Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Бокс для начинающих

Бокс для начинающих


Вступление

Я пришёл в боксерский зал уже в достаточно зрелом возрасте. В основном из-за того, что боялся. Сейчас, спустя некоторое время – могу более-менее объективно посмотреть на свои страхи и ожидания и хотел бы тем самым помочь тем, кто находится в той же ситуации, что и я год назад.

Итак – первая десятка мифов о боксе.

1. Новичка обязательно изобьют на первой же тренировке
Нет.

К новичкам относятся терпимо. Тренер тоже обычно уделяет больше времени имнно новичкам. Я не видел такого. Единственное исключение, которое могу припомнить – это настойчивое желание самого новичка показать, что он всех круче и сильнее.

Возможно, причины этого мифа в том, что если ты привык бить сильно, то неопытному оппоненту это как раз покажется слишком жестким.

2. У боксёров все мозги отбиты

И да, и нет.

С одной стороны – да, это в некоторой степени, правда. Начиная с более-менее серьезного уровня, каждую тренировку боксёр получает по голове два-три раза. А то и два-три десятка раз. Это не может не сказаться.

С другой стороны - знаю не одного занимающегося боксом человека, успешно работающего программистом или юристом. То есть как раз там, где требуется хорошая память и высокая "скорость мысли". Что в сумме? Все мозги уж точно не отбиваются, но риск травмы головы есть. Хотя он снижается наличием перчаток, шлемов и капы. И равен почти нулю, если человек не участвует в серьезных соревнованиях.

А есть и вообще экзотические примеры. У меня самого, наоборот, с началом тренировок прошли головные боли, которые были вызваны последствиями травмы шеи, полученной очкариком много лет тому назад в самое безобидной ситуации одновременно с сотрясением мозга.

3. Все боксёры тупые

Нет.

Боксёры очень спокойные, осторожные и консервативные люди (в среднем, конечно же). И в глазах не очень наблюдательных людей иногда выглядят ограниченными. Есть много контрпримеров, среди которых не только полумифические древние мудрецы и люди, занимавшиеся боксом время от времени, но и более-менее известные наши современники - Набоков, Явлинский, Кобзон и так далее.

С другой стороны любой спорт требует очень много времени и книг боксёры читают немного. И разговоры в раздевалке посвящены девушкам, боксерской экипировке и событиям в жизни известных боксёров. И разговоры эти не блещут отточенными логическими доводами, красивыми филологическими конструкциями и цитатами из новомодных писателей. Это да.

4. Бокс это лучший способ научиться драться

Нет.

Бокс это быстрый способ научиться драться. Но бокс это спорт. Спорт с ограничениями: не бить по затылку или в спину, не бить ногами, не бить упавшего. Бокс может быть вполне достаточным аргументом в драке. Но не стоит рассчитывать, что, занимаясь боксом, ты из всех драк выйдешь победителем.

5. Бокс неэффективен, так как там нет ударов ногами

...и обычно продолжают - а вот кикбоксинг, тайский бокс, ММА, киокёкшинкай…

Нет.

Отсутствие ударов ногами в боксе это как минут, так и плюс. Другие (более короткие) дистанции. Другие (большие) скорости. Ты не разбрасываешься на разнообразную технику, а нарабатываешь относительно немногое. Но именно это "немногое", что ты в результате умеешь делать хорошо. Результат оказывается гораздо более эффективен. Вот тут уже лично я, будучи разрядником по армейскому рукопашному бою, могу судить не понаслышке.

6. Занятия боксом очень травмоопасны.

В целом - нет.

Тренер почти всегда контролирует происходящее в зале. Обязательно используется защитное снаряжение. И мало, кто работает в полную силу.

7. Травм в боксе избежать невозможно

Да.

Травмы будут всегда. Тут нет противоречия с ответом на предыдущий вопрос. Любительский бокс в целом не очень травмоопасен. Сильные травмы бывают редко.

А вот небольшие травмы бывают всегда. Цель тренировки – делать упражнения технично, но на максимальной скорости и в идеале – ещё и с максимальной силой. При таком подходе к тренировкам травмы будут всегда.

Практически после каждой тренировки лицо у меня опухает. Раз в неделю мне разбивают нос, губы или ставят фингал под глазом. Раз в месяц я умудряюсь потянуть плечо, бедро или выбить большой палец. Почти после каждой тренировки вечером болит голова, в которую накануне не раз попали.

Травмы будут. Но сильные травмы, к счастью, бывают редко.

8. Есть такие боксёры, которые всегда побеждают

Нет.

Таких нет. Очень быстро ты сам понимаешь, что, по большому счету любой боксёр может победить любого другого (если не брать к рассмотрению крайности, конечно же). И сам оказываешься, как порою в роли такого победителя, так и в роли такого проигравшего.

Результат в конкретный момент времени зависит от множества его составляющих. Это и последствия травм, перетренированность, усталость, общее состояние организма, еда и количество воды, выпитой накануне…

Если бы то, кто победит можно было бы всегда определить быстро – бокс не был бы таким интересным спортом.

9. Новичок ничего не сможет противопоставить человеку, который прозанимался хотя бы год.

Нет.

Мы приходим в зал со своим опытом, мышцами, навыками и умениями. Практически каждый мужчина хоть раз в жизни, но дрался. Почти каждый хоть раз, но уже бил по боксерскому мешку.

Иногда новичок, пришедший первый раз – уже обладает значительными преимуществами перед большинством остальных. Большой рост, хорошая физическая подготовка, хорошая реакция, определенное отношение к себе и к окружающим – всё это может оказаться преимуществом новичка буквально сразу же. Страх оказался напрасным.

Другое дело, что для того, чтобы суметь своим преимуществом воспользоваться – надо уметь это делать. И шансов у новичка намного меньше, чем у того, у кого есть такой опыт.

10. Боксерский клуб выбрать легко, они же есть повсюду.

Скорее – нет, чем да.

Как выбрать боксерский клуб это тема для отдельного разговора. Клубов много, так как популярность бокса растёт. Но среди клубов много самых разных.

Это тема отдельно разговора, но общие рекомендации тут такие же, как и для любых других услуг. К тебе должны относиться профессионально. И должны при работе с тобой преследовать не только какие-то свои, но и те цели, ради которых пришел ты.

Бокс для начинающих