Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Работа на тяжелом боксерском мешке

Работа на тяжелом боксерском мешке


Тяжелый мешок является одним из основных и общеизвестных приспособлений для тренировок, а также одним из наиболее эффективных путей к достижению силы ударов ногами и руками.

С помощью боксерского мешка спортсмен может увеличить свою гибкость и растяжку. Все больше и больше спортсменов начинают представлять то количество пользы, которое можно приобрести, работая с боксерским мешком, не только для поддержания физической формы, но и для самозащиты, и даже как средство избавления от отрицательных эмоций. По всей стране преуспевают секции по боксу и аэробике, которые включают в себя и женские группы, что свидетельствует о том, что один из старейших методов тренировки находит место и в современном спортивном мире.

В течение последних нескольких месяцев, в разных выпусках нашего журнала мы старались представить вам несколько из наиболее современных и альтернативных методов тренировки для наибольшего результата, но, тем не менее, мы не должны пренебрегать их истоками, базой. Тяжелый мешок для отработки ударов был и останется снарядом номер один для развития силы ударов. Секретом совершенствования является комбинация старого и нового, как уникального спортсмена, который имеет все способности совершенствовать свое мастерство настолько хорошо, насколько он может.

Существуют различные типы боксерских мешков, начиная от стандартного тяжелого (короткого и широкого), который используется в большинстве секций боевых искусств, кончая мешком, похожим на стручок фасоли (длинный и тонкий), который служит для низких ударов ногой, что очень популярно в тайском боксе, где используются техники с применением низких ударов ногой и коленями.

Как всегда, вы можете купить дешевый мешок или, потратив немного больше денег, приобрести великолепный кожаный мешок.

Цены, обычно, лежат в промежутке от 1500 руб. за самый простой до 15000 за кожаный, высшего качества мешок. Пустые мешки могут быть наполнены различными субстанциями, такими как: поролон, тряпье, опилками или песком, они популярны, но лично я считаю, что поролон обладает недостаточным импульсом и весом, в то время, как песок иногда может быть слишком тяжелым для начинающих.

Тряпье и хорошие опилки наиболее популярны, т, к. они сравнительно дешевы и могут быть приобретены в любом зоомагазине (иногда и без крупных опилок). Для начала, они являются просто прекрасным наполнителем, благодаря своей стабильности.

Сначала, конечно, вам будет довольно легко работать с ним, но после определенного периода опилки спрессуются. Следовательно, вам придется пополнять его или перемешивать наполнитель, чтобы мешок сохранял постоянный объем. Не используйте крупные опилки, т к. они могут отсыреть и доставить вам крупные неприятности, особенно, если мешок не имеет хорошего покрытия.

Подвесить мешок лучше всего в таком месте, которое даст возможность свободно маневрировать вокруг него. Для большего удобства и безопасности вокруг мешка должна быть свободная зона в полные 360 градусов. К сожалению, это не всегда возможно, ведь многим людям приходится выделять для своих тренировок лишь небольшое пространство дома. Постарайтесь извлечь максимальную выгоду из сложной ситуации. Проследите за тем, чтобы поверхность пола была лишена значительных помех, и чтобы между вамг мешком и стеной, было достаточно пространства. Попадание в стену, а не в мешок — обычное следствие ограниченного пространства Крепкий крюк в потолке, специальный кронштейн в стене или каркас должны быть использованы для подвески мешка, т. к. плохое крепление может принести вам как физический, так и материальный ущерб.

Если вы тренируетесь в помещении, позаботьтесь с хорошей вентиляции, что крайне важно для вашей безопасности и здоровья. В результате конденсации влаги, пол может стать очень скользким. Следите за тем, чтобы воздух в помещении был прохладным, а пол — сухим. Откройте окно или дверь.

БЕЗОПАСНОСТЬ ТРЕНИРОВКИ

Одной из наиболее частых причин травмы при работе с боксерским мешком является слабая техника и плохая позиция. Удары в ограниченное пространство полностью отличается от ударов по тяжелой мишени. Многие бойцы приобретают плохие привычки, пренебрегая спортивным оборудованием, к примеру, забывая отгибать назад пальцы ног во время удара ногой вперед или выворачивая кулак при ударе рукой. Это может привести к вывиху запястия и перелому пальцев ног.

Необходимо помнить, что при ударе костяшки пальцев должны быть слегка направлены вниз, чтобы две основных костяшки (сейкэн) находились точно на одной линии с локтевой костью и лучевой костью предплечья.

Никогда не ударяйте ногой с направленными вперед пальцами, для удара существует соответствующая часть ступни. Чтобы произвести удар вперед ногой, отогните пальцы ноги назад, в противоположном направлении от удара и ударьте костью плоской стопы или пяткой в зависимости от применяемой техники.

Контролирование мешка — дело вашего партнера. На вас падает намного меньше ответственности, чем при сфокусированной тренировке, но также требует от вас полной концентрации и сотрудничества.

Во время работы с мешком для двух человек в равной степени важно равновесие. Помощник должен находиться либо в правой, либо в левой боевой стойке, ноги порознь, расстояние между ними равно длине ступни, ноги слегка согнуты в коленях. Мешок должен быть плотно прижат к телу и упираться в плечо, в то время, как голову следует держать сбоку.

Если впереди находится левая нога, то мешок должен подпирать левое плечо. Тело немного наклоните вперед и плотно упритесь ногами в пол. Переднюю ступню лучше всего полностью прижать к полу, в то время как заднюю ногу следует опереть на плюсну ступни, а пятку поднять для того, чтобы суметь погасить импульс удара партнера, не держите обеими руками мешок с боков, т.к. ваш напарник может применить и круговые удары, и хуки. Левую руку вытяните вверх, слегка за мешком, насколько это возможно, предплечьем упритесь в мешок Правой рукой ухватитесь за угол внизу мешка и прижмите его.

ВЕС ТЕЛА

Спортсмену следует полностью использовать вес тела, подавшись вперед при ударе, и полностью использовать точку вращения. Напряженная работа и есть цель тренировок с боксерским мешком, а не короткие, резкие техники семи-контакта. Некоторые атлеты выстраивают длинные цепочки легких удпров, стараясь улучшить движения свободного стиля (фристайла), но для развития скорости и точности ударов следует использовать либо сфокусированную работу, либо, что даже лучше, легкий спарринг. Бокс или фулл-контакт в большей степени соответствуют этому типу спортивного снаряда, т.к. они являются основой развития силы.

Существует много техник, включающих в себя нанесение ударов, но мы уделим внимание только одной. Хук является одним из наиболее известных и сильных ударов. В большинстве случаев, именно хук или круговой удар являются причиной нокаута при ударах в голову. Вес тела, разумеется, имеет значение, но без правильной техники, надеясь лишь на все тела, вы не сможете эффективно произвести удар. Бить можно либо в область тела, либо — головы. Подбородок является наиболее уязвимой зоной головы, т.к. удар по нему создаст вращение головы, перекроет подачу крови и кислорода в мозг на несколько секунд, в результате чего человек теряет над собой контроль и падает на пол. Это и есть нокаут.

Точка вращения бедер имеет огромное значение для правильно выполнения техники. Торс должен быть выпрямлен, т.к. наклоняясь вперед при ударе вы открываете самого себя, ноги держите на ширине плеч, колени согните. Во время движения вы совершаете одновременные действия ногами и руками.

Поднимите пятку задней ноги от пола и толкните ее как можно дальше и быстрее за пределы вашего тела, а ваше бедро автоматически вступит в игру.

Проследите за тем, чтобы бьющая рука находилась параллельно полу, и в то же время подайте правое плечо вперед для большей эффективности, поворачиваясь туловищем. Ваша голова должна быть пригнута к груди, плечи должны быть подняты как можно выше, чтобы защитить подбородок. Подбородок поверните к переднему плечу, смотрите исподлобья, выставляя только лоб. Для защиты боковой стороны тела от контрнападений, зафиксируйте локоть и кулак. Резко выдохните воздух из легких и нанесите удар по мешку, затем, мгновенно вернитесь в исходную позицию.

После того, как вы освоите это упражнение, начинайте передвигаться вокруг мешка. При этом постоянно следите за тем, чтобы сохранять стройку и заданное расстояние между ногами. Передвигайтесь на пальцах ног и не позволяйте противнику приблизится к вам, используя прямые удары рукой, к примеру, толчки. Затем, приблизьтесь к нему и произведите удар правой рукой гяку-цуки.

Регулярные тренировки с боксерским мешком могут принести вам удивительные результаты. Засеките время тренировки на часах. Тренировка начинающих должна состоять из 60-секундных раундов в пределах трех или пяти сетов. Более опытным спортсменам можно делать по 10 раундов, состоящих из 120 секунд каждый. Ну а опытные спортсмены могут выполнять от 10 до 15 раундов по 3 минуты. Время перерыва между раундами может быть различным и зависит от уровня вашей физической подготовки. Время перерыва не должно превышать 1 минуты даже если вы начинающий, т.к. темп биения сердца может быстро стать слишком медленным, в результате чего вы можете почувствовать слабость в ногах и головокружение. Во время отдыха, пройдитесь вокруг комнаты и психически подготовьте себя к следующему раунду. Вы не сможете достигнуть заметных улучшений в физической подготовке, если позволите себе слишком снизить темп биения сердца. Ну, а если вы хотите добиться улучшения как можно быстрее, вам придется отказаться от перерывов и продолжать работать с мешком, что возможно, представляет сложность и для более опытных спортсменов. Путем введения прыжков в перерыв между раундами, темп сердца будет оставаться неизменным внутри "Зоны Тренировок", что, в результате, приведет к улучшению физической подготовки.

Работа с боксерским мешком очень сложна, ее невозможно освоить за одну ночь. Постарайтесь уделять ей хотя бы три дня в неделю.

Работа на тяжелом боксерском мешке