Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Когда ты собрался покупать снарягу

Когда ты собрался покупать снарягу


Автор Джон Канип служил в спецназе Армии США и побывал во многих командировках. Продолжил сержантом оружейником в 5-ой группе спецназа. Был старшим инструктором в центре спец подготовки им. Кеннеди. Сейчас — менеджер по продукции в Magpul.
Прошлой ночью я столкнулся со старым приятелем, который только что вернулся с курса по карабину. У него была карьера в Силах Специальных Операций, измеряемая декадами, с большим опытом применения огнестрельного оружия как на стрельбище, так и в реальном деле.

Мы разговорились о паре студентов, относящихся к типу, который я называю "тактический смокинг".

Так Смо — не милый термин, он пришел с моей старой работы, где парень, затративавший больше времени на снарягу, чем на навыки, обычно не мог использовать ее максимально полно. Показуха не прокатывает.

Так вот, эти два парня заявились в полной боевой выкладке "нинзи" — в самой лучшей, исповеданной форумами инета. Они просмотрели практически все видео "нинзя", имели БТДЭ (Был Там Делал То - BTDT Been There Done That; выражение применяемое к участнику боевых действий) нашивки, купили лучшее железо, которое могли бы купить за деньги. Все возможное было сделано для улучшения скорострельности, спусковой крючок легче и его ход короче, уменьшена незначительная отдача, насколько это было возможно.

Они забыли только одну вещь: навыки, необходимые для применения всего, что они купили и усилие для приобретения этих навыков.

Это не такая уж редкость, к сожалению. Во время классов, тренируя таких, меня всегда поражает, что они могут потратить тысячи долларов до того, как получат свой первый инструктаж. А что если все купленное — отстой?

Нет ничего плохого в покупке хорошей снаряги, поймите меня правильно. Я не пользуюсь дешевым дерьмом. Я не выхожу без всего необходимого и всегда воспользуюсь любой помощью, которую я могу получить. Вам не дадут медаль почета потому, что вы не воспользовались тем, что поможет вам действовать эффективнее, не обкрадывайте себя.

Проблема наступает тогда, когда народ начинает верить в то, что оснащение компенсирует недостаток навыков и знаний.

Откровенно говоря, необходимо получить обучение перед тем, как снарядиться, чтобы разрешить эту проблему.

В одном из классов у меня был парень с полностью фабричным "Глоком". Я его спросил, почему он не поменял пластиковые мушку и целик на что-нибудь более приемлемое. Он сказал, что собирается, но хотел пройти класс вначале, посмотреть что у других, оценить свои потребности и, затем уже, купить прицел. Чтобы не выбрасывать деньги на последную модную модель и потом обнаружить, что она совершенно не отвечает его требованиям.

Эврика! Этот молодой человек на правильном пути.

Вся жалость ситуации заключается в том, что возможность к улучшению — бесплатна.

Имитируйте стрельбу без патронов (dry fire), улучшайте владение оружием тренировками и т.д. Покупка на пятьсот долларов 9-мм патронов, скорее всего, принесет большие дивиденты, чем покупка еще одного пистолета из которого "вам будет легче стрелять".

Правильный хват и умение управлять оружием дешевле, чем покупа нового верха для AR, который "стреляет мягче".

Снаряжение стоит денег. Когда у вас появится пригодная снаряга, обучитесь надлежащим основам её применения, чтобы стать эффективнее, вместо того, чтобы тратить еще $150 на новую дульную насадку, и еще $400 на новый плейт карриер, который вы не носите за пределами класса, или на новую оптику которая хорошо позволит вам наблюдать за тем, насколько сильно вы дергаете спусковой крючок.

Возможно, вы смутитесь немного, выглядя "нетактикульно" на стрельбище, но это не будет таким позором, как быть тем, кто появляется, выглядя как настоящий спецназовец и не может попасть в мишень с 7 ярдов. С почти скучной регулярностью, парень который выглядит так, как будто он только что вышел из Call of Duty, выполняет всё так, как парень, который только и делает, что играет в видео игры.

Когда ты собрался покупать снарягу


Применяйте то, что у вас есть, ребята. Сделайте так, чтобы ваша снаряга всегда преследовала ваши навыки, а не наоборот. На занимайтесь перестройкой своего оружия сегодня — займитесь постановкой вашего контроля спускового крючка. Не покупайте кроссовки, которые "помогут" вам бегать быстрее — идите и тренируйтесь бегать быстрее.

Идеальная практика ведет к идеальному исполнению. Это выражение существует с давних пор не просто так.

Когда ты собрался покупать снарягу