Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Рекомендации в выборе дверей и окон

Рекомендации в выборе дверей и окон


*Тяжелые двери*. Лучше всего иметь стальные двери. Также хороши тяжелые, деревянные двери, если они изготовлены из целого толстого куска дерева. Дверная коробка важна также как и дверь и должна быть изготовлена из стали. Если дверь изготовлена из панелей, эта конструкция очень слабая - панели можно выбить тяжелой обувью. Дверь со стеклянным окном вряд ли станет препятствием для злоумышленника. Помните, что инициатива остается за ним. Он найдет слабое место в системе вашей обороны и именно там нанесет свой удар. В этой связи его не испугает ваша стальная передняя дверь, он может проникнуть через заднюю деревянную или стеклянную дверь. Значит, система вашей обороны должна быть всеобъемлющей и всесторонней.

*Дверные засовы*. Дверные засовы являются уязвимым местом и должны быть защищены. Они должны быть снабжены чем-то, что выступает из дверной коробки для того, чтобы нельзя было их распилить ножовкой или сломать при помощи лома.

Если ваша дверь открывается внутрь, косяк дверной коробки защитит засов. Можно укрепить косяк металлической пластиной, прикрепив ее к коробке. Если дверь открывается наружу, можно прикрепить широкую металлическую пластину или щит.

*Дверные петли*. Если ваша дверь открывается наружу, петли должны быть с внешней стороны. Злоумышленник не будет возиться с вашими замками, а просто снимет их с петель. Петли на таких дверях не должны быть съемными. Можно вставить выступающий винт в дверную коробку, который будет держать дверь на месте, если петля сорвется.

*Замки*. Замок с круглой ручкой может подойти для двери ванной комнаты, но он совершенно не пригоден для входной двери. Злоумышленник может зажать ручку каким-либо приспособлением и поворачивать ее до тех пор, пока весь блок замка не ослабнет. Вставьте врезной замок с запором, который выступает по крайней мере на один дюйм. Не вставляйте пружинные замки, которые защелкиваются автоматически. Вор может вставить кредитную карточку и сдвинуть запор.

Иногда необходимы замки с гнездами для ключей по обе стороны двери (чтобы входить и выходить), когда дверь находится около окна, т.к. злоумышленник может разбить окно и открыть дверь изнутри. Проследите, чтобы случайно не сделать себе ловушку в своем доме в случае пожара. Установка декоративных окон по обе стороны вашей передней двери может оказаться хорошим решением проблемы.

*Дополнительные замки*. Необходимо оборудовать двери дополнительными замками. Используйте замок с вертикально установленным запором - один, в котором несколько установленных вертикально перемещающихся затворов задействуют несколько стальных скоб, прикрепленных к дверной коробке. Такие замки очень трудно повредить и сломать при помощи лома или автомобильного домкрата.

*Подбор ключей к замку*. Помните, что к даже очень хитроумным замкам можно подобрать ключи. Опытному специалисту потребуется всего несколько минут или секунд для того, чтобы открыть замок. Не отдавайте никому свои ключи или вторые комплекты. Следите, чтобы с них не сделали оттиск. Никогда не отдавайте всю связку ключей служащему на месте стоянки автомобиля. Не оставляйте ключи в запирающемся ящичке в раздевалке и не отдавайте обслуживающему персоналу в бассейне. Никогда не оставляйте ключи под ковриком или в другом мести около двери.

*Цепочки*. При помощи дверных цепочек можно рассмотреть того, кто стоит по другую сторону, однако лучше оборудовать дверь глазком. Вы должны иметь ввиду, что цепочка не остановит злоумышленника надолго. Цепочки легко взламываются при помощи лома, перекусываются кусачками или же просто вырываются из стены под весом злоумышленника.

*Раздвигающиеся французские двери*. Раздвигающиеся французские двери должны быть оборудованы небьющимся стеклом. Прутья решетки должны быть вставлены в направляющие для того, чтобы двери невозможно было открыть при применении силы. Если у вас нет прутьев, закрепите отпиленную ручку швабры к направляющей так, чтобы дверь не скользила, если замок принудительно открывают. Кроме этого, установите верхнюю направляющую так, чтобы дверь не могли приподнять от нижней направляющей и установите вертикальное запорное устройство.

*Окна*. Наиболее надежным способом защиты окон от проникновения является покрытие их пластинами или декоративными кованными решетками из мягкой стали. Еще лучше иметь стальные жалюзи закрываемые изнутри.

В крайнем случае в окнах можно просверлить отверстие для гвоздя (или специального болта), который не даст окну открыться. Имейте ввиду, что злоумышленник всегда может разбить окно, чтобы поднять щеколду, поэтому желательно установить небьющиеся стекла. Также необходимо защитить окна в подвале и двери балкона, до которых можно добраться по деревьям или по крышам соседних зданий.

Если степень опасности, грозящей вам, достаточно высока, покройте окна материалом майлар (пластмасса) или аналогичным покрытием, что сделает их непробиваемыми для стрелкового оружия и сможет отразить осколки от взрыва взрывных устройств, разрывающихся поблизости. Майлар только незначительно поглощает свет, проходящий через окно, но стекло не разобьется вдребезги даже при ударе кувалдой (если, конечно, оконная коробка также достаточно крепкая). Однако помните, что такой материал стоит довольно дорого.

В некоторых особенно опасных странах рекомендуется применять противогранатные щиты. Они не выглядят, как тюремные решетки, однако тяжелая решетка не даст злоумышленнику проникнуть в дом. В продаже имеется большое количество необходимых материалов для этих целей. Местные компании, специализирующиеся на строительных материалах, продают цепочные щиты, которые обычно используются в школьных спортивных залах для защиты окон от бейсбольных мячей. Такие материалы могут защитить от ручных гранат типа коктейля Молотова.

Рекомендации в выборе дверей и окон