Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Ножи Gerber - рождение (видео)

Ножи Gerber - рождение (видео)


Чтобы открыть выкидной нож, нужно всего лишь нажать на кнопку. Такую вещь не купишь в магазине, их делают специально для вооруженных сил и только для применения в экстренных случаях. И поэтому производятся они из самого прочного материала. Самая важная часть ножа – его лезвие. Для этих ножей лезвие вырезают из особой углеродистой нержавеющей стали, которую разработали специально для этих ножей.

Кроме стали нержавейка содержит еще один метал – ванадий. Он делает нож острым и прочным. А также хром, чтобы излучить его от коррозии. Этот сплав настолько прочный и крепкий, что его почти невозможно разрезать другим металлом. Поэтому, чтобы вырезать, применяют лазер на основе азота. Когда луч лазера попадает на сталь, он тут же нагревает ее до 1400 градусов. Благодаря этому, сталь испаряется и выплавляется в форму лезвия. Затем с помощью молотка рабочие выбивают вырезанные заготовки.

131 заготовка за один раз. Затем их помещают в аппарат с механической дрелью. Покрывают ножи специальной смазкой, затем дрель просверливает в каждой заготовке отверстие для винтов. Винты позволяют ножу открываться, а также скрепляют его. Смазка охлаждает заготовки, чтобы они не перегрелись от соприкосновения с карбиновым наконечником. Затем заготовки пропускают через шлифовальный станок, чтобы они, наконец, стали похожи на лезвие. В аппарат поступают заготовки с тупыми краями, затем колесо внутри машины заостряет концы и края лезвия. Колесо сделано из оксида алюминия, которое по прочности не уступает промышленному алмазу.

Лезвие проходит под вращающимся колесом, которое выравнивает его. Затем лезвие переворачивается и снова проходит под колесом. Так появляются скошенные края. Скошенные края, очень нужны при производстве ножа. С ними нож лучше режет, и они же формируют лезвие. После заточки лезвие отправляется в лавинную печь. Жар кристаллизует молекулы стали и создает кристаллическую решетку. Это закаляет нож, делая его прочнее и тверже. После этого лезвие готово получить очень важное дополнение. Сирейторный край, который находится у основания рабочего лезвия. Эти зазубрины помогут перерезать кабель, веревку или в случае ранения прорезать одежду. Чтобы сделать эти зазубрины, рабочий помещает лезвие на поднос заточенной стороной в низ. Затем поднос вращается, так что лезвие попадает под шлифовальное колесо, которое и сделает эти выемки. Закаленная сталь на столько прочна, что, после обработки трех лезвий, нужно сменить точильный камень.

Для этого в аппарат встроен специальный отесывающий камень с алмазной крошкой, у которого тот же зубчатый узор. После каждого третьего лезвия, отесывающий камень восстанавливает узор на шлифовальном камне. После этого шлифовальное колесо может обработать еще три лезвия. В другой части фабрики рабочие создают рукоятки для ножей. Они начинают с сырых заготовок, которые производят из того же крепкого алюминия, что и крылья самолетов. Автоматизированный аппарат, похож на тот, который сверлил дырки в лезвии, тоже просверлить дырки на двух половинках ручки. Каждая ручка собирается из двух частей, чтобы между ними можно было поместить лезвие. Но прежде чем ножи соберут, рукоятки проходят под душем из стеклянных шариков, которые полируют алюминий, чтобы его можно было покрыть черным защитным составом. Его наносят на другом заводе. Затем пришло время сборки.

Для начала, рабочие помещают в рукоятку небольшую пружину, с ее помощью нож открывается. Затем на пружину помещают лезвие и добавляют стопор, чтобы удерживать нож в раскрытом и закрытом состоянии. Нож открывается с помощью серебряной кнопки. Затем ставится прокладка и прикрепляется вторая часть рукоятки. Все это скрепляется осевым металлом. И после финишной отточки получается невероятно острый нож.

Герберные ножи запрещены законами, они предназначены только для военных целей, а также для использования членами спасательных отрядов, которым они необходимы для спасения жизни.

Ножи Gerber - рождение (видео)