» спуск. Это и называется «ловить (подлавливать) мишень». Спуск, произведенный второпях, происходит резко. При этом стрелок или «сдергивает» оружие, или же у него непроизвольно поджимаются пальцы на пистолетной рукоятке, или же стрелок «подрабатывает» плечом в приклад или расслабляет левую руку. Бывает, что стрелок тянет за спуск не по оси ствола, а вбок. Иногда все это происходит одновременно. В этом и заключается явление «дерганья» за спуск. Оно передается на оружие, наводка сбивается, мушка уходит из прорези, и выстрел получается с далеким отрывом, отмечаемым стрелком, и большей частью — вправо и вниз.

Инструктор легко обнаруживает эту ошибку при наблюдении за дульной частью оружия, спроецированной в какую-либо точку на грунте. При «ловле» мишени и торопливом спуске непосредственно перед выстрелом дульная часть ствола или мушки резко отходит в сторону. Для того чтобы процесс стал наглядным для курсанта, инструктор, ничего не объясняя, сам снаряжает магазин автомата, незаметно подкладывая учебные патроны вперемешку с боевыми. При неожиданно получившемся холостом спуске последствия «дерганья», не «смазанные» грохотом выстрела и отдачей, становятся очевидными.

В стрельбе из всех видов оружия есть золотое правило- не «подлавливать» и не «поддергивать». Стрелок при выстреле должен сосредотачивать внимание на удержании автомата с ровной мушкой. Независимо от колебаний оружия он сохраняет плавность спуска при равномерном нарастании усилий спускового пальца. Спуск «выжимается» без остановок — они обязательно ведут к дерганью.

Плавность и равномерность спуска инструктор контролирует с помощью указки-колпачка на спусковом пальце курсанта.

Даже при правильно принятой и сориентированной на цели изготовке, при соблюдении дыхательной паузы и при должном спуске курка мушка все равно будет колебаться где-то в районе точки прицеливания. Запомните: при стрельбе из всех видов оружия стрелок попадает в цель только за счет верной изготовки и спуска курка в правильной последовательности. Наработка изготовки и обусловленной ею специфической стрелковой устойчивости — дело не одного дня. В результате тренировочного процесса диапазон колебаний мушки будет уменьшаться, но он все равно будет. Живой организм — это не пристрелочный станок. У любого нормального стрелка оружие будет «ходить» мушкой по мишени по так называемой «горизонтальной восьмерке» вправо-влево-вверх-вниз. Враг начинающего стрелка — инстинктивное желание нажать на спуск, когда блуждающая мушка сравняется с точкой попадания. Не освоив полностью технику спуска, новички дергают за спусковой крючок, и пуля уходит за пределы цели.

Ошибки происходящие при спуске спускового крючка