Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Девятка распространеных туристических мошенничеств за границей.

Девятка распространеных туристических мошенничеств за границей.1. Фальшивый полицейский

Вы не одиноки. Ниже мы расскажем о девяти самых распространённых мошенничествах, совершаемых по отношению к туристам. В следующей поездке за границу вы должны остерегаться следующего.[/B]

При первом посещении неизвестной страны, вы, конечно, не знаете, как выглядит форма местных полицейских — вам даже это не интересно. Именно этим и пользуются местные мошенники.

Они переодеваются в форму сотрудников полиции и останавливают ничего не подозревающих туристов. Затем вам говорят, что здешние торговые точки сдают сдачу фальшивыми купюрами и просят вас открыть кошелёк для проверки. Как только вы достаёте кошелёк, у вас его тут же выхватывают и жулики пропадают в толпе вместе с его содержимым. Такие мошенничества обычно происходят в многолюдных местах, таких как железнодорожные вокзалы или автобусные остановки.

Как подстраховываться в таких случаях? Просите удостоверение работника полиции.

2. Таксисты-аферисты

Не очень доверяйте слишком добродушным таксистам. Как правило, они встречают доверчивых туристов на выходе из аэропорта или гостиницы и предлагают подвезти дешевле, чем остальные таксисты.

Как же они вас обманывают? Очень просто. По дороге они начинают вам рассказывать про аварии или про большие пробки на короткой дороге и везут вас объездными путями, тем самым удлиняя путь.

Как отличить мошенников? Проверьте прейскурант — он должен быть у водителя. У водителя нет прайс-листа? Не садитесь в такси. По возможности, при выходе из гостиницы, попросите вашего консьержа заказать для вас такси — так вы будете уверенны в водителе.

3. Отвлечение внимания

Когда ваше внимание чем-то отвлечено, вы наиболее уязвимы. Если вблизи вас что-то происходит, всегда следите за своими вещами. Карманники обычно работают в команде для отвлечения внимания туриста. Например, пока вы наблюдаете, как кто-то падает в обморок, ваш бумажник может исчезнуть.

Отвлечь вас могут не только падая в обморок. Это может просто быть человек, задавший вам какой-то вопрос или нищий, или ребёнок-попрошайка, или человек, выливший на себя что-то «по ошибке», или просто пара, которая очень громко ругается.

Как этого избежать? Всегда носите кошелёк во внутреннем кармане или в сумке, прилегающей к телу. Никогда не держите сумку открытой и не выставляйте напоказ драгоценности и другие ценные вещи.

4. Обмен валюты

Этот вид жульничества известен на всех континентах. Когда вы меняете деньги в обменном пункте, кассир начинает очень медленно, с остановками считать деньги, которые он должен вам передать после обмена, в надежде, что у вас не хватит терпения, и вы возьмете их, не пересчитывая.

Многие туристы склонны обменивать деньги на черном рынке. Там им предлагают более выгодный курс обмена, но в итоге турист может получить поддельные купюры или настоящие, между которыми находятся белые листки бумаги.

Как не попасться на удочку? Обменивайте свои деньги только в проверенных пунктах, всегда пересчитывайте выданную вам сумму (не отходя от кассы) и заранее поинтересуйтесь, как выглядят местные банкноты.

5. Автомобиль на прокат

Если вы взяли автомобиль на прокат и у него не местные номера — вы можете стать жертвой мошенничества.

Иногда воры могут представиться как доброжелательные прохожие, которые просто хотят сообщить, что у автомобиля прокол и предложить помощь. Когда вы выходите из авто, чтобы проверить проколотое колесо (оно конечно целое), воры могут украсть из автомобиля всё, что лежит на сидении — сумку, кошелёк, фото или видео камеру.

Ещё один распространённый способ работы автомобильных воров — открыть дверь машины, когда вы остановились на красный свет и схватить сумку, лежащую на сиденье.

Как уберечься? Не оставляйте важные вещи в автомобиле без присмотра, даже на минуту, и всегда во время вождения запирайте двери изнутри.

6. Предупреждающие знаки

Во время ожидания на вокзале, вы вдруг обращаете внимание на знак, который говорит что-то вроде «остерегайтесь карманников, берегите кошельки». Инстинктивно вы сразу дотрагиваетесь до области, где находится ваш бумажник, чтобы убедиться, что он все еще там. На самом деле вы наглядно демонстрируете недоброжелателям, где именно храните его. Вору остаётся только проследовать за вами и попытаться увести у вас бумажник в толпе.

Как уберечься? Всегда кладите кошелек во внутренний карман или носите в сумке, прилегающей к телу.

7. «Добрый самаритянин»

В любой точке мира всегда можно найти хороших людей, которые рады прийти на помощь путешественнику, попавшему в беду. К сожалению это не всегда помощь, а, возможно, попытка обмануть вас. «Добрые люди» могут предложить Вам помощь в получении денег из банкомата или покупке автобусных билетов (так как вы не разговариваете на местном языке).

В других случаях, кто-то может предложить припарковать ваш автомобиль, а впоследствии попросит за это заплатить или, что ещё хуже, просто угонит вашу машину.

Как уберечься? Вежливо откажитесь от услуг, связанных с деньгами и предложенных незнакомцем. Ключи от машины передавайте только сотрудникам стоянки, где принято парковать автомобили для клиентов.

8. Удобно расположенный ресторан или кафе

Вы путешествуете по городу, осматриваете достопримечательности, музеи, картинные галереи и вдруг ощущаете сильный голод. Выходя из музея, вы видите ресторан и, конечно, из-за сильного голода заходите туда перекусить. Так как вы турист и не знаете цен в местных ресторанах, то вам приходится платить там завышенную цену, обусловленную «стратегическим расположением» ресторана. В большинстве случаев, чем дальше вы отходите от достопримечательностей и места скопления туристов, тем ниже цены в ресторанах.

Как не переплатить за обед? Составьте список рекомендуемых ресторанов и кафе и никогда не заходите в первый попавшийся ресторан, в непосредственной близости от достопримечательности.

9. Сомнительные отели

Доброжелательный прохожий предлагает вам уютное и недорогое место для ночлега, но просит заплатить вперёд, чтобы его не занял кто-то другой. Вы соглашаетесь, а придя на место, обнаруживаете, что это приют для бомжей — там очень грязно, неприятно пахнет и к тому же очень далеко от центра. Но вы уже заплатили вперёд…

Как не попасть на удочку? Постарайтесь забронировать место проживания заранее, желательно через туристическое агентство или серьёзный туристический сайт.

Девятка распространеных туристических мошенничеств за границей.