Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Положение о порядке контроля частного охранного предпринимательства в новом издании

Положение о порядке контроля частного охранного предпринимательства в новом издании


Приказ МВД России от 29.06.2012 № 647 «Об утверждении Положения о проведении органами внутренних дел Российской Федерации периодических проверок частных охранников и работников юридических лиц с особыми уставными задачами на пригодность к действиям в условиях, связанных с применением огнестрельного оружия и специальных средств», продолжая правовую политику Министерства в ключе жесткой регламентации каждого направления деятельности ведомства, стал единым документом, вобравшим в себя все те нормативные предписания, которые ранее регулировали контроль частного охранного предпринимательства.

Теперь процедура проведения проверок частных охранников, детективов и охранной деятельности в России стала проще в изучении и понятнее в применении.

Главным контролирующим органом является Центральная комиссия МВД России, под эгидой которой в территориальных органах внутренних дел создаются комиссии по периодическим проверкам. В состав этих комиссий, помимо официальных лиц, по согласованию могут включаться так же руководители образовательных учреждений, занимающихся подготовкой этой категории работников, представители субъектовых органов исполнительной власти в сфере образования, члены объединений и организаций, имеющих отношение к охранной деятельности.

Комиссия обязана проводить испытания в пределах территории действия органов внутренних дел, создавших эту комиссию.
Информация о графике работы комиссии и месте проведения проверки размещается на информационном стенде подразделения лицензионно-разрешительной работы ОВД и на сайте территориального органа МВД России.

К экзамену допускаются только те соискатели, которые не имеют в своей биографии оснований, препятствующих получению лицензии на приобретение гражданского оружия. Для прохождения периодической проверки они должны явиться в назначенное место и при себе иметь копию приглашения и документ, удостоверяющий личность.

Проверки бывают трехтипов: первичная (для новичков), плановая (один раз в 2 года для охранников 4-й и 5-й категорий, 1 раз в год для 6-й и остальных категорий) и повторная (для тех, кто не сдал) и проводятся в два этапа: экзамен по теории с использованием тестовых карточек опроса и демонстрация практических навыков применения огнестрельного оружия и спецсредств.

При подготовке к первому этапу более чем полезным будет ознакомиться с пунктом 21 данного Положения, в котором утвержден максимальный диапазон нормативных предписаний, знание которых потребуется при опросе работников.

Если рабоник прошел проверку и признан комиссией пригодным, то дополнительное закрепление за ним оружия (специальных средств), перемещение его на другие охраняемые объекты или из одного подразделения юридического лица в другое не будет являться основаниями для проведения еще одной периодической проверки.

При наличии двух и более ошибочных ответов в карточке опроса работник признается не прошедшим проверку теоретических знаний и как следствие не допускается к выполнению практических упражнений по стрельбе. В этом случае, а также если экзаменуемый справился с теорией, но не осилил практику, либо вообще не явился без уважительной причины на проверку, то он признается не прошедшим периодическую проверку и направляется для прохождения в течении 14 дней повторной проверки. Документируется данный факт одновременной выдачей акта о проведенной проверке и приглашением на новую апробацию.

Повторная периодическая проверка также может быть назначена комиссией при аннулировании результатов проведенной проверки в следствии подтверждения факта нарушений, допущенных работником, либо членом комиссии.

До тех пор пока прохождение повторной проверки не завершено, либо не принято решение об аннулировании результатов проверки разрешение на хранение и ношение служебного или гражданского оружия хранится в деле.

В отношении работников, не прошедших первичную или плановую периодическую проверку, в течение 2 рабочих дней со дня получения решения комиссии руководителю организации направляется предписание о сдаче в подразделение лицензионно-разрешительной работы разрешений на хранение и ношение огнестрельного оружия. Если работник признан непригодным к действиям в условиях, связанных с применением гражданского оружия и специальных средств, то руководитель организации получает предписание о запрете выдачи гражданского оружия и специальных средств указанному работнику.

Результаты периодических проверок и все принятые комиссией решения отражаются в актах проверок и в срок не более 5 рабочих дней обобщаются в протокол.

При несогласии с решением комиссии о результатах его периодической проверки работник может обратиться в установленном порядке в Центральную комиссию МВД России. В ходе рассмотрения такого обращения (жалобы) Центральной комиссией МВД России может быть организована повторная периодическая проверка в порядке, установленном настоящим Положением.

Все данные актов проверок и их результаты аккумулируются и хранятся в автоматизированной информационной поисковой системе "Оружие-МВД".

Положение о порядке контроля частного охранного предпринимательства в новом издании