Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Тактические часы и их история

Тактические часы и их история


Тактические часы произошли от обычных наручных часов, которые впервые изобрел человек по имени Луи Картье. Именно он сделал для своего друга француза Альберто Сантос-Дюмона кожаный ремешок, чтобы носить его карманные часы на запястье, и это стало очень популярным в его родной Франции.

Тактические часы и военные.

Широкое распространение наручные часы получили во время Первой Мировой войны, когда офицеры поняли, что с ними гораздо удобнее в бою, чем с привычными карманными часами. Кроме того, карманные часы были скорее предметом роскоши для среднего и высшего классов, тогда как недорогие наручные часы были для рабочего класса, а солдат, конечно, набирали из рабочего класса.

Бои становились все более и более сложными и, вскоре, пехотинцы и артиллеристы уже не могли обходиться без наручных часов. Поскольку атаки нужно было координировать не только на земле, но и в воздухе, такие часы стали использоваться и военными летчиками. В конечном счете, был создан завод, выпускающий наручные часы для армии. У первых военных часов был черный циферблат и белые цифры для удобства восприятия. Таким образом, часы стали производиться массово как для наземных войск, так и для летчиков.

Тактические часы во время Второй мировой войны.

Во время Второй мировой войны среди военных наибольшее распространение получили часы, похожие по форме на авиационные, так называемой формы А-11. У них был большой черный циферблат и белая разметка.

Тактические часы в послевоенное время.

Солдаты, вернувшиеся с войны, стали носить свои военные часы в городах, и, вскоре, они стали чрезвычайно популярны среди представителей среднего и высшего класса. И именно тогда такие часы становятся не просто часами, а сложным многуфункциональным механизмом. Стандарты тактических часов стали невероятно высоки, к их функциям добавляется хронограф и логарифмическая линейка, столь необходимые для точных инженерных расчетов и навигационных целей. Такие часы используются летчиками и артиллеристами.

Тактические часы сегодня.

Постепенно производители добавляли все более и более изощренные настройки и функции в наручные часы. В настоящее время тактические часы используются правоохранительными органами, спецподразделениями, военнослужащими и различаются не только своим дизайном, но и набором определенных тактических функций. Сегодня существуют часы, которые поставляются вместе с программным обеспечением, которое вы устанавливаете на свой компьютер, а затем подключаете к часам те функции и программы, которые удобны именно вам. Таким образом, вы можете настроить ваши тактические часы так, чтобы они полностью соответствовали вашим потребностям.

Некоторые тактические часы, это, фактически, компьютеры, размером не больше обычных часов. В них установлены самые сложные программы для военных; спецназа и полиции для использования в полевых условиях. У тактических часов может быть несколько добавочных кнопок на внешнем круге и ряд дополнительных функций, но кроме этого, они такие же прочные и надежные, как и другие части тактического снаряжения, готовые для любых условий.

Существуют часы с программами, работающими как системы слежения GPS, с баллистическим калькулятором, водонепроницаемые до 100 футов и более.

Конечно, тактические часы показывают дату и время. Иногда часы определяют более одного часового пояса, в них есть будильник, секундомер и подсветка. Все эти функции необходимы для вооруженных сил и полиции, которые используют тактические часы. Также существуют модели с особыми характеристиками для альпинизма и дайвинга, такие, как например, водонепроницаемость.

Традиционные тактические часы.

С течением времени производители отказались от кожаного ремешка, столь обычного для повседневных часов, в пользу нейлонового ремешка с застежкой-липучкой (Velcro), что стало традиционным для тактических часов.

Сегодня все традиционные производители часов, а также некоторые производители военной экипировки и оружия выпускают тактические часы. Все они проходят обязательную сертификацию соответствия военным техническим стандартам и гарантированно работают в самых худших условиях.

Тактические часы долговечны и надежны, причем как часы, выпускаемые для военных, так и для широкой публики. Существует огромное разнообразие стилей и типов в зависимости от того, что вы собираетесь делать и как носить тактический часы.

Тактические часы и их история