Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Личная карточка охраника порядок оформления

ЧОП Москвы


Личная карточка охранника (далее - личная карточка), является документом, подтверждающим факт трудоустройства частного охранника в частную охранную организацию по трудовому договору в качестве основного места работы или по совместительству и обретением, таким образом, в период выполнения своих трудовых функций прав частного охранника, предусмотренных Законом Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации».

В целях обеспечения единообразия в применении нормативных требований и повышении эффективности контроля за деятельностью охранных организаций в различных регионах при оформлении личных карточек необходимо выполнять следующие требования:
- изготавливать личные карточки в соответствии с прилагаемым образцом (приложение № 1);
- присваивать личной карточке серию, соответствующую принятой в регионе серии регистрации транспортных средств (78 или 47), и номер, формируемый из двух частей: номера лицензии частной охранной организации, серии и номера удостоверения частного охранника (без пробелов);
- представителям частных охранных организаций оформлять заявление о выдаче личной карточки по образцу (приложение № 2);
- для обеспечения сохранности личной карточки рекомендуется их ламинировать.
Заявления о выдаче личной карточки будут приниматься только от руководителей или представителей частных охранных организаций.
Допускается подача одного заявления о выдаче личной карточки нескольким лицам с приложением необходимых документов на каждого из них.

В случае, если в удостоверении охранника отметка о сдаче выданной ранее личной карточки отсутствует, то в заявлении о выдаче личной карточки должны быть изложены причины данного факта (работа в иной охранной организации по совместительству, утрата или хищение (с изложением обстоятельств, при которых это произошло, и принятых при выявлении данных обстоятельств мер).
В случае предоставления неполного комплекта документов, либо их неправильного оформления заявление не принимается до устранения недостатков.

О факте выдачи личной карточки в удостоверении охранника делается соответствующая запись. Данная процедура является составной частью административных процедур по выдаче личной карточки, за которую взимание пошлины или иных платежей производиться не будет.
В целях реализации требований к форменной одежде работников частной охранной организации (часть 7 статьи 12 Закона Российской Федерации «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации») в качестве меры, позволяющей определить их принадлежность к конкретной частной охранной организации, личная карточка должна располагаться на верхней одежде охранника в области груди на видном месте, в случае оказания охранных услуг в специальной форменной одежде.
В случае необходимости переоформления личной карточки в связи с изменением фамилии, имени, отчества или иных сведений, указанных в ней, переоформляемая личная карточка подлежит сдаче в орган внутренних дел, её выдавший.
На время оформления (переоформления) личной карточки (не более 5 рабочих дней с момента подачи заявления), допускается выполнение охранником своих функций при наличии у него удостоверения охранника и отрывного талона о приеме соответствующих документов.
Личная карточка подлежит сдаче в орган внутренних дел также в следующих случаях:
- аннулирования удостоверения частного охранника;
- увольнения частного охранника из организации.

К личной карточке прилагаются удостоверение частного охранника и выписка из приказа об увольнении. В удостоверении частного охранника делается отметка о сдаче личной карточки.



Приложение № 1
(образец)


Личная карточка охранника
Фото серия 78 № 0000А000000
Иванов
Иван
Иванович
ООО ЧОО «_____________»
Начальник ЦЛРР Образцов С.Е.
М.П. « » ______________ 20__ г.



Примечание: Личная карточка имеет размер 100X70 мм и изготавливается на плотной бумаге (плотность не менее 250 г/м2) белого фона либо на пластиковых картах.

Шрифт: Times New Roman;
Размер: 14
Надпись: «Личная карточка охранника» оформлять жирным начертанием
Размер даты: 12

Строчность нанесения надписей должна строго соответствовать представленному образцу.
Для предприятий, зарегистрированных в Ленинградской области серия перед номером личной карточки «47».
Изготовление личных карточек охранника, возможно, произвести через некоммерческое партнерство по содействию развития частной охранной деятельности в Северо-Западном регионе «Негосударственные предприятия безопасности».
Личные карточки охранника, оформленные ранее, действуют до окончания их срока.



Начальнику ЦЛРР ГУ МВД России по
г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области
полковнику полиции
С.Е. Образцову
от генерального директора
ООО ЧОО «______________»
Ф.И.О.


З А Я В Л Е Н И Е
о выдаче (замене, выдаче дубликата) личной карточки охранника


Прошу Вас выдать (заменить) личную карточку (дубликат личной карточки)
охранника гражданину (гражданам)
_________________________________________________
_________________________________________________
_________________________________________________
_________________________________________________
принятому (принятым) на работу в организацию на должность охранника.



Приложение: фотография частного охранника размером 3Х4;
копии страниц удостоверения частного охранника,
имеющие записи;
выписка из приказа о принятии гражданина на должность
частного охранника.

«__»_______20__г. _________________________



М.П. Подпись Ф.И.О.

Личная карточка охраника порядок оформления