Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Как развести костер в сырую погоду - 10 советов

Как развести костер в сырую погоду - 10 советов


1. Смолистые веточки

Сосна, ель, канадская ель, и множество других хвойных деревьев — это моя первая остановка в сырою погоду, поскольку их древесина имеет живицу. Живица — это смола, которая очень легко загорается. Отделите сухие щепки из-под кроны дерева, которая защищает их от влаги.

2. Очисти все

Кора обычно является защитной структурой, предохраняющей дерево от огня. В основном кора не загорается самостоятельно. Срежьте или очистите сырую кору с палочки и зажгите ее. Очень часто сухая древесина находится прямо под поверхностью. Особенно если это древесина из стоячего мертвого дерева.

3. Расщепите поленце по всей длине, чтобы оно лучше загорелось

Просто снять кору недостаточно, расщепите древесину вдоль, что позволит обнажить внутренние сухие слои древесины. Будет намного легче поджечь небольшую щепку, чем все поленце.

4. Используй правильную форму растопки

Многие попытки развести огонь обречены с самого начала, поскольку форма костра слишком плоская. Сделай конус высотой в фут (30 см — прим. переводчика) из маленьких веточек и избегайте низких форм растопки. Высокий конус позволяет жару распространяться эффективнее, подсушивая веточки и воспламеняя их.

5. Используйте средства для розжига в холодную или сырую погоду.

Таблетки сухого спирта, гели для розжига, ватные шарики, пропитанные вазелином или даже сухая пакля из дому могут спасти жизнь, когда погода ухудшиться.

6. Разводите костер с наветренной стороны

Это позволит пламени распространится по веткам, охватывая их быстрее и лучше (По видимому автор имел ввиду легкий ветерок, сильный ветер скорее мешает чем помогает — прим. переводчика).

7. Разжигайте костер снизу.

Огонь, как и жар поднимается снизу. Так что будьте уверены, что вы подносите спичку или зажигалку к растопке снизу, к основанию костра. Не тратьте свое время, пытаясь зажечь огонь сверху, как свечу.

8. Используйте много трута

Трут — это сухой отмерший растительный материал, который упрощает разведение огня. Сердцевина растопки должна быть наполнена трутом.

9. Держите запас трута под рукой.

Запасенный комок трута может спасти потухающий костер или поможет при разведении огня в будущем.

10. Избегайте ям

Яма для костра как правило наполняется водой из-за влажности, так что соорудите небольшую насыпь. Это сохранить костер от влажности и позволит ему ярко пылать.

Как развести костер в сырую погоду - 10 советов