© 2011 bodyguardsonline.com
Телохранитель, личная охрана, обучение и подготовка.
Телохранители - профессионалы, обеспечивающие личную безопасность клиента.
Bodyguards
Популярное


Телохранитель



Облако тегов
English | PepperBall TCP | безопасность на отдыхе | боевого ножа | взрывчатые вещества | Перестрелка | Самурай | унибос | армейский рукопашный бой | Фсин | Т03 | TOZ | Питани | Когда кончились патроны | Работа с пистолетом | Пистолет ближний бой | Пистолет в рукопашном бою | Использование | Suarez | Камер | Камеры | Пуленепробиваемый кейс | Слежка в интернете | охрана в пешем | Trailblazer LifeCard | действия во время прогулки | прогулка | Очки navy seal | Организация операций | Організація операції
Журнал Телохранитель
Действия при попадании в засаду
Пусть каждый боец запомнит несколько правил, которые, помогут ему выжить в трудной ситуации.
Как только услышал выстрелы: Падай на землю, за укрытие. Собери волю в кулак, максимально сосредоточься, подави панику и страх. Наблюдай и слушай. Попытайся определить, откуда ведут огонь, постарайся обнаружить огневые точки противника. Для этого не обязательно видеть физиономию противника. На наличие огневой точки могут указывать качающиеся ветки кустарника, пыль, поднятая выстрелами, и сами вспышки выстрела. Слушай команды командира.
"НЕ ВИЖУ - НЕ СТРЕЛЯЮ" - это значит, что не нужно расстреливать с перепугу весь боекомплект в белый свет. Веди чёткий прицельный огонь короткими очередями или одиночными выстрелами лишь по обнаруженным целям.
"ДЕРЖИСЬ ЗА СВОИХ": не теряй из виду свою боевую тройку и всю группу.
Помоги товарищу. Если видишь, что товарищ ранен или кто то из группы в невыгодном положении,-прикрой его. Часто бывают моменты, когда особенно необстрелянные, начинают метаться или бежать куда-то это верная смерть. Запомни: первыми гибнут дураки и трусы.
Группе следует действовать в комплексе.
Как правило, противник, находящийся в засаде, открывает огонь по небольшому подразделению с расстояния до 80-ти метров.
Неожиданно по вам ударил шквал огня. Основное правило:
-Бросок в сторону противника, но никак не в сторону и тем более не назад-перестреляют в спину.
-Развернуться в боевой порядок.
-Стремительно сократить дистанцию до противника - на бросок ручной гранаты.
-Определить место в цепи противника с наиболее интенсивным огнём: через 10-15 секунд ему будет необходимо перезарядить оружие-в этом месте и в этот момент вам прорываться.
-Группа предпринимает отчаянный шаг: все огневые средства концентрируются на этом участке, особенно пулемёты и автоматы с подствольными гранатомётами.
-Пулемётчики интенсивным огнём пробивают брешь в цепи противника.
-Автоматчики с ГП-25 бьют по кустам в этом же направлении так, чтобы гранаты рвались над головами противника, что обеспечивает большую поражающую способность.
-Остальная группа начинает прорываться вслед за бросками своих гранат в брешь, пробитую пулемётчиками.
Такую комбинацию на тактических занятиях необходимо отрабатывать до автоматизма.
Если в группе появились раненые или убитые, то в сочетании с вышеописанным приёмом можно применить дымовые шашки или гранаты. Дымовая завеса поможет вынести раненых и убитых и уйти от огневого контакта. Охранение разворачивается в боевой порядок и осуществляет прикрытие основных сил группы, обеспечивая их отход. Ядро колонны забирает убитых и раненых и под прикрытием охранения выходит из полосы огня противника. Командиру необходимо предусмотреть один или несколько пунктов сбора (как основной, так и запасные) на случай расчленения группы.
Категория: Тактика действий
Похожие статьи:Ведение огня и одновременно передвижение Действия при внезапном огневом столкновении Порядок действий во время работы солдата в критических ситуациях Противостаяние снайперу Попали в засаду открываете ответный огонь