Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Боевые искусства о которых практически нет информации

Все знают про дзюдо, наскучившее айкидо и прочее "идо". Однако на протяжении всей истории существования в мире накопилось столько боевых искусств, столько способов уничтожить друг друга, что некоторые из них, весьма удивительные, завалялись в толще истории.

Боевые искусства о которых практически нет информации


1. Бокатор

Древнее боевое искусство из жаркой Камбоджи, которая прославилась своими храмами, "красными кхмерами" и... больше ничем. Когда-то, больше тысячи лет назад, на территории Камбоджи существовала огромная, могущественная по меркам Индокитая Кхмерская империя, состоящая из различных мелких княжеств. Центром империи был город Ангор. Именно здесь в доблестных столичных воинских частях зародилось это боевое искусство.

Слово "бокатор" переводится как "бьющий льва". Согласно древней легенде, один ученик, изучавший этот стиль, оказался лицом к лицу со львом. Юный воин убил несчастное животное одним единым, невероятной точности ударом с колена. Как и многие другие азиатские боевые искусства, техника бокатора основана на подражании движениям различных животных. Обезьяны, павианы и прочая живность.

Что отличает его от других видов, так это жестокость и процесс тренировки. Удары локтями и коленями, фиксирование суставов, броски и многое другое. Более десяти тысяч различных приёмов и ударов делают бокатор одним из наиболее сложных боевых искусств.

2. Бой без правил

Старая добрая "битва на выживание", без правил и кодекса чести, вся суть которой сводилась к элементарному убийству противника, а излюбленным приёмом было выдавливание глаз. "Техника" боя зародилась между восемнадцатым и девятнадцатым веками в США.

Бойцы дрались настолько яростно, что все нормальные люди соглашались на статус "трусов", нежели терять части тела в бою с психопатами, некоторые из которых затачивали свои зубы до остроты бритвы, чтобы в бою откусывать уши, пальцы, носы и губы. Были те, кто не считал, пардон за мой бельгийский, "западлом", откусить детородный орган своими острыми зубками. Замечательно. Что называется: "Убей меня, но я всё равно оставлю тебе без хрена". Даже странно, почему этот вид спорта не очень популярен в современном мире.

К этому "виду спорта" также относят "пьяную драку в коммунальной квартире", однако если в боях без правил выжить можно, то в коммунальных боях шанс сводится к нулю. А у нас журнал добрый, поэтому столь жестокие виды спорта мы не рассматриваем.

3. Баком

Он зародился в бедных трущобах Лимы – столицы нищего Перу – и представляет собой безжалостное и крайне эффективное боевое искусство, которое не только учит быстро отключить или убить противника, но и использовать обманные тактики (например, скрытое оружие).

Его основал в 1980 году бывший морской пехотинец и по совместительству уголовник Роберто Пуч Безада (какой замечательный микс из специальностей). Баком официально классифицируется как современное смешанное боевое искусство, включающее различные элементы джиу-джитсу с вале-тудо. Однако краеугольным камнем бакома являются удушение, нанесение переломов и безжалостная серия бешеных ударов по жизненно важным органам. Вот такой вот полезный вид спорта.

4. Ледрит

Если усовершенствовать муай-тай до кровавой мясорубки, то получится ледрит – любимое боевое искусство коммандос королевской армии Тайланда.
Бойцо учат нападать без предупреждения, как можно быстрее нейтрализовать противника, отправив к праотцам ударом ногой в горло или локтем в висок. Кстати, в ледрите позаботились о том, чтобы бойцам не было больно. Поэтому удары наносятся строго жесткими частями тела (коленями, локтями, ладонями). Одним словом, муай-тай, целью которого является тотальное уничтожение противника.

5. Дамбэ

Вид спорта для самых жестоких травокуров-садистов. Не радуйся, летальный исход почти гарантирован.
Распространённый в Нигерии и Чаде, Дамбе невероятно прост, жесток и эффективен: берется негр, обматываем ему руки твёрдой верёвкой, ноги тяжёлой цепью, накуриваем его марихуаной, чтобы сильно не страдал и был доволен, и выпускаем получившегося Громозеку бить другого накуренного страдальца.

Дуэль занимает три раунда, которые не ограничиваются по времени. Поединок может быть завершен по трем причинам: по просьбе одного из бойцов в связи с отсутствием действия на ринге (пассивности), и когда колено или рука касается земли. Дуэль продолжается, пока кто-то не победит (в "Дамбе" нет ничьих). Вот так хитрые африканцы довели до кровавого маразма древнюю египетскую технику рукопашного боя.

6. Система

Русское боевое искусство, в котором, по сути, нет формальных упражнений и стоек, а взаимодействие основано на тонкой чувствительности противника и на том, как использовать слабые места оппонента против него самого. Никакой агрессии, только мир, славяне! "Система" не агрессивна, и её целью является не опередить или перебороть противника, а управлять им, ведь бойцов может быть много. Поэтому практикуются бои с несколькими спарринг-партнёрами, которые нападают со всех сторон, до зубов вооружённые ножами и прочим оружием.

7. Тюремные боевые искусства

Нет-нет, тут не будет речи про подпольные тюремные бои, как в фильмах с Ван Дамом.

Помнишь американских зеков? В ярких оранжевых комбинезонах, с недобрым взглядом, мускулатурой и явным намерением кого-то избить или изнасиловать. Однако некоторым надоели типичные тюремные забавы, да и девственных анусов становилось всё меньше, и потому зеки переключились на драку. По сути, ничего особенного в этом виде, с позволения сказать, "боевых искусств" нет. Обычная уличная жестокая драка. Зато поражают методы тренировок, как, например, "подбери колоду". Карты разбрасывают по полу, и боец должен их собрать, пока двое или трое товарищей по несчастью пытаются его избить.

8. Калари пайату

Большинство считает его старейшей боевой системой в мире. Создали его в южной провинции Индии – в Карале, и некоторые его отголоски находят в современных боевых искусствах.

Согласно устной легенде, Калари Пайату был основан воплощением индусского бога Вишну (хранителя Вселенной), чьё существование было за гранью понимания человека. Некоторые движения из пайата можно найти в традиционных индуистских танцах, столь сильно это боевое искусство связано с культурой страны.

Название Калари пайату состоит из двух слов: "калари" означает место боя или тренировки, "пайату" – мастерство, практика. Техника Калари Паяту родилась из наблюдений за движениями 8 свирепых животных: слона, льва, тигра, лошади, боевого кабана, боевого петуха, буйвола и кобры. Основой Калари Паятту являются 4 вида упражнений: кай садхакам (садхакам для рук), каль садхакам (для ног), пакар чакаль садхакам (прыжки, основанные на силе дыхания), мэй садхакам (садхакам для тела).

Так как в Калари пайат вовсю используется холодно оружие, то мастеров, которых называют Ашан (и это никак не связано с супермаркетами), еще и обучают медицине сиддхов.

9. Силат

Этот вид боевых искусств зародился в безжалостных племенах охотников за головами Малайзии, Сингапура и Филиппин. Силат включает в себя множество различных стилей.

По легенде, основы пенчак-силата заложила некая девушка с островов Суматра, случайно увидевшая схватку тигра и гигантской птицы. Запомнив движения животных, она несколько раз использовала их в дальнейшем против своего мужа, любившего подарить любимой крепкого звиздюля. Позже силат перенесся на остров Ява, где в него влились тайландское боевое искусство Краби Крабонг и бирманский вид единоборств – Баншай. А тёплые торговые отношения с Японией привнесли в пенчак-силат элементы каратэ, тессен-джитсу и бо-джитсу.

В наше время силат практикуют несколько малайских военных подразделений, а также благородные пираты из Южно-Китайского моря.

10. Окичито

Является одним из немногих сохранившихся индейских боевых искусств. Его основал Джордж Лепин, который изучал дзюдо, тхэквондо, хапкидо, а также прекрасно владел боевой клюшкой и томагавком.

Окичито – смесь яростной, беспощадной индейской мясорубки с проверенными временем азиатскими боевыми искусствами. Как и в айкидо, даже если боец безоружен, удары наносятся таким образом, как будто оно у него есть. Например, руки повторяют движения томагавка, а ноги – копья. Ну и, конечно же, большое внимание уделяется ножам. Потому что какой индеец без ножа? Как ещё снять скальп с белого поработителя?

11. Грэпплинг

Довольно молодое боевое искусство, появившееся в благополучных нефтяных Арабских эмиратах и несущее в себе технику всех борцовских дисциплин, с минимальными ограничениями по использованию болевых и удушающих приемов. Тут нельзя использовать оружие, только азы, доставшиеся в наследство от бразильского джиу-джитсу, Вольной борьбы, Греко-римской борьбы, Дзюдо, Кэтч-борьбы, Самбо и других единоборств. Занятна ещё и форма: плотно обтягивающие шорты и майка с коротким рукавом, чтобы не дай бог не зацепиться. Что характерно, в грэпплинге нет ударов. Это борьба, но очень и очень жестокая.

Боевые искусства о которых практически нет информации