Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Кайл Дефюр. Настрой очень важен

Кайл Дефюр. Настрой очень важен


Пятиминутное видео от Кайла Дефюра на тему настроя, который является, по его словам, для него и многих его друзей, самым важным аспектом тренировочного процесса.



Настрой

Настрой для меня очень важен. Не я придумал этот короткий инструктаж. Он существовал задолго до меня. Том Кайер из Sayoc Tactical Group как бы адаптировал его. Очень многим людям нужно отдать должное за него, я могу пять минут их перечислять. Ребята как Джей Волф (Jay Wolfe), ДжейДи Потынски (JD Potynsky) помогли мне усовершенствовать этот инструктаж со временем. Я проводил этот инструктаж на самых верхах в гос службах и разных других организациях. Я приведу его в сжатой, укороченной версии из моих классов.

Номер один это Зачем? (Why?)

Мы начнем с ЗАЧЕМ? Зачем ты делаешь то что ты делаешь? Ты занимаешься этим чтобы защитить свою семью? Ты занимаешься этим чтобы защитить своих друзей и братанов? В чем причина? Ты должен убедиться в том, что у тебя есть веская причина для этого.

Многие дальше не проходят, потому что они понимают что это не для них. Верно?

Следующим идет М, С, Д, П (T, W, D, H) – Мысли, Слова, Дела, Привычки (Thoughts, Words, Deeds, Habits). Эта фраза существует со времен Будды. Многие скептически хмыкают: вы что ребята почти в мистику ударились? Но на самом деле это очень и очень сильная вещь. Вот как вы должны поступать чтобы в чем то преуспеть: вначале вы думаете о чем-то, затем вы говорите об этом про себя или вслух. Дальше вы делаете это, в этом случае это будут тренировки. И затем это входит в привычку. И это настолько сильнодействующе что оно работает и в обратную сторону, например когда вы делаете неправильные повторения в тренировках.

Дальше идет Подающий против Получателя. Многие не понимают что мы имеем ввиду. Они спрашивают: Кайл у тебя на сайте это написано – о чем ты говоришь? Вот о чем я говорю: МЫ ВСЕГДА ПОДАЮЩИЕ. МЫ НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЕМСЯ ПОЛУЧАТЕЛЯМИ. Что это значит? Это значит что не зависимо от того какая ситуация – я контролирую ее. Даже если это безнадежная ситуация на которую я реагирую. Например кто-то входит в помещение где я работаю и открывает стрельбу. Хорошо, прекрасно. Но знаете что? Я не получатель. Я не будут сидеть и ждать пока этот кто-то сделает что-то. Я сделаю все возможное. Я изменю ситуацию и я одержу победу. Вот как мы поступаем. Тяжело достучаться до людей. Но мы верим в это. Повторю – подающий против получателя – ВСЕГДА будь подающим. Нет жертв – есть только добровольно сдавшиеся – вот что мы говорим.

Следующим и очень важным идет состояние готовности. Никто не может сказать – Я готов от рождения, потому что это не может быть правдой. Существуют следующие компоненты состояния готовности: информированность, подготовленность и волеизволение. Что мы имеем ввиду этим? Подготовленность – это ваши тренировки и сколько вы пашете на них. Вы можете честно ответить на вопрос: вы действительно реально готовы? Информированность. Вы обладаете ситуативной информированностью? Этим термином немного злоупотребляют. Вы можете быть в курсе абстрактных ситуаций? Вы можете быть в курсе вещей о которых вы не думали? Очень важным компонентом в ситуациях жизни и смерти является волеизволение т.e. готовность к действию. Вы действительно готовы отобрать у кого-то жизнь? Вы готовы сделать это большое дело чтобы спасти других?

Говоря о готовности действовать мы подходим к – умереть достойно. Что это значит? Как ты можешь умереть достойно? Ты умираешь достойно делая все что ты можешь чтобы спасти своих близких или любимых людей. Я никогда не предприниму ничего чтобы не спасти свою семью или моих братанов. Этого не случится. Мое самое большое опасение в жизни – это не умереть достойно. Я не хочу быть тем парнем со спрятанным оружием, видящим как кто-то входит в ресторан и расстреливает всех и я ничего не сделаю. Ты не умрешь достойно, ты уже облажался. Этого не может случиться. До конца жизни ты не умрешь достойно. Поэтому я хочу быть тем парнем который идет и разбирается со всем этим. Вот почему это все так важно. Вот почему многие невмещают это. Это довольно трудно, и мы должны смотреть правде в глаза.

Последнее что я говорю людям, после всего вышесказанного, и возможно вы будете тем парнем кто скажет – это не для меня.

Хорошо, тогда я спрошу – ЕСЛИ НЕ ТЫ ТО КТО?

Если ты не сделаешь это, кто это будет делать? У меня больше уважения к тому кто скажет мне – слушай я не могу это сделать, это не для меня – и я ему сделаю послабление, чем тот кто скажет я могу и не сделает. Поэтому если не ты то кто?

Эти все вещи очень важны. В тренировках, мы не переходим ко второй ступени если не закончим эту первую важную ступень. Подумайте над всем этим, будьте с правильным настроем и чтобы у вас все было готово. Постоянно возвращайтесь к этому и спрашивайте себя: реально, готов ли я?

Увидимся на стрельбище.

Кайл Дефюр. Настрой очень важен