Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Гейб Суарез: Свобода слова, или как нужно избегать «диванных» советчиков?

Гейб Суарез: Свобода слова, или как нужно избегать «диванных» советчиков?

Gabe Suarez


Любой человек может высказывать свое мнение… по крайней мере, так звучит в теории. Но как ориентироваться в море методик стрелковой и тактической подготовки?

Сегодня ситуация сложилась таким образом, что любой человек с компьютером и интернетом может делиться своими глубокими мыслями и самыми передовыми приемами почти так же быстро, как они приходят в голову. Это значит, что большая часть всего этого носит чисто теоретический характер и никогда не испытывалась на практике.

Так что же делать истинным искателям правды? Как отделить хорошие приемы от плохих, а полезные от неработоспособных и даже вредных?

Есть способы отделить зерна от плевел

Прежде всего, следует учитывать то физическое и психологическое состояние, с которым вы вступите в борьбу не на жизнь, а на смерть. Если вам не случалось бывать в таких схватках, ставящих жизнь под угрозу, то вы не поймете, о чем речь. Придется спрашивать у тех, у кого есть такой опыт. Спортивным стрелкам этот подход не нравится, но в конце концов, либо у тебя есть такой опыт, либо нет.

То, что вы могли бы и должны сделать – это проверить себя в ситуации реального силового противостояния, полной неудобств и стресса. Когда вы пройдете через это, вы поймете, что ваш взгляд на перестрелку будет разительно отличаться от того, что рассказывают инструкторы в тире, интернет-академики и клавиатурные ниндзя. В конечном счете, вы сможете гораздо больше узнать о том, как победить в перестрелке.

Важно понимать – если есть вероятность того, что прием не сработает в каком-либо физическом или психологическом состоянии, отличном от нормального, то не стоит даже и тратить время на изучение этого приема. Не всякая подготовка является хорошей, и тысячи приемов не лучше двух-трех, действительно работающих.

Вы не сможете преодолеть подготовкой свою природу. Многие пытались, но когда стресс хватает за яйца, вы всегда сделаете то, на что запрограммировала вас природа.

Вот вам немного «лакмусовой бумаги» для определения полезности методов, концепций и тренировок:

1. Прием должен работать с естественными склонностями человека в состоянии стресса

Превосходная техника получит таким образом усиление и поддержку со стороны естественных реакций, а не будет ими ухудшена и размыта.

Например – естественный рефлекс приседать при испуге, сжимая плечи, понижая центр массы и загружая ноги для движения. Прием, использующий эту тенденцию и фактически усиливающийся за счет естественной реакции, будет превосходить метод, который стремится свести природные задатки на нет.

Таким образом, «стартовая позиция» (как ее не назови) является более естественной реакцией на выстрелы, чем стойка Вивера … или стойка из боевых искусств, или любое другое стрелковое положение.

2. Методики должны использовать крупную моторику, а не полагаться на ловкость рук

Размявшийся стрелок может вытворять на стрельбище сверхчеловеческие фокусы со своими пушками. Но выведите его как-нибудь без предварительной подготовки и дайте понять, что если он не сделает это правильно, он и вся его семья умрет страшной смертью прямо здесь и сейчас – и вы увидите, что произойдет.

Держу пари, его психологическое состояние, а в результате и физические проявления, не будут содействовать хитроумным техникам с оружием или фокусам. Вместо этого он станет, мягко говоря, очень консервативным при стрельбе.

3. Методы должны снижать риск неудачи при достижении желаемых результатов

Например, если нужно нокаутировать противника – надежней и безопасней добиться этого правым кроссом, чем более показушным и рискованным круговым ударом ногой в голову.

Применяя эту концепцию к пистолету – можно использовать маленькую кнопку на Глоке, чтобы снять затвор с затворной задержки. Или лучше захватить затвор сверху. Какой способ будет ближе к 100% гарантии? Если нужно выиграть бой в любых обстоятельствах, какие методы мы должны искать?

Да, я знаю … вы делали это тысячу раз, а разогретый топ-стрелок сделает это вообще за полторы секунды. Пожалуйста, прочитайте вышесказанное еще раз. Я видел парней, которые делали это тысячу раз и потерпели неудачу, просто не справившись с напряжением в нужный момент. И неважно, являетесь ли вы Капитаном Америка или кабельщиком Ларри, каждый человек имеет свои пределы производительности. Тренируйтесь так, чтобы вы смогли одержать победу независимо от обстоятельств.

4. Методы должны быть легкими в обучении и поддержании

В сутках лишь 24 часа и мы не можем тратить их все на тренировку. Таким образом, методы, которые требуют чрезмерного количества повторений для освоения или чрезмерного количества тренировок для поддержания навыков, являются не лучшим выбором. То есть нельзя сказать, что мы хотим только посредственные методы. Наоборот, подумайте о том высоком уровне производительности, если у нас будет меньше приемов.

Хорошо проиллюстрирует этот момент сравнение средневековой работы мечом, предназначенной для рубки людей с ее современными зрелищными формами, созданными производить впечатление на людей. Просто, прямо, жестко, и в соответствии с естественными рефлексами.

5. Наконец, когда метод выбран, изучен и отработан с партнером…

…он должен быть проверен в реалистичных условиях в ходе тренировок с силовым противостоянием (force on force), чтобы, в вашем сердце и душе не осталось и тени сомнения, что это сработает для вас.

Не просто сделайте это разок, а потом откупоривайте убивающее тестостерон пивко. Тренируйтесь, пока вы даже во сне не станете делать это правильно. А затем тренируйтесь в наихудшем состоянии. В холод, когда вы чересчур устали, чтобы тренироваться, после изнурительного бега или поднятия тяжестей…

А когда придет ваш выпускной экзамен, он не застанет вас в лучшей форме… ни в коем случае. Так что учитесь побеждать даже тогда, когда все против вас.

Гейб Суарез: Свобода слова, или как нужно избегать «диванных» советчиков?