Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Уроки Лас-Вегаса комментарий от Габриэля Суареза

Уроки Лас-Вегаса комментарий от Габриэля Суареза

Уроки Лас-Вегаса от Габриэля Суареза


Я писал статью о каждом крупном террористическом акте в Америке в течение последних пяти лет. Как ни печально, но я мог бы просто повторять то, что говорил в своих прошлых сообщениях.

Обычно статьи заканчиваются чем-то вроде: «носите свой пистолет повсюду, невзирая на правила, поддерживайте высокий уровень толерантности и всегда помните, что мы живем во время войны».

Все еще правильные советы, но такого нападения, блестящего и подлого одновременно, не ожидал никто. Кто бы мог подумать об этом? И отчасти поэтому атака была такой успешной. Мы сказали то же самое, когда террорист врезался на грузовике в толпу в Ницце, и убил массы людей, собравшихся вместе. Мы говорили то же самое в Мумбае .. и целую вечность назад, в сентябре 2001 года. Но зло проявляет ум и находчивость, и мы должны предвидеть его шаги, чтобы мы нарушить его планы.

Я разделю эту статью на мотивы плохого парня, его тактику и стратегию (из того, что нам известно), причины, по которым его атака была настолько разрушительной, и советы, как предотвратить такие события от повторения.

Такие акции совершаются двумя типами людей. Это могут быть «сумасшедшие» – широкое определение, которою я использую для эмоционально и психологически нестабильных людей, нуждающихся в лечении и изоляции. Или они могут быть «террористами» – теми, кто использует насилие во имя религии, политики или того и другого. Последняя группа совершенно вменяемые люди, просто злые. И этой группа не обязательно быть связанной с любыми иностранными группами, чтоб их квалифицировали как террористов. Таким образом, Мика Джонсон, Омар Матеен и Тимоти Маквей являются террористам.

Нападения, осуществленные сумасшедшими людьми, связаны с плохим планированием, недисциплинированными действиями и спонтанным исполнением. И в первые же часы стало ясно, что стрелок эмоционально неустойчив. Интересно отметить, что чаще всего сумасшедших ребят задерживают, а террористов убивают или они убивают сами себя.

Паддок не был Диланом Руфом, Адамом Ланзой или Робертом Льюисом Диром. Паддок вел успешную жизнь, по крайней мере, финансово, и нет доказательств, чтобы представить его «спятившим старым белым сторонником Трампа». И если бы это было так, будьте уверены, СМИ раздули бы эту историю. История Паддока неясна, и я подозреваю, что власти знают, о чем умолчать. Мы, конечно, узнаем больше, потому что в наши дни невозможно хранить секретную информацию. Но, по правде говоря, мотивация Паддока – это всего лишь интересное исследование прошедшего события не имеющее значения во время атаки.

Он не был сумасшедшим, он отлично выбрал цель, планировал атаку и осуществил ее. И мы еще всего не владеем всей информацией.

Он выбрал огневую точку на возвышенности и навел прицел на скопление целей в огороженном месте на открытом воздухе, с ограниченным доступом и ограниченным выходом. Стрельба по рыбе в бочке является наиболее подходящей, хоть и неприятной аналогией. Он выбрал интересную модификацию оружия для задания. Вероятно, он изучил несколько книг по снайперской стрельбе на дальние расстояния, проанализировал дистанции, учел поправки, необходимые при стрельбе с возвышенной огневой позиции.

И самое интересное и редко встречающееся ранее, он обеспечил безопасность своего местоположения при помощи удаленных камер в коридоре, ведущем в его комнату. Если бы он был снайпером ЦРУ в фильме про Джейсона Борна, и расстреливая массовую вечеринку террористов, мы могли бы отметить его изобретательность и находчивость.

Конечно, от этого трудно защищаться. Один из моих хороших друзей в контртеррористическом бизнесе заметил, что никто из нас, скорее всего, не попал бы в этого парня с 300 ярдов, в темноте, даже если бы мы смогли увидеть, откуда он стрелял. Он прав. Но есть один способ выиграть бой, в котором невозможно победить. Согласно Сунь Цзы, решение в том, чтобы не сражаться в этой битве. Ниже об этом подробнее...

Разговоры о мерах предосторожности обычно начинаются в течение 24 часов, уж такая у нас страна. Нам нравится возлагать вину на самую легкую цель. И непременно разговоры об усиленной безопасности и запрете определенных пушек и всяких штук, которые применялись в событиях. Итак, давайте посмотрим на все, что было предложено без каких-либо эмоций, не так ли?

Запрет оружия – что ж, мы попробовали в 1994 году, и это не сработало. Но позвольте заметить, что, так или иначе закон о запрете на владение или покупку полуавтоматических винтовок, или боеприпасов или еще чего-нибудь в этом роде… Такой закон невозможно будет обеспечить. Благодаря Бараку Обаме у американцев теперь больше оружия, чем когда-либо. И росчерк пера на бумаге не заставит их исчезнуть, и отобрать их тоже не удастся. Таким образом, такая риторика является пустой тратой времени и ресурсов, поскольку ничего не изменится.

Несколько случаев, чтобы показать бесполезность этих законов – 2015 год – Париж, Франция: террористы убили 130 человек, в том числе 89 в театре Батаклана. Еще 413 человек получили ранения. Январь 2015 года – офисы Чарли Хебдо: террористы убили 17 человек и ранили 22 человека, включая гражданских лиц и полицейских.

Я был во Франции и стрелял с их военными и полицейскими. Во Франции законы настолько строгие, что заставляют Нэнси Пелоси (американская политик-демократ) презрительно дрожать. Даже мимолетная мысль об огнестрельном оружии запрещена, но все эти события осуществлялись теми, кто просто решил не подчиняться законам, мешающим трудоспособным гражданам Франции сопротивляться.

Но мы все знаем, что магическое исчезновение всего огнестрельного оружия из рук американцев не остановили бы зло! И посмотрите на эти цифры!

Июль 2016 года – Ницца, Франция: вечером 14 июля 2016 года 19-тонный грузовик въехал в толпу людей, празднующих День Бастилии на Английской набережной, в результате чего погибли 86 человек и травмы 458 других. Водителем был Мохамед Лахуайе-Булель, тунисец, зараженный террористической идеологией. Должны ли мы принимать запреты против грузовиков, а также ножей?

Повышение безопасности в гостиницах: эта рекомендация меня поразила. Как человек, который много путешествовал раньше, и по-прежнему иногда бывает в пути, меры безопасности по типу TSA в гостиницах не только невозможно реализовать, но и значительно увеличат стоимость жилья. Представьте, что ваши 200 долларов за ночь поднялись до 500 долларов, и вам нужно было планировать свое возвращение на ночь на два часа раньше. Люди просто откажутся и найдут альтернативные варианты жилья. Если это будет реализовано, AirBnB(сервис бронирования жилья) мгновенно увеличит прибыль, и отели пойдут по пути BlockbusterVideo.

Тем не менее, американский ум требует решений и обвинений. Я не могу помочь с последним, хотя я подозреваю, что г-н Паддок и его филиппинские связи привлекут внимание, как и его политические взгляды.

Решение в том, чтобы признать, что мы живем во время войны. У нас есть враги в исламских террористических группах, у нас есть враги среди растущих местных коммунистических групп , таких как Антифа, и у нас есть враги случайные, они же сумасшедшие люди с жестокими умами. Признание этой реальности – это половина битвы, потому что тогда большинство из нас не захочет присутствовать на концерте под открытым небом в огороженной местности с высотным зданием, в котором могут быть снайперы.

И мы не появились бы в общественном месте безоружным. Хотя наличие пистолета ничего не изменило бы в Лас-Вегасе, это, безусловно, сыграло бы свою роль в Сан-Бернардино, Орландо, Форт-Худе, Ницце, Батаклане и в других местах. Как не быть расстрелянным с возвышенного положения на расстоянии около 300 ярдов? – прежде всего не попадайте в зону поражения.

Не хотите так жить? Хорошо, вам не обязательно, но не ожидайте, что остальные согласятся с вашим наивным мировоззрением. Мы живем и во время войны, и мы ведем оборонительную войну со многими врагами, которые сами выбирают время и место удара.

Действуйте соответствующим образом.

Уроки Лас-Вегаса комментарий от Габриэля Суареза