Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Аксессуары настоящего мужчины

Аксессуары настоящего мужчины


У каждого мужчины есть некая вещь, показывающая его статус. Не исключение и военные. Единственная проблема, с которой сталкивается профессиональный солдат, это прочность и практичность этого имиджевого предмета. Несмотря на большой мировой рынок данных товаров, не все они одинаково качественные, поэтому мы вам расскажем о лучших из них.

Часы

Если вам требуются относительно недорогие и прочные часы, то Timex Expedition Shock XL Vibrating Alarm это то, что нужно неприхотливому военному. Часы оснащены крупным контрастным дисплеем с большими цифрами, который защищен не царапающимся минеральным стеклом, имеют прочный композитный водонепроницаемый (до 200 метров глубины) корпус. Ремешок изготовлен из каучука, а значит, не подвержен отсыреванию и его легко отмыть от грязи.

Аксессуары настоящего мужчины


Набор функций в часах базовый: автоматический календарь, 100-часовой хронограф, таймер с обратным двадцати четырех часовым отсчетом, пять будильников с функцией повтора и вибросигналом. Подсветка дисплея осуществляется по уникальной технологии INDIGLO Night-Light, не слишком ярко но по всей площади.

Аксессуары настоящего мужчины


Размер корпуса довольно крупный, диаметр составляет пять сантиметров, толщина почти два сантиметра, так что потребуется некоторое привыкание. Цветовая компоновка черная или комбинированная — черно-зеленая. Средняя стоимость часов на мировых интернет аукционах в пределах восьмидесяти долларов.

Если цифровая индикация не по вкусу, то есть и представитель классики — Victorinox Swiss Army Original (версия с кожаным ремешком и защитной крышечкой).

Корпус данных военных часов и хронографа изготавливается из нейлонового волокна, что позволяет получит прочность металла при вдвое меньшем весе. Диаметр часов средний – четыре сантиметра, задняя крышка штампуется из высококачественной нержавеющей стали и фиксируется винтами. Циферблат часов с вырезными цифрами, только черного цвета, сами стрелки и цифры покрыты светонакопительным составом Superluminova. Стекло минеральное, устойчивое к царапинам.

Сердце часов — кварцевые швейцарские механизмы марки ETA G10.211 и Ronda 515 имеют исключительную точность хода. Хронограф имеет расширенный функционал: счетчик на тридцать минут, счетчик на одну десятую секунды, и минутный таймер. Средняя цена на мировых аукционах от трехсот восьмидесяти до пятисот долларов, конечно много, но качество соответствует цене.

Военные разведчики, артиллерийские корректировщики и сотрудники правоохранительных органов по достоинству оценят многофункциональные часы Garmin Tactix с функцией GPS, они точно определят ваши координаты и запишут маршрут.

Размеры сверхпрочного корпуса часов Garmin Tactix чуть менее пяти сантиметров. Толщина1,7 сантиметра, что довольно много, учитывая еще и вес в девяносто грамм. За вывод информации отвечает монохромный LCD-дисплей, диаметром в три сантиметра, минеральное стекло часов имеет антибликовое покрытие.
Удивительно, что ремешок эластичный, выполнен из силикона, поэтому при постоянном ношении через год-полтора, скорее всего, потребуется его замена, а это недешево. Элемент питания в часах — Li-ion аккумулятор, которого должно хватить на пятьдесят часов в режиме GPS, или до пяти недель в режиме часов.
Помимо GPS-модуля и базового набора функций, в часах установлен электронный компас, высотомер, барометр и термометр, правда, для измерения температуры придётся снять часы с руки. Есть и интересная функций «Jumpmaster» которая позволит парашютистам получать максимум информации о произведенном прыжке. Средняя цена на мировых интернет аукционах от пятисот долларов.

Ножи

Полевой нож The Kraken — этот нож спроектирован бывшим бойцом спецподразделения «Дельта» специально для спецназа. Лезвие ножа имеет полный хвостовик и выдерживает огромные нагрузки, в качестве материала использовалась инструментальная сталь марки 80CrV2, длинна лезвия ножа 152 мм, толщина обуха 6 мм.

Аксессуары настоящего мужчины


В качестве антикоррозийного покрытия используется сверхпрочное керамическое напыление. Материал рукоятки — рельефные материал G10 (сегодня это самый распространенный материал для рукояток). В базовую комплектацию ножа также войдут песчаные ножны из Kydex материала с универсальным креплением Blade-Tech Klip. Средняя цена на мировых интернет аукционах от трехсот долларов.

Мультитулы занимают в экипировке профессионального бойца одно из первых мест. Универсальный инструмент может как и помочь в починке вашего снаряжения и оружия, так и что ни будь вывести из строя, например, связь противника. Данный люксовый мультитул Leatherman Surge предназначен исключительно для профессионалов. В его арсенале двадцать один инструмент.

Аксессуары настоящего мужчины


Вес инструмента немногим превышает 300 грамм, максимальная длина в транспортировочном виде 11,5 сантиметров. Мультитул имеет два ножа (прямой и серрейторной заточкой), материал лезвий — сталь 420HC. Плоскогубцы комбинированные с острогубцами, кусачки из стали марки 154CM, инструмент для зачистки проводов.
Помимо этого в наборе имеется универсальная пила, ножницы, алмазный надфиль, напильник, открывашка, шило, набор отвёрток, битодержатель, линейка. Стоимость на мировых интернет аукционах колеблется от восьмидесяти до ста десяти долларов, при этом китайский аналог обойдется втрое дешевле.

Томагавк — это больше не оружие краснокожего война с Дикого Запада, теперь это штатное вооружение армии США. Downrange Tomahawk от Gerber — это легкий и многозадачный топор для обороны, проникновения и эвакуации.

Аксессуары настоящего мужчины


Вес топора 860 грамм, в нем так же имеется молоток и лом. Он изготовлен из высококачественной нержавеющей стали марки 420HC, на лезвие нанесено износоустойчивое покрытием KG Gun-kote повышающее его антикоррозийные свойства. Щечки на топорище изготовлены из материала G10 песочного цвета. Длина топора 49 сантиметров. В комплекте так же идут ножны из пластика и универсальное крепление под molly. Средняя стоимость на мировых интернет аукционах от двухсот пятидесяти до трехсот долларов.

Экипировка

Ни для кого не секрет, что наша стальная каска хороша только воды зачерпнуть, да чая погреть, когда котелка нет. В остальном она жутко неудобна, лезет на глаза, гремит, если зацепить стену и в придачу довольно тяжелая. Те, кому не плевать на свою голову и они хотят комфорта, создали Team Wendy EXFIL LTP – защитный шлем с широким спектром креплений для навесного оборудования.

Аксессуары настоящего мужчины


Корпус шлема изготовлен из поликарбоната Lexan выдерживающего большие перегрузки, на лобовой части сферы есть интегрированное алюминиевое крепление для приборов ночного виденья от Wilcox. От пули такой шлем не защитит, но вот от шального осколка или удара – запросто. Так же его можно использовать в виде базы для крепления необходимого снаряжения типа ПНВ, камеры или фонаря, за это отвечает универсальное съёмные крепление Team Wendy System 2.0 Rail, дополненное эластичными стропами. Выпускается как в черном, так и в песочном цвете. Средняя цена триста долларов.
Боитесь за свое лицо? Больше можете не боятся — маска Spartan от Crye Precision надежно защитит лицо от осколков и ударов.

Аксессуары настоящего мужчины


Изготовленная из углепластика, эта маска может монтироваться на большинство шлемов, хотя производитель заявляет пока только три модели (на практике более десяти). Подгонка защиты занимает считанные минуты. Мелкие и средние осколки, летящие со скоростью менее 300 м/с защитная маска останавливает под любым углом, хотя больно будет все равно. Цвет пока только песчаный, но в ближайшее время обещают расширить цветовую гамму. Цена колеблется в районе ста долларов.

Если вы постоянно сбиваете руки во время тренировок или после стрельб у вас мозоли, то явно требуются стрелковые перчатки. Damascus MX30 Interceptor X это то, что нужно простому бойцу. Полностью закрытые тактические перчатки из нейлона и лайкры Spandura с силиконовыми армирующими вставками. Внутренняя поверхность перчаток из синтетической замши обеспечивает отличный контакт с оружием и не дает рукам намокать от пота, эффективно отводя влагу.

Аксессуары настоящего мужчины


Стрелковые перчатки выпускаются как в песчаном, так и в черном цвете. Цена более чем демократична – тридцать долларов.

Аксессуары настоящего мужчины