Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Инстинкт самосохранения

Инстинкт самосохранения


Инстинкт самосохранения является самым основным и определяющим инстинктом, я считаю его основным и самым сильным, в плане того, что он определяет для человека его главную задачу – выживание как вида. Насколько мне известно, далеко не я один придерживаюсь такого мнения, которое на самом деле, очень легко проверить, если проанализировать все остальные инстинкты, которые являются ничем иным, как составными частями инстинкта самосохранения. Любой инстинкт, будь то инстинкт голода и жажды, материнский инстинкт, инстинкт власти и сексуальный инстинкт, все они направлены на одно, помочь человеку выжить. Я не знаю кто придумал этот мир, но он самым тщательным образом продумал безопасность каждого вида на этой планете, где у каждого живого существа есть такой вот инстинкт, помогающий выжить даже не конкретному существу, а виду в целом. Так что инстинкт самосохранения, в полной форме, мы можем назвать инстинктом выживания, посредством оставления потомства и продолжения своего рода.

Если разбирать этот инстинкт на составные части, тогда мы начинаем получать те самые производные, которые являются как бы отдельной реакцией на окружающую среду. Инстинкт самосохранения принято связывать со страхом, в то время, как все производные инстинкты, можно отнести к этому состоянию. Чего мы скажем боимся, когда стремимся получить больше власти, или чего мы боимся когда хотим секса, или ревнуем, мы боимся на самом деле за себя и невозможность выжить, чтобы продолжить свой род. Все на самом деле крутится вокруг этого, и мы не всегда это осознаем, когда наши желания и наше поведение, вынуждает нас действовать определенным образом, ибо большая часть подобных процессов, проходит в подсознательном состоянии, минуя наше сознание. Инстинкты заставляют нас реагировать, но реакции хоть и достаточно эффективны в ряде случаев, они все же могут быть ошибочными, из-за прежде всего отсутствия необходимых данных для идентификации грозы как таковой.

Потому-то инстинкт самосохранения, часто проявляется как бессмысленный страх, и самый опасный в этом случае страх – это страх действовать. Далеко не во всех случаях, инстинкт самосохранения помогает нам выжить, и это происходит именно от бессознательного проявления этого инстинкта, когда например бессмысленная паника, может принести не пользу а вред, когда иной раз лучше принять бой, чем бежать, когда сомнения вызванные страхом, становятся причиной упущенных возможностей и тому подобное. Таким образом, выделив ту бессознательную часть инстинкта самосохранения, мы и получаем с вами такие его проявления, как бездействие и страх, которые интерпретируются нашей природной сущностью неверным образом, и мы сами себе вредим.

Более сильное проявление этого инстинкта, как скажем инстинкт власти, который завязан на желании выжить и обрести более или менее безопасное положение в обществе, на самом деле тоже осмысленным не назовешь, далеко не всегда люди понимают, для чего они стремятся заполучить власть и силу с ней связанную. Ведь иной раз борьба за власть, также приводит к негативным последствиям, человек погибает не оставляя потомства, а значит, он не выполняет того, что предписано ему жизнью, и на что направлены все проявления его инстинкта самосохранения. Чтобы лучше понять, как на самом деле работает инстинкт, который направлен на наше выживание, необходимо задуматься над всем, что вы делаете в своей жизни, и прежде всего над вашим положением в обществе. Задумайтесь над этим, как над задачей по выживанию, сопоставьте все плюсы, помогающие вам выжить и все минуты, которые этому препятствуют.

Если у вас проблемы с едой, страх остаться голодным вас будет посещать очень часто, ваше поведение будет определенным образом отвечать на этот страх, вы к примеру буду трепетно относиться к пище. Если вам не хватает секса, тогда ваше поведение будет отторгать его со стороны других людей, вы просто будете им завидовать, и ваше собственное поведение будет несколько агрессивным и психика подавленной, такие люди часто бывают очень ревнивыми и неуверенными в себе, что собственно является порождением одного другим. И любой страх будет связан с инстинктом самосохранения, который надо просто осознать, это и есть путь к просветлению. Любой здравомыслящий человек, рассуждая над своим положением в обществе, обязательно придет к выводу о том, что пока над ним есть власть со стороны других людей, он не может чувствовать себя в безопасности, и отсутствие этого страха, означает лишь ложное представление о собственной безопасности.

Вот и сделайте вывод о том, насколько люди желающие заполучить власть, ведут себя отлично от тех, кто к примеру боится сказать слово против своего начальника, и у тех и у других, есть определенное проявление инстинкта самосохранения, которое выражено в неосознанном ими страхе. В обществе притупляются определенные проявления наших инстинктов, таких как например инстинкт власти и сексуальный инстинкт, благодаря которым человек стремится к более значимым целям в своей жизни, и которые дают ему огромную энергию. В людях тренируют бессознательный страх, примитивную форму инстинкта самосохранения, при которой люди боятся всего, и прежде всего своих действий, которые как им кажется, могут им навредить. В какой-то степени – это тоже неплохо, ведь даже примитивное поведение труса, позволяет ему выживать, но все же надо признать, большинство людей, имеющие якобы права и свободу, крайне уязвимы перед любой опасностью и прежде всего перед любым социальным потрясением.

Если начинается война, то страдает в основном мирное население, которое просто не приспособлено к насилию, оно воспитывалось таким образом, что единственным проявлением их инстинкта самосохранения, является страх перед действиями со своей стороны. Это как в некоторых странах Европы и США, люди просто надеются на тех, чье призвание в обществе помогать другим в критических ситуациях, вместо того, чтобы помогать себе самим и вообще ни на кого не рассчитывать, кроме как на самих себя. Вот видите, как проявляет себя в таком случае инстинкт самосохранения, он просто натренирован таким образом, что реакция людей, основывается на ложном представлении об угрозе, они хотя выжить и спастись, но не знают как им правильно поступить. Внушение, вот что здесь имеет место быть, так же как можно человека отучить бояться, так же можно и внушать ему страх, а также, можно внушить человеку определенный алгоритм действий, согласно которому человек будет действовать в случае угрозы.

Я часто слышал о бессмысленном бездействии людей в критических ситуациях, достаточно вспомнить теракты в США, где люди находясь в башнях близнецах, ждали помощи, вместо того, чтобы спасаться самим, что их в конечном итоге и погубило. Инстинкт самосохранения, вещь очень хорошая и нужная, однако по мере нашего понимания того мира в котором мы живем, этот инстинкт необходимо правильным образом развивать, определяя свое поведение в различных ситуациях, стремясь к определенным целям в своей жизни, развивая в себе определенные качества и навыки. Есть ситуации, когда от человека требуется физическое развитие для того чтобы выжить, есть и такие, когда необходимо развивать свои умственные способности, что конечно намного важнее, также человеку нужны хитрость и гибкость мышления и множество других навыков, помогающих выжить.

Детально разобрав все свои качества, необходимые для выживания, определив свое истинное положение в обществе, человек расставит соответствующим образом приоритеты в своей жизни, согласно котором будет стремиться к действительно нужным ему вещам, а проявление инстинкта самосохранения, или лучше назовем его инстинктом выживания, будет более осознанным, а следовательно и реакция на любую угрозу, будет максимально эффективной. Выжить и оставить после себя потомство, вот для чего мы здесь прежде всего дорогие друзья, смысл жизни, заключается в жизни, об этом нам говорит наша природа человека.

Инстинкт самосохранения