Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Повышение безопасности помещения

Повышение безопасности помещения


Вы наверняка знаете, что сейчас огромный выбор разных методов защиты входа в охраняемое помещение. Когда кадровые вопросы по поводу охранников вакансии в СПб это серьезный уровень безопасности, но есть решения некоторых проблем более простым способом. Это и обыкновенные, и укрепленные двери, это ворота, также трехштанговые турникеты, которые также называются триподами. Это и более сложные модели – полу- и полноростовые турникеты. Вход также качественно защитят автоматизированные проходные кабины – тамбур-шлюзы.

Все вышеперечисленные устройства могут устанавливаться и работать и в автономном режиме, и интегрироваться с системами контроля доступа, иными словами – СКД. Необходимо подчеркнуть то, что большая часть из них не может на 100 процентов исключить возможность несанкционированного проникновения внутрь.

К примеру, двери и ворота не обеспечивают разделения потока проходящих людей. Человек пройдет сам и впустит еще кого-то.

Турникеты, в принципе, кажутся на первый взгляд надежным способом предотвратить нежелательный проход, ведь они запускают людей внутрь по одному. Более того, они контролируют направление прохода. На самом же деле, заградительные устройства, такие как, например, тот же триподили же полуростовый турникет, или, скажем, автоматизированная проходная довольно просто преодолеть.

То, что обеспечит более-менее надежную защиту на входе – тамбур-шлюз и полноростовый турникет. Ведь перекрывается не часть, а вся зона прохода с помощью двери тамбур-шлюза либо же одной из лопастей такого турникета.

Как это выглядит?

Тамбур-шлюз состоит из двух дверей, которые открываются поочередно. Никогда обе двери не будут открыты одновременно. Материал, из которого их изготовляют, обычно пулестойкий, делается из материалов, устойчивый к пробиванию. Это должно обеспечить полноценную защиту помещения, особенно от нападения с применением силы и тем более – террористических актов.

Необходимо отметить и то, что в конструкцию шлюзовых кабин могут быть также интегрированы всевозможные устройства, с помощью которых еще проще контролировать проходящих людей и проверять у них наличие запрещенных предметов. Такие системы не пропустят внутрь человека ни с оружием, ни с радиоактивными или взрывчатыми веществами. В случае детекции одного из таких предметов логика, управляющая шлюзом, немедленно подаст сигнал о блокировке прохода через тамбур или изнутри шлюза.

Шлюзовые кабины бывают автоматические и полуавтоматические.

Автоматические шлюзы предполагают использование электромеханических приводов для открытия дверей. Приводы управляются шлюзовой логикой. Полуавтоматические обычно предполагают использование распашных дверей, которые открываются вручную, а закрываются доводчиками. Шлюзовая логика здесь осуществляет управление электромагнитными или –механическими замками.

Помимо перечисленных выше видов кабин, фирмы по производству тамбур-шлюзов занимаются также и изготовлением кабин с вращающимися дверьми. В них гармонично сочетаются особенности и автоматических шлюзов, и полноростовых турникетов.

Автоматические тамбур-шлюзы

Простой автоматический шлюз – это кабина, в которой находится 2 распашные двери на входе и выходе. В них обеих присутствует доводчик, а также замок, который управляются шлюзовой логикой, общей для всех, которая блокирует синхронное открытие дверей. В замки встроен датчик его состояния, который определяет, закрыт или открыт он на данный момент. Шлюз будет работать в любом режиме: и ручном, и автоматическом.

Самые лучшие результаты дает именно использование системы взвешивания вместе с системой контроля доступа (СКД). Вес человека, который находится внутри, сравнивается с соответствующим значением из базы данных СКД.

Данный способ на сто процентов позволяет контролировать проход через шлюз по одному. С таким проходом иногда сопряжены большие сложности, точно так же, как и с установкой металлодетекторов внутри автоматических шлюзов.

Металлодетекторы (МД) делятся на 2 вида: динамические и статические. Оба типа реагируют на железные предметы, но первый тип подразумевает реакцию на передвигающиеся предметы, а второй – и на статические тоже. Ни для кого не секрет то, что большая часть выпускаемых в мире МД – динамические. Они обладают преимуществом – сильной устойчивостью к электромагнитным помехам, а также высокой чувствительностью к массам металла, которые перемещаются поблизости. Однако если заблокировать МД на то, время, когда дверь закрывается, нарушитель с оружием за время закрывания двери сможет проникнуть внутрь через рамку МД и сразу остановится, динамический МД как раз не среагирует на неподвижный металлический объект. Это минус.

Поэтому и используются статические металлодетекторы. После закрытия двери они проверяют вошедшего внутрь на наличие оружия, даже учитывая тот факт, что он стоит и не двигается. Для достижения такого эффекта рамка МД обычно внедряется на полную глубину шлюза.

Автоматические тамбур-шлюзы

Наиболее значительная отличительная черта тамбуров в том, что двери открывают электромеханические приводы. Это существенно упрощает их инсталляцию и наращивает саму пропускную способность шлюзов.

Шлюзовая логика здесь работает с приводами дверей. Несомненно, стоит упомянуть то, что в автоматическом шлюзе могут быть и одно-, и двустворчатые распашные двери. Но не только. Также в нем могут присутствовать также и складывающиеся двери; одно-, а как альтернатива – двустворчатые раздвижные двери, створки которых плоские либо же полукруглые, а также цилиндрические двери. Более того, также одно- и двустворчатые двери с плоскими поворачивающимися створками.

Более простые, исходя из убеждений инженерных решений – автоматические шлюзы, те, которые с распашными дверьми. Вместо доводчика на дверь ставят электромеханический привод, что является их основным отличием. Ведь распашная дверь, которая открывается автоматом, может случайно задеть человека, который неудачно стал перед ней, а применение особых защитных датчиков только частично является преимуществом, поскольку негативно влияет на пропускную способность шлюза.

Радует то, что без этого недочета функционируют автоматические тамбуры, в которых стоят плоские раздвижные двери. Двери здесь, с одной ли, с двумя ли створками, при помощи приводов как раз сдвигаются в сторону.

Таким образом, автоматические шлюзы с плоскими раздвижными дверьми показывают пропускную способность намного выше, чем шлюзы с распашными дверями.

Тамбур-шлюзы, которые содержат складывающиеся двери, отличаются по пропускным способностям, так же, как и кабины, в которых есть поворачивающиеся створки. Поэтому затрудняется применение в этих шлюзах металлодетекторов именно динамического типа – по тем же самым причинам, что и в автоматических кабинах. Приоритет отдается МД именно статического типа, которые, кстати, интегрированы в шлюзовые кабины, в которых створки могут поворачиваться.

Что касается области внедрения шлюзовых кабин разных типов, то она напрямую зависит от требований к пропускной возможности и ограничениям по стоимости. Обратите внимание: самыми дорогими являются кабины, в которых вращаются двери. В то же время у них самая большая пропускная способность. И наоборот: автоматические тамбуры намного дешевле, и в то же время у них низкая пропускная способность. Автоматические шлюзы же находятся примерно посередине по значениям и дают возможность осуществлять качественный контроль над охраняемым объектом.



Повышение безопасности помещения