Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Пищевое отравление, лечение в домашних условиях

Пищевое отравление, лечение в домашних условиях


При использовании несвежих продуктов, невыполнении гигиенических правил может возникнуть нарушение самочувствия, тошнота, рвота, понос, а иногда – и более тяжелые проявления.

При легких формах пищевого отравления, возможно, будет достаточно только «домашних» мероприятий, в более сложных случаях, или при отравлениях у детей или пожилых людей, необходимо сразу же обратиться за помощью к медикам.

Основные действия для оказания помощи дома:

1) усиление выведения невсосавшихся вредных продуктов
2) выведение уже всосавшихся
3) при необходимости — улучшение функции кишечника, печени и сердечно-сосудистой системы.

Для усиления выведения невсосавшихся токсических веществ используют промывание желудка, слабительные средства и сорбенты (вещества, всасывающие вредные вещества и «выносящие» их из кишечника). Их нужно применить как можно раньше.

Промывание желудка делают 2-5% содовым раствором. Используют до 2-3 л жидкости. Промывание делают, используя прием 3-4 стаканов раствора внутрь с последующим вызыванием рвоты.

Для удаления вредных веществ (токсинов) из кишечника применяют сорбенты – вещества, которые связывают их и удаляют из организма. В настоящее время существует 2 группы сорбентов – «черные» (препараты угля) и «белые» (Энтеросгель, Смекта, Атоксил и др).

Широко используются препараты активированного угля – Активированный уголь, Сорбекс, Сорбекс ультра (не рекомендуется использование этих препаратов при язвенных поражениях желудка и кишечника, геморроидальном кровотечении, т.к.они могут раздражать слизистые оболочки желудочно-кишечного тракта).

Очень популярен Энтеросгель. Он не раздражает слизистые оболочки пищеварительного канала, имеет высокую активность, выводит только токсичные вещества и холестерин. Для ослабления поноса применяют также Смекту. которая защищает воспаленные слизистые оболочки от воздействия вредных веществ и инфекции, урежает и снижает интенсивность поноса. Основные показания к применению данного средства – вздутие живота, расстройство стула, боли в животе.

Лекарственная форма позволяет использовать Смекту у детей раннего возраста. Эффективным препаратом для лечения диареи (поноса) микробного или лекарственного происхождения является Энтерол (пакеты, капсулы).

Если при отравлении имеется обильная рвота и понос, для профилактики обезвоживания применяют обильное питье. В зависимости от частоты и интенсивности рвоты нужно выпить до 2-3 литров жидкости, но не просто воды, а растворов солей. Есть готовый специальный раствор Регидрон (1 пакет на 1 л воды), у детей применяется Хумана электролит (1 пакет на 250 мл воды).

При поносе, который связан с пищевым отравлением, самостоятельно не применяют лоперамид (имодиум), это ошибка. При его неправильном использовании может произойти всасывание вредных веществ в кровь и ухудшение самочувствия.

Далеко не при каждой пищевой инфекции целесообразно применение антибактериальных препаратов. Эта ошибка допускается очень часто: при первых проявлениях поноса применяются антибиотики (левомицетин, тетрациклин, и т.п.). Однако если понос не протекает тяжело, нет высокой температуры, крови и гноя в кале, то антибиотики обычно не применяют, это не рационально. Для борьбы же с инфекцией используют, кроме описанных ранее препаратов, лекарства, действие которых направлено на повышение защитных свойств нормальной кишечной флоры. Хороший эффект дают Хилак форте, Линекс, Бифиформ, Йогурт (капс.и табл.) и др.

Если отравление не сопровождается поносом, применяют слабительные средства, для уменьшения всасывания токсинов из кишечника. Обычно применяют солевое слабительное – сульфат магния — по 1 столовой ложке, растворив в 0,5 стакана воды и запивая большим количеством жидкости.

При отравлении необходимо «поддержать» печень — дать пострадавшему Эссенциале, Карсил, Дарсил или их аналоги и порекомендовать прием ферментных препаратов – Панкреатина, Мезим форте, или более мощных Креона, Пангрола, Креазима).

Если в результате самолечения не наблюдается быстрого улучшения состояния, необходимо срочно обратиться к врачу. Запущенные случаи, особенно у детей, могут иметь тяжелые последствия, сопровождаться попаданием микробов в кровь, обезвоживанием, поэтому не откладывайте обращение за медицинской помощью.

Пищевое отравление, лечение в домашних условиях