Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Ближний бой - ТСП в современных реалиях от Габриэля Суареза

"Хоть вы и можете скрыть «Глок», но тонкая талия и мощный торс будут заметны по-прежнему... так же, как и шрамы на кулаках и взгляд. Если я вижу, что человек рассуждает о том, насколько он хорош и крут, но наблюдаю слабую верхнюю часть тела, большой живот и общий дряблый вид, я, как правило, сомневаюсь в его словах. И так будут делать и все остальные ... особенно его противники. Если вы не будете наготове, схватка неминуема.." Гэб Суарез.

Ближний бой - ТСП в современных реалиях от Габриэля Суареза


Некоторое время назад я писал, что люди сегодня не дерутся так, как раньше. Я вспоминаю свою молодость, и мои поиски воинского совершенства. Тогда не было никаких Интернетов и «Ютубов», лишь несколько источников информации на книжных прилавках. Тогда был журнал «Black Belt»... и «Muscle and Fitness». И, в отличие от сегодняшнего дня, когда в городской черте можно найти столько же спортзалов, сколько и забегаловок Starbucks Coffee, тогда было не так-то легко найти приличный тренажерный зал ... или додзе (яп. – зал боевых искусств).

Несколько лет назад я имел честь посетить несколько музеев. Один из них был музеем Cody в США, а остальные – европейскими военными музеями. Там были представлены снаряжение и доспехи сливок военного сообщества предыдущих поколений. Меня сразу же поразило то, насколько физически маленькими были эти ребята.

Я отнюдь не здоровый мужик по современным меркам, но с моими 5 футами 10 дюймами (180 см), я попал бы число самых сильных и рослых. Безусловно, и тогда встречались громадные мужчины, но, очевидно, они не были нормой ... если то, что я видел в музеях, было хоть каким-то доказательством.

Сегодня же получить знания о боевых искусствах чрезвычайно просто, как и хорошо питаться. Даже тот, кто потребляет фаст-фуд, получает достаточное количество питательных веществ, чтобы стать большим и сильным, если он «качается».

По сравнению с поколениями 1950-х и 1960-х годов, распространенность тяжелой атлетики сегодня огромна. Мысль пойти в спортзал, чтобы установить новый личный рекорд в становой тяге, была настолько дикой для тех парней, что вас сочли бы чокнутым... каковыми были многих из силачей и культуристов той эпохи. Они объединились, чтобы создать западных жителей самыми крутыми и сильными людьми на земле.

И эти самые крутые, чье существование я полагаю нормой, являются теми, кто совершают проникновение в жилище, террористическую стрельбу, и прочие насильственные преступления. Вряд ли вы вступите в перестрелку с убийцей-головорезом, который выглядит как Пи Ви Херман (комик-коротышка), но вы столкнетесь с кем-то, кто выглядит как Танк Эббот (супертяж «боев без правил», он на фото ниже).

Ближний бой - ТСП в современных реалиях от Габриэля Суареза


У меня есть друг, который в настоящее время работает на Балканах. Он рассказал историю о посещении тюрьмы, где содержались местные джихадисты. Он описал их как худых, подтянутых, мускулистых, в смысле «кросс-фита» а не бодибилдинга, парней, а также описал их взгляд. В этом взгляде отсутствует страх... просто фактическое осознание того, что либо они убьют тебя, или ты - их, и что они сделали все возможное, чтобы выйти победителями. Они, конечно же, не всегда побеждают... но они это планируют.

Большинство CCW (вооруженных граждан) действуют в страхе. По крайней мере, неподготовленные. Они боятся плохого парня, они боятся полицейских, которые будут вести расследование, они боятся, что будут под следствием или попадут в тюрьму, они боятся того, что подумают о них их "либеральные друзья". С того момента, когда они получают свой первый пистолет и разрешение, они пребывают, по крайней мере, под влиянием страха. Полный контраст мысленного настроя по сравнении с противником. Движущая сила страха проявит себя физически. Все мы видим, когда кто-то боится. Лев замечает испуганную газель, и лев не боится. В животном царстве нет выбора, а у нас на самом деле есть выбор, кем мы хотим быть.

Ближний бой - ТСП в современных реалиях от Габриэля Суареза


Плохой парень, будь он «террористом» или штатным убийцей MS-13 (сальвадорская банда), также имеет собственный образ мышления. И его представление о себе приводит к физическим проявлениям этого образа мышления. Он двигается иначе, чем другие, и видит мир, и тех, кто его населяет, через эти «очки». Я вспоминаю допрос одного «плохого парня», которого мы как-то задержали. Высокообразованный Ариец. Он описывал себя как «воин».

Я могу начать психологические заумные разглагольствования (ого… что за словосочетание!), так что я постараюсь быть кратким. У «хороших парней», похоже, отсутствует одно - самосознание воина. То, каким хороший парень видит себя, и его желание жить зависят от этой самооценки. Уайатт Эрп писал об этом со ссылкой на своего приятеля Дока Холидея. Он сказал, что Холидей не был бесстрашен, или фаталистичен (как утверждают некоторые), но скорее самым большим страхом Дока было жить не в соответствии с собственной самооценкой. Возможно, не самый лучший пример, но это пришло мне на ум. Описанная самооценка - не безрассудство, но ею хотя бы не движет страх. не самый лучший пример, но это пришло на ум. Описанная самооценка - не безрассудство, но ею не движет страх.

Также изменилась динамика борьбы. Это просто. Вы либо настороже, либо нет. Если вы настороже, то попробуете избежать схватки и вероятнее всего уклонитесь от угрозы или устраните ее, прежде чем она воплотится в . Пожалуйста, не примешивайте к обсуждению законность. Все можно объяснить, если вы остались в живых.

Избегание не обязательно плохо. Можно избежать боя с позиции контроля и в качестве тактического решения.

Пример: Несколько недель назад, два придурка показали мне средний палец на дороге. Так что мой выбор состоял в том, чтобы выдавить столкновение в пределы незначительного, наполниться дерьмом от страха перед этими «крутыми парнями», желающими подраться, или же сделать что-то еще. Я поправил свой «Глок 17», и провел рукой по прикладу короткоствольной М4, расположенной между моим сиденьем, и центральной панелью «Audi», что изменило ситуацию - зная, что я могу легко убить их обоих, без страха и гнева, но в то же время зная, что у меня не было необходимости так поступать, да и существует множество гораздо лучших способов потратить свои деньги, чем на адвоката. Эмоции? Да так... скорее забава.

Сильный боевой настрой рождается, в первую очередь, в ходе тяжелых тренировок. Цитируя Сунь Цзы: "Если офицеры не привыкли к суровому [обучению] они будут волноваться и колебаться в бою; если генералы не прошли тщательную подготовку, в душе они будут колебаться, когда столкнутся с врагом ".

«Жесткий Тренинг» покажет все. Хоть вы и можете скрыть «Глок», но тонкая талия и мощный торс будут заметны по-прежнему... так же, как и шрамы на кулаках и взгляд. Если я вижу, что человек рассуждает о том, насколько он хорош и крут, но наблюдаю слабую верхнюю часть тела, большой живот и общий дряблый вид, я, как правило, сомневаюсь в его словах. И так будут делать и все остальные ... особенно его противники.

Если вы не будете наготове, схватка неминуема. А затем у вас либо появится пространство для движения, или нет. Это не те вещи, которые нужно анализировать до тошноты, разрабатывая технику для каждого в еще одной бесконечной цепочке усложнения. Скорее, просто необходимо выстрадать достижение того, что Марк Денни однажды назвал "понимание бойца".

Существует пробел в дистанции, который старое поколение пыталось «покрыть» с помощью стрельбы «от бедра». Напомним, что эти ребята имели нулевой уровень обучения в рукопашке, по крайней мере, если верить их биографиям. У Эпплгейта кое-какой был, но парни вроде Купера не имели его вообще. Фэйрбэрн был чуть лучше, но большая часть его работ была предназначена для плохо мотивированных, слабо подготовленных бойцов, противостоящих таким же самым. В этих сверх-близких условиях, сегодня, Джелли Брайс (агент ФБР, считался одним из быстрейших стрелков из пистолета) был бы «вырублен» со спины, и Билл Джордан (полицейский, автор книги No Second Place Winner») был бы задушен в партере каким-то «братком», обученным Бразильскому джиу-джитсу, у которого даже не будет оружия.

Так давайте не будем жертвами ограниченных знаний. Не в наше время. Поймите, что рукопашный бой с физическим контактом в пределах досягаемости руки против здорового накачанного противника, является нормой, и организовывайте ваши тренировки соответственно.

Ближний бой - ТСП в современных реалиях от Габриэля Суареза


Принципы боя на дистанции от нуля до пяти футов:

1). Поймите дистанцирование и углы. И то, что избежать схватки может и не получиться.
2). Поймите своевременность атаки. Это не время, чтобы руководствоваться законностью. Устройте для них засаду, если сможете.
3) Если вы отражаете нападение, от вас может потребоваться начать бой голыми руками, прежде чем вы даже подумаете о том, чтобы выхватить пистолет.
4). Знайте, как прикрыть голову, знайте, как подняться, если вас сбили с ног.
5) Говорить, что вы готовы к бою без любой рукопашной подготовки - или (эх) физической подготовки, это все равно что мастурбировать и уверять, что вы занимались сексом.
6). Поймите, как интегрировать оружие в схему рукопашного боя.
7). Как только вы усвоили суть системы и стратегии, начинайте проверять их в разных ситуациях.

Ближний бой - ТСП в современных реалиях от Габриэля Суареза