Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Искусство меткой боевой стрельбы бойца.

Искусство меткой боевой стрельбы бойца.


После того как солдат становится опытным в основах стрелкового искусства, он приступает к изучению более сложных методов боевой стрельбы. Основное использование пистолета или револьвера заключается в том, чтобы встретить противника на близком расстоянии быстрым и точным огнем. При стрельбе побеждает не первый выстрел, а первый точный выстрел. Солдат должен прицеливаться, когда сталкивается с противником, если в это время его оружие еще не находится в пределах досягаемости рук противника.

Техника стрельбы. Координация «рука-глаз» не является естественной, инстинктивной способностью всех стрелков. Обычно это опыт, получаемый в результате обучения по методу «мгновенной прицельной линии». Чем больше солдат практикуется в поднятии оружия на уровень глаза и получении «мгновенного положения прицельной линии», тем более естественными становятся отношения между солдатом, прицелом и целью.

В конечном итоге умение повышается до того, что солдат может точно поразить цель даже в темноте. Каждый солдат должен знать это и изучать, как этого добиться. Солдат с плохой координацией может добиться успехов только при помощи инструктора.

Каждый обладает способностью показать на цель. Поскольку направление указательного пальца на объект и направление оружия на цель почти одно и то же, комбинация этих двух действий вполне естественна. Научить солдата, как это использовать при стрельбе, означает успех в поражении вражеской цели в бою.

Глаза фокусируются инстинктивно по центру любого объекта, как только он попадает в поле зрения. После того как объект увиден, стрелок прицеливается в центр массы, фокусируется на мушке и плавно нажимает на спусковой крючок. Большинство увечащих или смертельных поражений получаются в результате удержания фокуса в центре массы. Глаза должны оставаться сфокусированными на определенной части цели на протяжении всей стрельбы.

Когда солдат прицеливается, он инстинктивно прицеливается в ту часть объекта, на которой сфокусированы его глаза. Импульс, подаваемый мозгом, заставляет руку и запястье остановиться, когда палец достигнет необходимой позиции. Когда глаза перемещаются на новый объект или новую часть объекта, палец, рука и кисть также перемещаются в эту точку. Это врожденное свойство, которое может быть использовано солдатом для быстрого и точного поражения целей. Этот инстинкт известен как координация «рука-глаз».

Обычно при стрельбе по врагу на расстоянии пистолетно-револьверного выстрела у стрелка мало времени для обеспечения правильного положения прицельной линии. Метод быстрого уничтожения цели (или естественной точки прицеливания) не всегда гарантирует поражение первым выстрелом. Компромисс между правильной линией прицеливания и методом быстрого уничтожения цели известен как «мгновенное положение прицельной линии». Когда солдат поднимает оружие на уровень глаз, его фокусная точка перемещается с врага на мушку, обеспечивая должное выравнивание мушки и целика слева и справа, но не обязательно вверх и вниз. Нажим на спусковой крючок осуществляется, когда положение мушки получено, и курок ударяет, когда подтверждается «мгновенное положение прицельной линии». Вначале этим методом следует овладевать медленно, ускоряя движения по мере укрепления навыков.

Беглый сосредоточенный огонь используется для поражения противника на расстоянии менее 5 м. Он может быть пригодным также для стрельбы ночью. Оружие при этом следует держать двумя руками. Оружие подносится к телу, пока не достигнет уровня подбородка, и затем выдвигается вперед на вытянутые полностью руки. Руки и тело образуют треугольник, который может быть нацелен как единое целое. Выбрасывая оружие вперед, стрелок может представить, что между ним и противником находится коробка, в которую он вонзает свое оружие. Спусковой крючок нажимается плавно назад, а локти выпрямляются.

Прицеливание при беглом огне используется при столкновении с врагом в диапазоне 5—10 м. Используется оно только в том случае, когда нет времени для получения полной картины. Огневая позиция та же, что используется и при беглом прицельном огне. Для экономии времени прицеливание регулируется влево и вправо, но не вверх или вниз. Стрелок в ходе тренировки должен определить, как будет выглядеть положение мушки в прорези прицельной рамки и куда должна быть направлена мушка для поражения противника в грудь.

Искусство меткой боевой стрельбы бойца.