Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Сержант окурок - самый знаменитый пес США

Сержант окурок - самый знаменитый пес США


Сержант Окурок, в парадном мундире при орденах и медалях на аудиенции у президента США Кулиджа, на лужайке у Белого Дома. Ноябрь 1924 года.

Сержант Окурок -самый отличившийся пёс в Америке во время Первой Мировой войны. Он участвовал в семнадцати боях на Западном фронте. В феврале 1918 года он спас свой полк от внезапной газовой атаки. Этот питбультерьер также находил раненых, передавал сообщения под огнем, и даже один раз поймал немецкого шпиона. Он стал первой собакой, которой дали ранг в вооруженных силах США.

Подробнее:

Рядовой John Robert Conroy подобрал щенка неизвестной породы на кампусе Йельского университета в 1917 году, во время подготовки к развертыванию войск в Европе Первой Мировой войны. За свой коричневый окрас и обрубленный короткий хвост пес получил кличку «stubbed» (огрызок, окурок).В ходе пребывания в лагере Stubby обучился командам, отдаваемым свистком, привык и грохоту выстрелов и взрывов. После подготовки новобранец Conroy не смог расстаться со своим любимцем и украдкой провез пса в грузовиках, поезде и корабле в Европу. 5 февраля 1918 года Stubby попал на фронт Первой Мировой Войны. Благодаря своему природному чутью Stubby предупреждал спящих солдат о начале газовых атак.Во время боя пес находил раненых и лаем призывал им на помощь. Он дважды попадал в госпиталь: получил ранение осколками гранаты и отравление ядовитым газом. После поправки Stubby возвращался на линию фронта. Однажды даже поймал немецкого шпиона, четвероногий боец его учуял и, вцепившись в ноги, не дал скрыться.

Stubby получил чин сержанта и был награжден многими медалями за героизм, в том числе медалью Humane Society, которую лично вручил генерал John Pershing, командующий армии США, в 1921 году.

Stubby дважды побывал в Белом Доме, встретился с президентами Harding и Coolidge. После смерти героический пес стал талисманом Джорджтаунского университета.

Сержант окурок - самый знаменитый пес США