Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Несколько советов в выборе ЧОПа

Несколько советов в выборе ЧОПа


Сегодня хотелось затронуть такую тему как ЧОП. И на примере рассмотреть функциональную способность соответствия данных подразделений в г.Хабаровске. Первый вопрос, скрывается под громкой аббревиатурой ЧОП: частное охранное предприятие - негосударственное предприятие, оказывающие услуги охраны. С 1 января 2010 года - даты вступления в силу Федерального закона № 273-ФЗ от 22.12.2008г., которым внесены изменения в Закон Российской Федерации "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации", понятие "Предприятия, осуществляющие частную детективную и охранную деятельность" (ЧОП) заменено на "Организации, осуществляющие частную охранную деятельность" Частная охранная организация (ЧОО) может быть создана только в форме общества с ограниченной общественностью и не может осуществлять иную деятельность, кроме охранной.

Итак Хабаровск город с вековыми традициями, является также административным центром Хабаровского края. Последняя перепись населения которая проводилась в 2010г. если быть точным насчитала 577668 жителей которые проживают в этой краевой столице.

И так идем дальше так как наш пост посвящен ЧОПам рассмотрим, что могут они позволить себе при предоставлении спектра охранных услуг:
1.Защищать жизнь и здоровье граждан
2.Охранять имущество собственников, в том числе при транспортировке
3.Осуществлять проектирование, монтаж и эксплуатационное обслуживание средств охранно-пожарной сигнализации
4.Консультировать и давать клиентам по всем вопросам, связанным с нарушением их прав
5.Обеспечивать порядок в местах проведения массовых мероприятий

К чему все это. Просто охранный вид бизнеса сам по себе непростой и репутация на этом рынке дорогого стоит. При общем количестве населения 578 тыс. человек, количество охранных предприятий тобиш ЧОПов Хабаровска по нашим скудным подсчетам колеблется в пределах пятидесяти. Это официально зарегистрированных и имеющие все разрешительные документы на этот вид деятельности. Но все таки как можно выбрать из такого количества действительно надежную охранную фирму которой можно доверить и имущество и ценности и жизнь со здоровьем свою и своих сотрудников. Самый легкий путь при проверке частного охранного предприятия это поинтересоваться у коллег по бизнесу с которым данное ЧОП уже работает, удовлетворены ли они сотрудничеством но как правило этот способ является наименее эффективным. Что можно посоветовать в данной ситуации да просто обратиться в информационное агентство с конкретно интересующим вас охранным предприятием. Обратившись в информационное агентство, вы получите полную информацию о ЧОП, с которым собираетесь сотрудничать.

Как правило, полная справка о фирме, предлагаемая агентствами, содержит следующие сведения:
1.наименование фирмы;
2.юридический адрес (может быть указан и фактический адрес, а в том случае, если местонахождение фирмы невозможно установить, может быть указан адрес бухгалтерии, заявленный в регистрационных документах);
3.телефон, факс, e-mail;
4.данные о регистрации;
5.правовая форма на настоящий момент;
6.коды ОКПО и ИНН;
7.сведения о наличии лицензий (номер, дата, лицензирующий орган);
8.данные об учредителях (если регистрирующие органы такими данными располагают, а это бывает далеко не всегда);
9.уставный капитал (лучше, если по последнему балансу, а не на момент регистрации);
10.сведения о руководстве;
11.виды деятельности (фактические);
12.наличие недвижимости (в т.ч. ее стоимость согласно последней бухгалтерской отчетности);
13.наличие филиалов и представительств, ассоциированных фирм;
14.клиенты и партнеры;
15.экспорт и импорт;
16сотрудники (численность, характеристики персонала);
17.годовой оборот (объем выручки в рублях за последний год);
18.банковские связи.

Если перед вами стоит задача проверки ЧОП, работающего за границей, или проблема организации охраны зарубежного филиала вашего предприятия, за рекомендациями относительно иностранных частных охранных структур можно обратиться в торгово-промышленную палату той страны, где размещается ваше предприятие или фирма-партнер.

Необходимую информацию для проверки надежности частного охранного предприятия можно получить и на стадии переговоров. Стабильно работающие частные охранные предприятия ответят на большинство ваших вопросов и предоставят необходимый пакет документов, юридически обеспечивающий их деятельность (лицензии на ведение частной охранной деятельности, использование оружия).
Пристальное внимание необходимо уделить финансовому состоянию ЧОП. Именно эта составляющая непосредственно отражается на качестве обслуживания. Например, ЧОП берется за обеспечение безопасности крупного объекта. В этом случае нужны 50–60 человек охраны, которых необходимо набрать. Для «маленького» ЧОП с неразвитым отделом кадров это будет затруднительно. Набранных сотрудников необходимо одеть и обуть, а экипировка сегодня стоит немалых денег, — это вторая сложность. Третья проблема — техническое обеспечение охранников (оружие, рации, телефоны, аренда частоты и т.п.).

Только сильная частная охранная структура способна качественно выполнить условия договора на охрану крупного объекта. При ведении переговоров обязательно поинтересуйтесь, сколько человек входит в штат данного ЧОП. Частное охранное предприятие рентабельно и устойчиво, если у него в работе не менее 20–30 объектов, а количество постоянных сотрудников — не менее 300 человек. Дополнительным свидетельством финансового благополучия ЧОП считается наличие группы быстрого реагирования или дежурной группы, готовой оперативно выехать на место при нештатной ситуации.



Также можно обратиться за информацией в правоохранительные органы непосредственно в ту службу которая осуществляет контроль за выполнением законности со стороны ЧОПв и осуществляет ежемесячные плановые и неплановые проверки этих частных подразделений. Которые в любую минуту могут приостановить данный вид деятельности при выявлении хотя бы одного грубого недостатка, который невозможно устранить в ходе проверки.

Несколько советов в выборе ЧОПа