Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Основные принципы при самостоятельной защите своего дома

Основные принципы при самостоятельной защите своего дома


Являясь сотрудником правоохранительных органов, у меня имеется место в первом ряду, чтобы отслеживать тенденции роста или уменьшения совершаемых преступлений. Я использую этот опыт для создания своего преимущества в качестве инструктора огневой подготовки для сотрудников правоохранительных органов и гражданских лиц. Сегодня областью растущего беспокойства является незаконное проникновение в жилище, которое может быть определено, как инцидент в помещение с находящейся внутри семьёй или владельцем, когда они сталкиваются с неминуемой и потенциально смертельной угрозой со стороны злоумышленника(-ов). Это растущее беспокойство вызывает появление новых владельцев оружия, которые приобретают его и намерены владеть им, в основном, для защиты своего дома. В данной области подготовки существует определённый пробел относительно подобного типа инцидентов, по крайней мере в подобном контексте.

Как любой другой курс подготовки, который мы посещаем (если посещаем не просто для удовольствия), мы хотим убедиться, что он вписывается в наш контекст применения. Хотя существует много «тактических» курсов, которые заявляют, что обучат студентов искусству как обезопасить комнату, зачистить помещение или провести поиск внутри здания, то есть все те понятия, которые требуют многих часов подготовки и товарищей по команде, чтобы выполнить всё это должным образом, и отличное от того, что можно преподать на курсах, которые длятся всего несколько дней. Как сертифицированный тренер защитной огневой подготовки, я преподаю курс Введение в защитный пистолет ICE Training Company's. В этот курс я включаю то, что мы называем Пять базовых принципов защиты. Эти базовые принципы обеспечивают прочную основу для нового владельца оружия и сохраняют реалистичный контекст восприятия угрозы, почему мы должны так готовиться.

Пять базовых принципов защиты дома: уклониться, вооружиться, баррикадироваться, контакт и укрытие.

Давайте разберём каждый из них.

Уклониться

Уклониться от надвигающейся потенциальной угрозы

Хотя это всего лишь здравомыслящий подход, нужно определить в начале – что может причинить нам вред. Если мы можем избежать угрозы, мы должны избежать её. Это включает в себя обеспечение дома рабочей системой сигнализации, безопасными дверями и окнами и собакой, которая будет поднимать шум при приближение посторонних людей.

Основные принципы при самостоятельной защите своего дома


Если вы можете бежать, бегите и выбирайтесь наружу. Все мы знаем обычные звуки в нашем доме и все способы покинуть его, при необходимости. Если мы предполагаем, что существует угроза потенциального вторжения в наше жилище, у нас имеется возможность покинуть дом, сделать это и иметь дело с угрозой снаружи жилища любыми средствами. Я полностью осознаю то, что могут быть и другие переменные, которые не позволят нам покинуть дом во время инцидента, как то дети, престарелые родители, находящиеся в другой части дома и находящиеся на нашем попечение и мы не хотим оставлять их. И это то, где появляется второе фундаментальное правило.

Вооружиться

Взять в руки оружие самозащиты

В том случае, если мы не можем бежать, у нас есть время, чтобы вооружиться огнестрельным оружием, которое содержится в доме для самообороны. Это вызывает много вопросов у новых владельцев оружия. два наиболее часто задаваемых из них: как мне хранить моё оружие? и где мне хранить его?

Основные принципы при самостоятельной защите своего дома


Я остерегаюсь давать стандартные ответы, поскольку всё зависит от индивидуальных условий жизни. Ответы для семьи с детьми, могут быть совершенно иными, чем для человека, живущего в одиночестве. Но, я действительно рекомендую иметь безопасный быстрый доступ к нему. Оружие должно находиться в том месте и доступно там, где вы проводите большую часть времени, находясь в доме. В сейфе должно находиться хорошее огнестрельное оружие для самообороны, с запасным магазином, и качественный источник света. Я рекомендую автономный источник, не крепящийся к оружию. Мы можем захотеть просто осветить предметы, на которые не собираемся направлять огнестрельное оружие. фонарик должен быть оборудован шнуром, таким образом, чтобы мы не выронили его, если будем использовать вторую руку для поддержки оружии или выполнения других действий. Ключевым пунктом, который часто многие упускают, является наличие телефона. Это может быть ваш мобильный телефон, схваченный с тумбочки или даже старый сотовый. Мы скажем больше об этом позже. Как только мы вооружились, то переходим к следующему правилу.

Баррикада

Забаррикадируйтесь под 90 градусов к направлению движения или нападения

Если вы определились с местом, где будете баррикадироваться, то можете хранить своё огнестрельное оружие там. Я не сторонник передвижений с применением огнестрельного оружия. Когда мы размещаемся в укрытие, крайне важным является выбрать положение под углом 90 градусов к направлению атаки. Это даёт нам большую возможность действовать, до того как это заметит угроза. Баррикадируемое место должно быть самой дальней точкой в помещение, чтобы мы могли находиться вне пределов досягаемости и направлять оружие на угрозу, удерживая его двумя полностью выпрямленными руками. Единственным замечанием к вышесказанному является то, что если в комнате находиться мощный предмет за которым можно укрыться.

Основные принципы при самостоятельной защите своего дома


Оставаясь за баррикадой, мы переходим к следующему правилу.

Контакт

Связаться с властями

Свяжитесь с вооружёнными профессионалами как можно быстрее. Они гораздо лучше оснащены для борьбы с домашними налётчиками, чем мы в одиночку. Предоставляя им соответствующую информацию, вы можете сделать их реагирование гораздо более эффективным. Помните, что если мы звоним с мобильного телефона, наше местоположение может быть недоступным сразу для операторов 911. Я сторонник передачи пяти видов информации, когда это возможно:

Основные принципы при самостоятельной защите своего дома


- Где – где вы? Физический адрес и ваше местонахождение внутри дома. Вы можете сообщить и местонахождение злоумышленников, если оно вам известно. Если это возможно, то также полезным будет указать первым прибывшим на вызов путь в дом или информацию о маршруте к вашему местонахождению внутри.

- Что – что происходит? К вам в дом забрался грабитель или он только пытается проникнуть внутрь.

- Вооружение – факт того, что вы вооружены, является важной информацией, которую нужно сообщить оператору.

- Ваше описание – как вы выглядите и во что одеты, а также описание тех, кто ещё может находиться в доме, но не находиться вместе с вами в укрытие.

- Описание злоумышленника – если у вас имеется какая-либо информация о незваном госте, это может быть очень ценным для реагирующих на вызов специалистов. Возможно вы успели рассмотреть злоумышленника и можете предоставить его полное описание. Вы можете быть в состояние только сказать, что это мужчина и он низкий. Любая информация может быть полезной, но ни при каких обстоятельствах вы не должны ждать возможности получить описание, прежде чем попытаетесь уклониться.

Противодействие

Противостояние угрозе, когда она окажется рядом с вами

Этот шаг имеет неограниченное количество возможностей. Возможно вам придётся противостоять угрозе со своим огнестрельным оружием. Или угроза увидит вас с оружием в руках и убежит. Каждая ситуация будет другой. Я не сторонник того, чтобы объявлять о себе злоумышленнику вслепую и говорить ему о том, что вы вооружены. Мотивированному преступнику это только выдаст ваше местонахождение. Исключением здесь является только то, что если они входят в комнату, где находитесь вы, тогда это может быть вариантом. Лучшим вариантом является тот, когда вооружённые профессионалы прибыли на место до фазы противодействия, но мы не можем рассчитывать на такой результат и должны быть готовы действовать соответствующе.

Заключение

Эти пять базовых правил защиты дома являются основой для создания вашего плана обороны, в том случае если злоумышленники пытаются проникнуть или проникли в ваше жилище. Конечно мы могли бы потратить гораздо больше времени на рассмотрение каждого пункта и добавляя информацию. Если вы считаете, что эта информация является для вас ценной, для плана обороны вашего дома или является предметом для обсуждения, что вы хотели бы больше узнать об этом в качестве нового владельца огнестрельного оружия, посетите один из курсов Введение в пистолет, предлагаемых сертифицированными тренерами защитной огневой подготовки в вашем регионе.

Основные принципы при самостоятельной защите своего дома