Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Правильное дыхание для результативной стрельбы

Правильное дыхание для результативной стрельбы


Вне зависимости от того, в тире вы или на охоте — правильное дыхание очень важно для меткого выстрела. Именно из-за несвоевременного вдоха или выдоха ружье может сместиться буквально на несколько миллиметров, и в итоге вы попадете совсем не туда, куда целились.

КАКИЕ ФАКТОРЫ ВЛИЯЮТ НА МЕТКИЙ ВЫСТРЕЛ

На первом месте стоят общие навыки стрелка. Вторым в списке идет правильное положение стрелка во время выстрела. И последнее — степень «крутости» оружия. Правильное дыхание зачастую недооценивают, хотя мы дышим с самого рождения, поэтому довольно глупо не принимать во внимание влияние такой «обыденной» особенности на меткость стрельбы.

ПОЧЕМУ ТАК ВАЖНО ПРАВИЛЬНО ДЫШАТЬ ВО ВРЕМЯ ВЫСТРЕЛА

Почему же мы считаем, что для «меткого» выстрела правильное дыхание имеет первоочередную важность? Все просто: когда вы делаете вдох или выдох, ваша грудь поднимается и опадает, при этом немного смещая оружие и тем самым изменяя точку прицеливания.

Также наряду с дыханием довольно важно общее состояние организма. К примеру, если вы возбуждены и в вашей крови бурлит большое количество адреналина, то, скорее всего, ваше сердце будет биться быстрее, а ваше дыхание будет учащенным. Вне сомнения, если в таком случае вы попытаетесь задержать дыхание перед выстрелом, то гарантированно получите небольшую головную боль и большую вероятность промаха. Именно поэтому для стрелка, желающего всегда попадать в цель, очень важно уметь правильно дышать.

КАКИЕ МЕТОДЫ КОНТРОЛЯ ДЫХАНИЯ СУЩЕСТВУЮТ

Существует несколько методов, которые помогают контролировать дыхание во время выстрела. Мы рекомендуем вам попробовать их все, а уж затем решить, какой из них подходит вам больше всего. После некоторого количества тренировок вам будет совсем не трудно «правильно» дышать даже во время каких-то сложных ситуаций, будь то стрельба по тарелкам или охота на медведя.

4 МЕТОДА ДЫХАНИЯ

1. Выдох и Пауза. Когда вы уже приняли наиболее удобное положение для стрельбы, приложите свою щеку к прикладу ружья. Сделайте глубокий вдох. Выдохните лишь часть воздуха, затем сделайте паузу и нажмите на спусковой крючок. Пауза поможет вам удержать оружие в самом выгодном положении для выстрела.

2. Вдох и Пауза. Расслабьтесь и дышите спокойно. Перепроверьте удобность вашей позиции для стрельбы. Сохраняя ритм спокойного дыхания, сделайте вдох. Когда ваши легкие будут наполовину наполнены воздухом, сделайте паузу и нажмите на спуск.

3. Полный выдох. Убедитесь в том, что вы приняли правильное положение для стрельбы. Дышите спокойно и расслаблено. Сфокусируйтесь на вашей цели. Продолжая дышать спокойно и расслабленно полностью выдохните, а затем сделайте паузу и нажмите на спусковой крючок.

4. Обычное дыхание. Этот метод несколько сложнее, чем предыдущие. Вся сложность в том, что вы теперь вообще не должны фокусироваться на своем дыхании или делать какие-либо паузы. Единственное, что вам нужно сделать, это сфокусироваться на цели, а затем просто нажать на спуск в тот момент, который вы посчитаете наиболее благоприятным.

Кстати, когда вы делаете паузу во время вдоха/выдоха, запомните одну важную вещь: пауза — это не «задержка» дыхания. Когда вы «задерживаете» дыхание, большинство ваших мышц сжимаются, а также ускоряется сердцебиение. А как вы знаете, это может довольно сильно повлиять на меткость выстрела.

Когда вы начнете практиковать эти методы дыхания, вы можете начать дышать более коротко и прерывисто. Если вы заметили за собой такую особенность, то остановите тренировку, и попробуйте начать дышать спокойно и расслабленно. Очень важно, чтобы вы поняли, как именно влияет дыхание на вашу точку прицеливания, ведь как только вы поймете это, вам не составит труда научиться стрелять еще более быстро и точно.

В этой статье перечислены лишь базовые дыхательные техники. Некоторые олимпийские атлеты делают выстрел во время паузы между ударами сердца. Для того, чтобы достичь таких поистине феноменальных результатов, нужно достаточно долго тренироваться, но кто знает, возможно, через некоторое время и вы сможете похвастаться таким достижением.

Правильное дыхание для результативной стрельбы