Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

10 гаджетов-шпионов которые могут следить за вами

Когда мы думаем о методах, которые правительства и крупные корпорации используют для слежки за нами, мы часто думаем о компьютерах, смартфонах и, возможно, камерах наблюдения. Как вы поймёте, это едва ли единственные вещи, которые можно использовать, чтобы следить за нами.

На первый взгляд безобидные предметы, такие как зубные щетки, наушники и детские игрушки, можно превратить в мощные шпионские устройства. Это не должно быть сюрпризом, учитывая, что каждый производитель хочет подключить свои продукты к Интернету в наши дни. Большой Брат (или, по крайней мере, большой бизнес) следит за вами.

10. Робот-пылесос

10 гаджетов-шпионов которые могут следить за вами


Робот-пылесос может быть довольно удобным, но он также может шпионить за вами. Например, Roomba iRobot i7+ был пойман на шпионаже, как и Dongguan Diqee 360.

IRobot i7+ способен создать карту вашего дома, когда он убирается. Roomba говорят, что пылесос должен создать карту вашего дома, чтобы он мог ориентироваться. Карта также может быть полезна, если вы хотите заказать пылесосу уборку определённой комнаты. Однако Roomba сообщили, что iRobot i7+ также делится картой вашего дома с другими интеллектуальными устройствами. Почему пылесосу нужно делиться картой вашего дома?

Ну, Roomba не объяснили, но вы можете догадаться, почему, учитывая, что пылесос был разработан совместно с Google, королём шпионажа. Хотя Google настаивают на том, что совместное использование просто позволяет роботу интегрироваться со своим цифровым помощником Google, трудно представить, что они каким-то образом не зарабатывают на этом.

Один робот-пылесос, который явно шпионит за нами – это изготовленный в Китае Dongguan Diqee 360. В пылесосе есть Wi-Fi и камеры ночного видения с возможностью поворота на 360 градусов. Хуже того, хакеры могут взломать камеры Diqee 360, чтобы шпионить за вами, когда Dongguan сам не делает этого.

9. Автомобили
10 гаджетов-шпионов которые могут следить за вами


Наши машины шпионят за нами, и мы говорим не только об умных, самостоятельных моделях; мы имеем в виду обычные автомобили. Они могут быть не умными, но и не глупыми.

Почти каждое произведённое сегодня транспортное средство содержит регистратор данных о событиях (EDR). EDR записывает информацию о транспортном средстве, включая его местоположение, среднюю скорость, состояние дороги и предпочтительный маршрут его владельца. Эта информация автоматически отправляется обратно автопроизводителю.

Автопроизводители говорят, что они используют эти данные для изучения поведения своих транспортных средств во время аварий и предлагают улучшения. Эта информация также передаётся правоохранительным органам для выявления причин несчастных случаев. Однако это не означает, что автопроизводители не будут использовать эту информацию для других целей.

С одной стороны, мы даже не знаем, сколько автопроизводителей собирают информацию об автомобилях. Мы также не знаем, кому принадлежит информация. Это владелец машины или производитель? Кроме того, большинство владельцев автомобилей даже не знают, что их отслеживают. Автопроизводители и продавцы тоже не очень заинтересованы в раскрытии этой информации. Так что шпионаж продолжается.

8. Наушники
10 гаджетов-шпионов которые могут следить за вами


Вам может быть интересно, как наушники могут шпионить за нами. Ну, это в основном микрофоны. Наушники и микрофоны работают одинаково. Просто наушники преобразуют электрические сигналы в звук, а микрофоны преобразуют звук в электрические сигналы.

Интересно, что они могут быть легко преобразованы, чтобы работать наоборот. Наушники можно превратить в микрофоны, просто подключив их к специальному разъёму для микрофона на вашем компьютере или к одному разъёму для наушников и микрофона в телефонах и ноутбуках. Поговорите с ними, и они станут микрофонами.

Эта технология может быть использована для превращения наушников в шпионские микрофоны, если какая-либо корпорация, правоохранительные органы или правительственное шпионское агентство ещё этого не делают. Исследователи из Университета Бен-Гуриона в Израиле даже создали вредоносное ПО, превращающее наушники в микрофоны, чтобы шпионить за людьми.

Вредоносное ПО, которое они назвали Speake(a)r, работает путём преобразования выходных разъёмов компьютера во входные разъёмы. Наушники можно использовать для прослушивания разговора человека, когда они подключены к компьютеру.

7. Зубные щётки
10 гаджетов-шпионов которые могут следить за вами


Зубные щётки медленно переходят от тупых пластиковых стержней с мягкой щетиной к гаджетам. И, как и в случае с другими гаджетами в наши дни, они подключены к Интернету, чтобы шпионить за нами. В 2014 году Oral B выпустили интеллектуальную зубную щётку, которая подключается к специализированным приложениям для Android и iOS через Bluetooth.

Зубная щётка записывает каждый ход щётки и представляет его пользователю в конце каждого сеанса чистки. Зубная щётка предлагает советы о том, как пользователь может улучшить свои привычки чистки и даже может отправить информацию стоматологу. Говоря о стоматологах, они также могут использовать эту информацию для создания программ чистки для своих пациентов.

Примерно в то же время Kolibree выпустили аналогичную зубную щётку. Они утверждали, что она поможет пользователям "перехитрить своего дантиста". Они также добавили, что пользователи могут делиться своей информацией о чистке с "дантистами и семьёй". Почему мы должны делиться своей информацией о чистке с нашей семьёй? Кроме того, были опасения, что зубная щётка может быть использована для отправки информации рекламодателям стоматологической продукции.

6. Alexa
10 гаджетов-шпионов которые могут следить за вами


Цифровой помощник Amazon, Alexa, шпионит за вами. Возможно, вы этого не знаете, но в настоящее время Amazon использует тысячи людей для просмотра голосовых команд, которые пользователи сообщают Alexa. Рецензенты работают по девять часов в день, в течение которых они анализируют более 1000 звуковых команд каждый.

Эти рецензенты слушали голосовые команды, которые пользователи никогда не думали, что Alexa или даже другой человек могут услышать. Они слушали банковские реквизиты, частные разговоры, которые явно не были адресованы Alexa, и, по крайней мере, один раз, женщину, поющую в душе.

Два рецензента однажды прослушали то, что, по их мнению, было сексуальным насилием, и сообщили об этом Amazon. Высокопоставленные лица отметили, что вмешиваться не было их обязанностью. Некоторые из этих записей происходили, когда Alexa была выключена, указывая на то, что Alexa либо включалась сама, либо когда слышала что-то, похожее на приказ о включении. Всё это создало опасения по поводу конфиденциальности и шпионажа со стороны Alexa.

Однако Amazon не называют это шпионажем. Они говорят, что рассматривают голосовые команды только для улучшения Alexa. Amazon пояснили: "Мы используем ваши запросы к Alexa для обучения наших систем распознавания речи и понимания естественного языка". Однако компания никогда не упоминала, что люди – а не какой-то искусственный интеллект – были вовлечены в обучение Alexa.

Хотя Amazon утверждают, что команды анализируются анонимно, мы знаем, что это не всегда так. Проверенные записи часто содержат имя пользователя, номер учётной записи и серийный номер продукта, которых может быть достаточно для идентификации личности.

5. Светодиодные фонари
10 гаджетов-шпионов которые могут следить за вами


Хотите верьте, хотите нет, 171 единица светодиодного освещения в терминале B международного аэропорта Ньюарк Либерти в Нью-Джерси – больше, чем просто освещение. Они оснащены датчиками и подключены к восьми видеокамерам для наблюдения за людьми внутри и вокруг терминала.

Терминал обслуживается Портовым управлением Нью-Йорка и Нью-Джерси. Они говорят, что камеры используются только для распознавания длинных очередей в аэропорту, номерных знаков транспортных средств и подозрительной активности. Тем не менее, мы все знаем, что система может быть использована для большего. Дирекция порта хранит любую информацию, собранную фонарями, и может передать её полиции по запросу.

4. Домашние камеры безопасности
10 гаджетов-шпионов которые могут следить за вами


Камеры безопасности должны ловить людей, пытающихся ограбить наши дома. Однако мы обнаружили, что они могут – и действительно делают – шпионить за нами. Опасения, что за ними будут наблюдать камеры видеонаблюдения, вызвали обеспокоенность в отношении конфиденциальности среди владельцев и потенциальных владельцев таких устройств. Пользователи стали настолько параноидально смотреть на камеры слежения, что появился стартап на камеру, которая поворачивается лицом к стене, когда вы дома.

Были высказаны опасения по поводу шпионажа, потому что камеры безопасности могут тайно снимать видео, изображения и аудио, которые загружаются в облако. Аудио-возможности наиболее известны, поскольку эти камеры могут записывать разговоры, которые должны быть приватными и конфиденциальными.

Есть также недостаток в способе обработки загруженных данных, потому что один из супругов может использовать их, чтобы шпионить за своей второй половинкой, находясь вдали от дома. Правоохранительные органы также могут приказать поставщику облачных услуг передать записи без вашего согласия.

На данный момент мы поймали Ring, производителя камер безопасности и дверных звонков и дочернюю компанию Amazon, которые шпионили за людьми с помощью своих камер. Ring говорят, что они не шпионят за пользователями, а используют только записанные видео для улучшения распознавания объектов – то, что Amazon говорили об Alexa. Тем не менее, их рецензенты видели частные видео людей, целующихся, крадущих и стреляющих из оружия.

3. Игрушки
10 гаджетов-шпионов которые могут следить за вами


Дети часто разговаривают со своими игрушками, как будто они люди, и в процессе могут раскрыть личную информацию. Это постепенно становится проблемой с появлением умных игрушек, оснащённых камерами и микрофонами. Эти камеры и микрофоны иногда отправляют информацию на серверы, которыми управляет производитель игрушек.

Genesis, производитель игрушек в Гонконге и Лос-Анджелесе, был пойман на том, что шпионил за детьми с помощью куклы My Friend Cayla. Кукла транскрибировала разговор с текстом и отправляла его третьим лицам. Любопытно, что когда дети спрашивали игрушку: "Ты умеешь хранить секреты?", она всегда отвечала: "Я обещаю никому не говорить; это только между нами".

Хакеры также могут взломать эти игрушки, чтобы шпионить за детьми, красть фотографии, видео- и аудиозаписи или определять координаты GPS, которые могут выявить местонахождение ребёнка. The Smart Toy Bear от Fisher-Price (дочерняя компания Mattel) также оказался уязвимым для хакеров после того, как исследователи из Университета Индианы обнаружили уязвимость в системе безопасности, которая позволила им получить доступ к камере.

2. Компьютерные мыши
10 гаджетов-шпионов которые могут следить за вами


Все знают, что их компьютер шпионит за ними, но большинство людей, похоже, игнорируют шпионские возможности периферийных устройств, таких как клавиатура и мышь. Да, эта безобидно выглядящая мышь может быть использована для того, чтобы следить за вами. Это случилось в Сингапуре.

В 2012 году сообщалось, что сингапурские работодатели шпионили за своими работниками с помощью различных устройств, в том числе калькуляторов, будильников и компьютерных мышей. Мыши-шпионы выглядели и работали как обычные мыши, за исключением того, что они были оснащены микрофонами и встроенной SIM-картой. Работодатель звонит мышке по телефону и начинает запись любого разговора в пределах 10 метров.

1. Умные часы и фитнес-трекеры
10 гаджетов-шпионов которые могут следить за вами


Умные часы, фитнес-трекеры и аналогичные умные носимые устройства – это ещё одна категория шпионских гаджетов, которые постепенно появляются. Эти гаджеты настолько умны, что могут использовать несколько источников информации для идентификации владельца. Они также могут определить, идёт ли владелец, бежит или просто садится в машину, поезд или автобус.

Это совсем не удивительно, когда вы понимаете, что эти носимые устройства могут также отслеживать движения рук пользователя, чтобы определить, вводят ли они конфиденциальную информацию, такую как пин-коды или пароли. Носимые устройства могут правильно определить номер или шаблон пин-кода, используемые для разблокировки сотового телефона в 64% случаев, PIN-код банкомата в 87% случаев и пароли от компьютеров в 96% случаев.

10 гаджетов-шпионов которые могут следить за вами