Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Кто такие охотники - плохие люди?

Кто такие охотники - плохие люди?


Одни стереотипы рушит, другие насаждает. Человек — одним словом :)

Вот, например, «Я не убиваю животных: я добываю. И когда я иду на охоту, то предмет охоты имеет равные шансы выжить».

Серьёзно? Ну, выпустите этого охотника с его ружьем в чистом поле против танка. Одинаковые шансы? ;) Да и если бы шансы были одинаковые, то охотой занимались бы только самоубийцы, ведь это, получается, как играть в «Русскую рулетку», где вместо одного патрона барабан забит патронами наполовину. Экстремал, однако ;)

«Охота с вышки — не охота».

А в природе как будто хищники (удавы, питоны, некоторые пауки, рыбы и т.д.) из засады не охотятся :)

«Нужно закрыть птицефермы».

Типа ферма хуже, чем охота. Так на ферме животных кормят, лечат, содержат в тепле (иначе они будут болеть/помирать, что невыгодно), а за это берут плату, причём один раз и мгновенно. На охоте же человек берёт то, во что не вложился, по сути забирает чужое, да ещё и не всегда удачно: животных-подранков никто не отменял. Я не говорю, что это плохо, просто не нужно на фермеров гнать, коли не понимаешь этих вещей.

«Человек — самое жестокое животное».

По ходу, данный охотник плохо разбирается в животном мире (посмотрите на касаток, убивающих в удовольствие, на африканских диких собак посмотрите, убивающих жестоко, и про хорьков не забудьте, убивающих больше, чем могут съесть; перечислять можно долго, да незачем). Да, стрелять в животных — не изучать природу.

«Охота — способ понимать красивое».

Отлично! теперь я знаю, что на свете есть целых три извращения: хоккей на траве, балет на льду и способ понимать красивое через убийство животных. Думаю, маньяки тоже могли бы рассказать с придыханием о красоте убийства ;)

«Не думаешь, что лишил жизни, а думаешь о том, что победил».

А если бы он оказался без оружия, а на него с 30 метров наставили ствол и выстрелили? Это тоже не было бы убийством, а было бы победой? У него ведь тоже были шансы... Вот только, как и у животных, эти шансы были бы малы в сравнении с шансами охотника ;)

«Я к добыче не отношусь, как к убийству. А я отношусь к этому процессу, как к естественному природному. А мы участвуем в этом процессе, не приводящему к разрушению природы».

Ещё один аргумент на 5+ :) Убийство людей и поедание (собственно каннибализм) — вполне природный процесс, не приводящий к разрушению природы. Так что теперь можно убивать людей и есть их, оправдывая свои поступки таким незатейливым аргументом? ;)

«Мы не видим в этом никакого морального преступления».

А японские врачи из отряда 731 не видели никакого морального преступления в том, чтобы ставить над живыми людьми различные опыты, приводящие в результате к смерти (работники немецких концлагерей нервно курят в сторонке). Мораль у всех разная и может служить оправданием только в конкретной группе людей, её придерживающихся.

«Вот я не могу стрелять в косулю и лося, потому что у них человеческие глаза. А в кабана могу».

Двойные стандарты — не, не слышал ;)

«Я не так много убил. От силы вместе с зайцами и со всеми — десяток, не больше».

Человек занимается охотой 50 лет и убил всего 10 животных? В среднем по одному за каждые 5 лет? Шта??? ))) Может лучше тогда фоторужжжЁ приобрести с таким подходом? ;)

Я не против охоты, как таковой, но я против двойных стандартов и нелепых оправданий своих слабостей тем более в таком солидном возрасте (можно было бы уже и ума-разума, как седых волос, набраться).

Кто такие охотники - плохие люди?