Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Сохранение слуха стрелка

Сохранение слуха стрелка


Выдержка из оружейного блога NRA - " Научные данные говорят нам о том, что длительного воздействия звука с силой 85 дБ на протяжении восьми часов, хватит для того чтобы вызвать долговременную потерю слуха; или еще в более худшем случае - при резком скачке до 130+ дБ , можно получить повреждения мгновенно. "

Потеря слуха может прогрессировать или быть уже не поправимой. Если человек связан со стрельбой это серьезное дело. Из блога NRA: " Вы можете даже не осознавать об повреждении слуха. Это нарушение возникает постепенно и может происходить совершенно незаметно, до того как будут обнаружены симптомы. И на этот момент, вред уже будет нанесен."

Никто не хочет стать глухим. Можно часто заметить людей на стрельбище без аксессуаров для защиты слуха, проходящих за пару тройку метров от линии огня. Это плохо, даже если человек проходит мимо - силы звука выстрела достаточно даже с дистанции. Необходимо иметь, брать с собой и пользоваться защитой, при стрельбе или находясь рядом с источником звука.

Простые наушники с пеной недорого стоят и помогут защитить стрелка, он ведь еще вам понадобится; и не стоит долго копить на самые лучшие в мире наушники, лучше как можно раньше защитится, а потом уже улучшать экипировку. Первые простые наушники можно будет использовать при работе с громкими инструментами в домашних условиях, они будут легкие в использовании и не требовательны к зарядке.

Ситуация с потерей слуха настолько серьезная, что некоторые стрелки носят беруши и одевают поверх наушники, чтобы защититься от пагубного воздействия звука при стрельбе.

Миф о " тихой " мелкашке .22 LR

В статье NRA далее следует: " много стрелков использующих свои любимые калибры с кольцевым воспламенением, убежденные что например .22 LR не производит настолько сильных звук от выстрела чтобы повредить слух. " - Так это правда или нет?

На самом деле .22 LR намного громче чем может показаться - при стрельбе из короткого ствола, сила хлопка будет достигать 134 дБ. Это намного больше болевого порога обычного человека.

Беруши, наушники или наушники и беруши - решать вам. Оцените риски, нет смысла использовать комбинированную защиту при стрельбе из спортивной пневматики, и наоборот не использовать ее в необходимых ситуациях.

За небольшую сумму вы можете найти качественные наушники соответствующие стандартам ANSI с самой большой пассивной защитой на данный момент 34 дБ NRR ( Noise Reduction Rating ). Версии для строительных работников также подойдут.

Усредненный уровень силы звука при обычных ситуациях:

Низкая граница слуха — 0 Дб ( 1000 Hz )
Тихая ученая комната — 20 дБ
Мягкий шепот — 40 дБ
Квартира в городе — 50 дБ
Обычный разговор — 60дБ
Звенящий телефон — 80 дБ
Порог возможной потери слуха — 85 дБ на протяжении 8+ часов
Котельная — 90 дБ
Газонокосилка — 95 дБ
Звук работающего мотоцикла на 100 км/ч — 103 дБ
Шумный клуб — 110 дБ
Болевой порог обычного человека — 120 дБ

Звук выстрела мелкокалиберного пистолета калибра .22LR – 134 дБ

Звук двигателя реактивного самолета (рядом) — 140 дБ
Звук выстрела пистолета калибра 9mm Luger – 160 дБ

По статистике приведенной NRA потеря слуха возникает у 5% в возрасте от 0 до 17 лет, 23% от 18 до 44 лет, 29% от 45 до 64 лет и 43% в возрасте от 65 лет.

А что используете вы для защиты слуха?

Сохранение слуха стрелка