Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Занятия тайским боксом

Занятия тайским боксом


Необходимо посещать групповые тренировки тайский бокс

Без опытного тренера нельзя рассчитывать на серьезный прогресс в тренировках тайский бокс.

Техника ударов в тайском боксе довольна проста для изучения, но при ее выполнении возникает много вопросов, которые самостоятельно решить очень сложно.

Неправильное положение ноги или запоздалое движение корпуса на долю секунды может заметно ослабить силу удара. И только опытный тренер по тайскому боксу сможет оценить, что вы делаете неправильно, и поможет исправить ошибку.

Осваивать защитные действия ещё труднее, потому что необходима работа в парах. Поэтому технику защиты можно постичь только на групповых тренировках по тайскому боксу, постигая основы учебного боя.

В секцию тайского бокса можно прийти не имея особой подготовки, и уже там на занятиях подтянуть физическую форму.

Но можно постараться достичь отличной физической формы самостоятельно, еще до посещения тренировок по тайскому боксу.

В этой статье пойдет речь о базовых знаниях, которые помогут вам достичь отличной физической формы в разумные сроки.

Мотивация для занятия тайским боксом

Очень много желающих проводить занятия тайским боксом, но гораздо меньше тех, кто уже сделал хотя бы первый шаг и пошел на занятия тайским боксом.

Помимо банальной лени, можно выделить два мотива.

Мотив первый

«У меня престижная работа, и мой начальник не поймет, если я приду в офис с синяком и сломанным носом».

В тайском боксе без травм не обойтись, как и в любом другом виде единоборств. Но риск можно снизить, если подойти к делу грамотно.

Если покорять вершины тайского бокса не первая цель вашей жизни, то вы вряд ли столкнетесь с проблемами. Среди офисных работников немало людей, занимающихся тайским боксом.

А уже на первой тренировке смело поговорите с тренером о целях занятий и о том, что именно нужно вам от тренировок. Никто на тренировках по тайскому боксу не будет вас бить без вашего на то желания.

Мотив второй

«Я давно не занимался никаким спортом, приду в секцию, и как я буду выглядеть на фоне продвинутых тайбоксеров?»

Не вы первый, не вы последний – все когда-то с чего-то начинали. Физическая форма тайбоксера действительно может вызвать зависть. Но целеустремленному человеку вполне по силам достичь её в довольно короткие сроки в ходе тренировок по тайскому боксу, и в рамках самостоятельных занятий, о которых мы и расскажем дальше.

Физическая подготовка тайбоксера

Тайский бокс - это не только вид единоборств, но здоровый образ жизни, который включает в себя правильное питание, отказ от вредных привычек, полноценный сон, активный отдых. Необходимо применять, как всестороннее, так и специальное физическое развитие.

Техника тайского бокса имеет много тонкостей, поэтому ее изучение лучше и не начинать самостоятельно. Конечно, сейчас появилось немало информации и советов, множество обучающих книг и видео по тайскому боксу. Однако подобные "советчики" принесут мало пользы.

Даже если вы познакомитесь с теорией тайского бокса, на практике идеально применить знания вряд ли получится. Важен опытный взгляд со стороны, оценивающий ваши действия и замечающий ошибки, нужен тренер по тайскому боксу.

И только так вы сможете поставить хорошую технику тайского бокса, и хороший нокаутирующий удар.

С физической подготовкой дела обстоят намного проще. Подтянуть физическую форму, стать сильнее, быстрее и выносливее можно и самостоятельно.

Рассмотрим некоторые упражнения, которые позволят вам довольно быстро придти в хорошую форму.

Аэробные нагрузки

Базовые нагрузки в тайском боксе носят аэробный характер – к ним относится бег, прыжки со скакалкой, и несколько специфических нагрузок – отработка ударов в парах, работа с грушей, бой с тенью, удары по боксерскому мешку.

Чтобы с легкостью выдерживать эти нагрузки, нужно бегать кроссы (стараясь хотя бы раз в неделю улучшать результаты, увеличивая расстояние на сотню метров, или быстрее пробегать обычный для себя отрезок пути).

Второе важное упражнение – интервальный бег. Такой бег подразумевает движение рывками, с ускорениями. Например, 10-15 секунд вы бежите со скоростью 9-10 км в час, потом резко ускоряетесь секунд на 10, а потом снова бежите медленно.

Интервальный бег воссоздает ситуацию на ринге, когда расход сил идет неравномерно, то вы активно наступаете, начиная атаку с взрывного движения, то, наоборот, вы отступаете от своего противника, восстанавливая силы.

Третий, очень важный для тайского бокса вид упражнений – бег по лестнице вверх. Такое упражнение великолепно развивает дыхалку даже у тех людей, которые не привыкли к аэробным нагрузкам. Это упражнение поможет значительно поднять общую выносливость и дыхалку за короткий период времени

Четвертый вид подготовительных упражнений – прыжки со скакалкой. Это упражнение практикуется во всех секциях тайского бокса в обязательном порядке. Помимо дыхалки оно развивает и координацию движений – ту самую согласованность движений каждой мышцы, которая в итоге и делает удар тайбоксера таким сильным.

Силовые нагрузки

Вопрос о том, стоит ли тайбоксерам заниматься развитием силовых навыков для многих пока неочевиден. Оставим споры по этому вопросу – это тема для отдельной статьи: "Силовые тренировки в тайском боксе". Однако силовые навыки пока не мешали ни в одном виде единоборств.

О серьезных занятиях с «железом» мы также пока говорить не будем – здесь все индивидуально и насколько вам стоит уделять внимание силовому развитию решит тренер.

Основные принципы

1. Упор на базовые упражнения (жим лежа, становая тяга, приседание). Эти упражнения задействуют большие группы мышц, давая импульс к развитию всего тела.

2. Максимальный вес. Для развития силы старайтесь работать с весами, поднять которые вы за один подход сможете не больше 3-5 раз. Помните, при подобных нагрузках желательно работать вместе с напарником, который будет вас страховать.

Особенно это касается жима лежа. Приседания и становая тяга упражнения также крайне непростые, поэтому постарайтесь отработать технику их исполнения с людьми, имеющими опыт силовой подготовки.

3. Отдых и питание. Силовых тренировок не должно быть много - одна, максимум две в неделю. Даже тяжелоатлеты и пауэрлифтеры не работают на силу ежедневно, поэтому вам достаточно и такой частоты. В период отдыха ваши мышцы должны восстановиться и набраться сил.







Занятия тайским боксом