Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Мой карабин — конкретный самец

Мой карабин — конкретный самец

Мой карабин — самец


Нервных, беременных и малолетних я попрошу удалиться от экранов. Туда же пусть идут лица с начисто атрофированным чувством юмора, ибо речь пойдёт, во-первых, об оружии, во-вторых — о похабени.

Диванный эксперт отвечает на самые сокровенные вопросы наших читателей. Я захожу с козырей, а дальше — кто не спрятался, я не виноват.

Итак, мне задают вопрос: а вот это у них что и зачем? После первого приступа неконтролируемого ржания возникают серьёзные сомнения в адекватности пользователей данного чудесного приспособления.

Однако, не всё так просто. Чтобы лучше понять американских стрелков, необходимо поглубже погрузиться в тему (молчи, Фрейд!).

Вы не поверите, но несколько лет назад это был довольно популярный в узких кругах аксессуар.

Мой карабин — конкретный самец

Вы не поверите, но несколько лет назад это был довольно популярный в узких кругах аксессуар.


Fuck the BATF
Несмотря на устоявшееся мнение о том, что Соединённые Штаты являют собой оружейный рай на земле, есть и там своя щука, призванная пугать разжиревших гражданских карасей. Именуется она BATF (Бюро по контролю за оборотом алкоголя, табака и оружия).

Именно этому федеральному ведомству принадлежит сомнительная честь контролировать и обуздывать американских владельцев огнестрела в их нездоровых стремлениях.

Мой карабин — конкретный самец

Alcohol, Tobacco, Firearms


Со стороны гражданских стрелков принято эту контору неудержимо троллить (как в соцсетях, так и в реальной жизни) и разными способами обходить её предписания (но всё исключительно по закону).

Например, если федералы запрещают вам иметь автоматическое оружие, вы придумываете приклады bump-fire с пружинкой внутри. Оружие остаётся самозарядным, но начинает стрелять весьма быстро (хотя и не точно).

Мой карабин — конкретный самец

Приклады bump-fire


Если вам запрещают иметь нормальный глушитель, вы приспосабливаете к стволу совершенно посторонний предмет — вроде автомобильного масляного фильтра.

Ещё одним из ограничений, налагающихся на огнестрел в США, является минимальная длина винтовок и карабинов. Простому смертному иметь аналог АКС-74У в форм-факторе АR-15 просто нельзя.

Но и тут есть выход. При регистрации такого укороченного оружия вы можете с него снять приклад и заявить, что это у вас… ПИСТОЛЕТ.

Мой карабин — конкретный самец

Да, это пистолет.


Ну вот такой большой получился, да, маму слушался и каши много ел. Смотрите, мистер офисэр, — у вас в законах имеется чёткое определение: у карабина должен быть приклад, который при стрельбе упирается в плечо и при этом оружие удерживается двумя руками — за шейку приклада/заднюю пистолетную рукоятку и за цевьё/переднюю пистолетную рукоятку.

А я из своего малыша одной рукой стрелять буду, мамой клянусь. Местные «органы» на вас чуть-чуть поскрипят зубами, но честно запишут вашего недомерка «пистолетом».

Дальше — интереснее
Поскольку стрелять из такого «укорота» всё-таки категорически неудобно, надо изобрести специальную приспособу, которая ремнём фиксирует трубку с возвратной пружиной на предплечье.

О прицельном огне говорить по-прежнему не приходится, но сейчас пули полетят хотя бы в сторону мишени, а не как обычно — «на северо-восток».

Мой карабин — конкретный самец

Стабилизирующая опора


«А чегой-та эта штуковина у вас так на приклад похожа?!» — вскидываются бдительные хлопцы из BATF.

Ох, офисэры, сорри, это чистое совпадение, это вам так показалось. Смотрите, даже у производителей на сайте указано: упирать изделие в плечо при стрельбе — это ай-яй-яй и противозаконно. Мы не будем упирать, честно-честно.

«Штош…», — слабым голосом говорят федералы, хлопают стакан успокоительного и на время затихают, злобно посверкивая глазами из кустов.

И тут, вероятно, вы зададите мне вопрос: «Что за омлет, а где же яйца?!»

Терпение, спокойствие, сейчас они появятся…
Итак, в соцсетях массово начинают появляться вот такие фоточки — с милой тактической новинкой, установленной на вивере:

Мой карабин — конкретный самец

В соцсетях стали массово появляться вот такие фоточки — с милой тактической новинкой.


Власти, разумеется, бдили и моментально отреагировали. «АГА-А-А-А-А!!! Попались, мер-р-р-рзавцы!!!» — обрадованно вопят BATFовцы. С точки зрения закона наличие передней пистолетной рукоятки автоматически означает, что стрелок будет за неё держаться рукой.

ЗАПРЕЩЕНО!

И тут владелец оружия величественно заявляет: «Сдаётся мне, сэры, вы притесняете право выбора моего карабина на гендерную идентичность. Это никакая не рукоятка, а лишь первичный половой признак моего карабина».

Причём ведь существовала не только стационарная, но и, так сказать, болтающаяся версия:

Мой карабин — конкретный самец

Gunsticles Tactical Testicles


Причём тоже вполне практичная: изделие крепко сжимается в кулаке, верхняя часть ладони упёрта в цевьё, нижняя — в расширяющуюся часть «колокольчиков». Примерно такой же функционал был у ремённой петли на ПП «Ингрэм» — чтоб ствол при стрельбе не задирало.

Мой карабин — конкретный самец

ПП Ingram


Агенты BATF идут бурыми пятнами, немножко бьются головой о стену, но сдерживаются и выпускают гениальное разъяснение, в котором, во-первых, сообщают о неизменном уважении к гендерной принадлежности всех граждан США.

Во-вторых, напоминают, что установка передней пистолетной рукояти на «укоротах» по-прежнему под запретом, и, в-третьих, разъясняют, что цеплять пластиковые (и выполненные из иных материалов) тестикулы на цевьё можно, но держаться за них при стрельбе нельзя. Занавес.

Пошутили — и будет…
Понятное дело, после такого роскошного официального признания любители троллинга быстро потеряли интерес к скабрезной цацке — «мем устарел». Кто там первым придумал эту похабную хохму, я уже сказать не берусь, несколько лет прошло.

Вероятнее всего, разработку сделали в США, а изготовление опять отдали на откуп китайцам, чтоб дешевле вышло. Они, кстати, и выпускают этот продукт до сих пор (причём недорого), его можно найти хоть на том же «Алиэкспрессе».

Мой карабин — конкретный самец

Мой карабин — самец


Описание товара вполне традиционное для китайцев: «Новинка водный гель мяч игрушка пистолет яйцо сцепление общие тактические аксессуары для Nerf». Цвет можно выбрать на своё усмотрение.

Мой карабин — конкретный самец

Цвет можно выбрать на своё усмотрение.


В общем, во времена расцвета этой милой шуточки основной пользователь cojones вовсе не обязательно был сексуальным маньяком или упоротым борцом за половые права неодушевлённых предметов.

Как правило, это был ган-фрик и изрядный тролль, не упускающий возможности потравить федералов, отравляющих жизнь простому американскому гражданину. По крайней мере, так изначально задумывалось.

Последний вопрос, который может возникнуть у читателя: а чего — они и вправду честно не держатся за вот это вот при стрельбе? И упор не упирают в плечо?

Ну-у-у-у, как вам сказать…

Мой карабин — конкретный самец

Пока вокруг нет полиции, всё законно!

Мой карабин — конкретный самец