Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

10 неожиданных мест возможной атаки хакеров

Новости о хакерах ломающих электронные почты, банковские счета в последние несколько лет заполонили сеть. Целевые атаки на правительственные сайты, игровые платформы и интернет услуги нарушили жизнь миллионов людей во всем мире.

Большинство зарегистрированных взломов возникает на компьютерах или смартфонах, но они далеко не единственные устройства, которые хакеры способны подчинить своей воле. Все, что подключается к Интернету или к беспроводной сети находится в зоне риска. Например ...

10 неожиданных мест возможной атаки хакеров

10. Телевизоры


Большинство новых телевизоров уже не просто устройства, которые получают видеосигнал через спутник или кабель. Новые модели имеют подключение к Интернету, что позволяет им получать доступ к приложениям и услугам, в том числе к сервисам потокового видео, социальным сетям и электронным платежным системам.

Исследования, проведенные экспертами по безопасности показали, что умные телевизоры столь же уязвимы для взлома, что и телефоны с компьютерами. Вредоносный код может быть введен с помощью программ, даже таких безопасных как Skype, Twitter и Facebook. После чего хакеры смогут использовать, зараженный телевизор как часть бот-сети, и даже использовать встроенные в него камеры, чтобы шпионить за людьми.

А одна фирма, занимающаяся сетевой безопасностью, подробно рассказала, как легко можно использовать телевизоры, чтобы красть конфиденциальную информацию, хранящуюся в cookies. Для того, чтобы это сделать хакеру надо просто проникнуть в локальную сеть, в которой зарегистрирован телевизор.

10 неожиданных мест возможной атаки хакеров

9. Туалеты


Ваш туалет - самое безопасное место на Земле, пока Вы не поставите в него навороченный, компьютеризированный японский унитаз. Пока нам это не грозит, но вот японцы уже бьют тревогу. Их компьютеризированные унитазы перестали их слушаться, а всё потому что их «хакнули».

Служба безопасности и создатели программного обеспечения для фирмы Trustwave, которая заниматся производством «умных» унитазов, обнаружили проблему с компьютеризированными туалетами ещё в 2013 году. Современными унитазами этой фирмы можно управлять с помощью приложения, которое взаимодействуют с ним через Bluetooth. Хакеры научились взламывать код и подключаться к чужим унитазам. Это позволяет им контролировать ряд функций такие как смыв, открытие и закрытие крышки и даже активировать функцию водоструйного биде для распыления воды высокого давления.

10 неожиданных мест возможной атаки хакеров

8. Принтеры


Хакеры также нашли способ, как взламывать принтеры, и это оказывается не так уж и сложно. Они используют дыры в безопасности програмного обеспечения принтера и встраивают в него вредоносный код, который позволяет им контролировать информацию поступающую на принтер и даже печатать. Это всё возможно потому, что многие новые принтеры используют Wi-Fi для того, чтобы люди могли печатать свои документы по беспроводной связи.

Хакеры, получив контроль над принтером в какой-либо коммерческой организации, получают доступ к всей информации, которая через него проходит, а для того чтобы замести следы они запускают процедуру уничтожения. В результате этой процедуры на принтере уничтожается всё ПО, а в некоторых моделях хакеры научились сжигать платы запуская множество сложных процедур, которые перегревают миросхемы. Даже в тех принтерах в которых тепловые чипы автоматически отключают устройства, хакеры научились обходит эту защиту и фактически сжигать принтеры.

И главная тут проблема в том, что вредоносный код невозможно удалить антивирусом.

10 неожиданных мест возможной атаки хакеров

7. Ключи от автомобиля


Современные автомобили больше не требуют физического ключа. Они открывают дверь, когда вы подходите к ней и заводят двигатель, как только Вы садитесь на кресло. И для этого, водителю просто нужно иметь электронный ключ-карту. Автомобиль считывает сигнал с ключа и позволяет запускать двигатель и открывать двери.

Есть множество способов, которыми хакеры могут обмануть автомобиль, заставляя их думать, что у них есть подлинный ключ. Самый простой способ - способ «грубой силы», когда хакер подбирает шестизначный код, который использует большинство производителей. Так как зачастую используются исключительно цифры, подобрать код с помощью специального ПО не составляет труда.

Более сложный метод включает в себя использование двух антенн-усилителей расположенных вблизи машины. Эти антенны усиливают и перехватывают сигнал оригинального ключа. А после этот код вшивается в такой же ключ-болванку и Вы получаете полный доступ к автомобилю, как настоящий владелец.

10 неожиданных мест возможной атаки хакеров

6
6. Банкоматы


Малоизвестный факт о банкоматах: около 95% из них работают на Windows XP. Это сразу делает их уязвимыми для широкого спектра хаков, которые были разработаны для XP, потому что эта ОС одна из самых популярных операционных систем в мире.

Но более серьезная проблема заключается в том, что Microsoft прекратил поддержку XP в начале 2014 года. Это означает, что они больше никогда не будут вносить исправления в систему безопасности ОС. И не стоит забывать, что большинство банков по-прежнему используют Windows XP, а переход на более современные ОС потребует дополнительных вложений средств и времени.

10 неожиданных мест возможной атаки хакеров

5. Холодильники


В 2013 году калифорнийская фирма Proofpoint выявила глобальный взлом и несанкционированное использование бытовой техники. Вы удивитесь, но по их данным в DDOS-атаках по всему миру принимает участие до 10% бытовой техники. Это может показаться восстанием машин, но это всего лишь дело рук хакеров. Самый привычный бытовой прибор, что стоит у каждого на кухне - холодильник. Холодильники тоже стали «умными», но хакеры умнее и научились ломать их подключение к сети интернет, через которое они сообщают хозяевам о том, чего им не хватает или сами «идут» за покупками.

Умные холодильники взламывают, поскольку подавляющее большинство их владельцев оставляют дефолтные пароли или не настраивают безопасность доступа к сети интернет вообще. Люди просто не рассматривают приборы такие, как холодильники, как что-то что может быть объектом для хакера, и в этом то и ошибка. Хакеры используют холодильники для бот-сетей, чтобы отправлять спам и устраивать атаки.

10 неожиданных мест возможной атаки хакеров

4. Высокотехнологичные детские игрушки


Детские игрушки в течение последнего десятилетия, стали гораздо более сложными, множество девайсов умеют объединяться в сеть, а некоторые даже выходят в интернет. Тем не менее, их растущая зависимость от технологий привела к тому, что они стали целью хакеров.

Современных вечно занятых мам постоянно волнует где их чадо и поэтому на рынке множество следящих устройств и приложений. Но все они - идеальный объект для взлома. Недавно в США зафиксировали случай, когда радионяня у двухлетнего ребенка в спальне была взломана, что позволило хулигану передавать на устройство звук, контролировать камеру и фактически получить шпиона в чужом доме. К счастью ребенок крепко спал, но сам факт служит предупреждением для родителей, что такие устройства уязвимы.

10 неожиданных мест возможной атаки хакеров

3. Тормозная система автомобиля.


Автомобили все чаще используют электрические, а не механические (гидравлические) системы для обеспечения работы важных систем. И, по-моему, важнее тормозов в автомобиле нет ничего. И при этом всё больше и больше производителей используют электрический тормоз, а не традиционный гидравлический.

Исследователи из Университета Калифорнии и Университета штата Вашингтон смогли с легкостью найти дыру в бортовых компьютерных системах, и взяли под контроль тормозные системы на предоставленных на тест автомобилях. Исследователи тогда смогли контролировать тормоза на расстоянии, причем как им заблагорассудится, в том числе они смогли выборочно активировать экстренное торможение на каждом отдельном колесе. Просто представьте на секунду, что может с Вами случиться.

10 неожиданных мест возможной атаки хакеров

2. Светофоры.


В больших городах все светофоры объединены в единую сеть. Взломайте сеть на любом её участке и у Вас доступ ко всем светофорам города, практически ко всем. В Нью-Йорке например, дороги работают в тандеме с дорожными датчиками, которые сообщают насколько забита дорога. Светофоры, подчиняясь прописанному алгоритму, автоматически корректируют свои графики работы, чтобы позволить большему количеству автомобилей проехать в проблемном месте. Эти датчики не используют шифрование и их взломать очень легко.

10 неожиданных мест возможной атаки хакеров

1. Медицинские имплантаты


Миллионы людей во всем мире зависят от медицинских имплантатов. С развитием технологий, эти имплантаты стали более технологичными. Например, кардиостимулятором можно управлять с помощью специальных пультов, которые могут контролировать и менять любой параметр этого жизненно важного устройства без хирургической операции.

Разнообразные исследования обнаружили, что эти устройства уязвимы для взлома. Устройства используют беспроводные сигналы для общения с пультом дистанционного управления или компьютером, и поэтому хакеры могут использовать уязвимости и взять на себя контроль над кардиостимулятором.

В результате исследования стало ясно, что такие имплантанты можно просто отключить путем репликации радиосигнала. Так что стоит сто раз подумать перед тем как доверить часть своей жизни или полностью свою жизнь, устройству которое подключает себя к Интернету. Быть может стоит оставить хоть что-то под своей ответственностью, а не перекладывать это на плечи «умной» техники?

10 неожиданных мест возможной атаки хакеров