Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Как спрятать оружие в земле

Как спрятать оружие в земле


Металл и влага – враги, особенно, если они соприкасаются длительное время

Бывший командир подразделения SWAT, ветеран первой войны в Персидском заливе, руководитель службы безопасности американских дипмиссий в Израиле, федеральный маршал, снайпер, мистер Деннинг уже не единожды давал практические советы, как правильно нужно обращаться оружием в той или иной ситуации.

В этот раз он решил поделиться своими соображениями по проблеме, которая все больше волнует законопослушных владельцев оружия в США.

Люди боятся, что будут приняты законы, которые ограничат их конституционное право на владение и ношение огнестрельного оружия. Они не хотят сообщать властям дополнительную информацию о себе и своем оружии. Они боятся, что у них могут конфисковать оружие, если будет введен запрет на его хранение и использование.

Все это заставляет многих сегодня задуматься о том, как сохранить то, что им дорого, что может помочь им защитить их имущество, а может, спасти им жизнь, если ситуация в стране выйдет из-под контроля. И всем приходит на ум одна и та же мысль – спрятать! Нужно спрятать оружие, пока не поздно. А потом, когда потребуется, достать его из тайника.

Об этом и рассуждает Джеффри Деннинг:

«Несколько лет тому назад мой хороший друг из Канады рассказал мне, что он и его отец, узнав о готовившемся в стране ужесточении оружейного законодательства, решили закопать несколько единиц огнестрельного оружия. Конечно, они не хотели, чтобы информация об этом вышла за пределы семьи. Но мы были друзьями, и он мне доверял настолько, что поведал эту тайну. Я поклялся, что не расскажу о ней ни единой живой душе. И слово свое держал. До сегодняшнего дня. Думаю, мой канадский друг не обидится.

Столь длинное предисловие необходимо, что вы поняли – секрет остается секретом до тех пор, пока вы о нем никому не рассказываете. Если вы решились спрятать оружие, золото, бриллианты или что-то еще, никому об этом не говорите. Даже друзьям или любимым. У ваших близких друзей найдутся другие близкие друзья, которым они расскажут ваш секрет. И информация очень быстро распространится. В лучшем случае, какой-нибудь новый знакомый вдруг расскажет вам о том, что закопано под яблоней в саду вашего дедушки. В худшем случае кто-то захочет найти ваш тайник и достать то, что в нем лежит. Помните всегда о старой пословице: болтун – находка для шпиона.

А теперь о том, как и где следует прятать огнестрельное оружие. Сначала – где? Место должно быть тихим и укромным. Не стоит даже пытаться устраивать тайник в центре каменных джунглей Чикаго. Желательно постараться узнать, не собираются ли власти или крупные компании строить что-нибудь большое там, где сейчас мирно растет травка, и шумят деревья.

Далее, следует помнить о том, что вы прячете нечто ценное для вас, чтобы потом найти. Значит, вам нужны ориентиры, которые спустя какое-то время помогут вам определить точное местонахождение тайника. Не следует полагаться на то, что построено или создано человеком. Обычно плоды нашего труда недолговечны. Может произойти землетрясение, наводнение, любой другой природный катаклизм. А то и ядерный взрыв. И тогда ваши ориентиры будут безвозвратно утеряны.

Лучше выбрать прочные природные «метки». То, что не подвластно эрозии, внезапному исчезновению или разрушению. И такой предмет или объект должен стать для вас точкой отсчета. Конечно, можно составить план или карту, записать в деталях ориентиры, но куда правильнее запомнить все это.

Не стоит полагаться и на электронные локаторы или металлоискатели. На первый взгляд, эти приборы удобны. Вы примерно знаете, где соорудили тайник, берете такой локатор и находите точное место. Однако, во-первых, любая аппаратура когда-нибудь, но дает сбой. Во-вторых, нет гарантии, что она будет вам доступна, когда настанет момент извлечь спрятанное, или у вас будет источник электроэнергии, приводящий прибор в действие. В-третьих, если вы собираетесь потом искать тайник с помощью металлоискателя, с таким же успехом это может сделать кто-то раньше вас.

А теперь – что прятать? Видимо, оружие пролежит в тайнике достаточно долго. Как бы ни кощунственно это звучало, прятать нужно с таким расчетом, что содержимое тайника не потребуется вам в этой жизни. Иными словами, вы можете умереть до того, как решите достать его. Поэтому не рекомендовал бы закапывать дорогое оружие, но и дешевенький пистолет вряд ли годится для этой цели. Нужно подобрать нечто, с чем вам не очень жалко расставаться, но что не подведет вас потом, когда вы снова его найдете.

Как прятать? Металл и влага – враги, особенно, если они соприкасаются длительное время. Металл ржавеет, и будет крайне неприятно достать из тайника оружие, побитое ржавчиной и непригодное к использованию. Об этом следует помнить. Даже новенький полимерный Glock содержит парочку металлических деталей.

В земле много влаги. Просто закопать оружие означает угробить его в прямом смысле. Лично я предлагаю двойную защиту от влаги.

Сначала оружие нужно разобрать и протереть насухо. Затем тщательно смазать каждую металлическую деталь. Смазки жалеть не нужно.Сначала оружие нужно разобрать и протереть насухо. Затем тщательно смазать каждую металлическую деталь. Смазки жалеть не нужно.

Сначала оружие нужно разобрать и протереть насухо. Затем тщательно смазать каждую металлическую деталь. Смазки жалеть не нужно. Кто знает, сколько времени содержимое тайника пролежит в нем, а любая смазка высыхает. Кроме того, на ее свойства негативно воздействуют низкие или высокие температуры. Но и перебарщивать со смазкой не желательно. Ее должно быть такое количество, чтобы потом не составило особого труда очистить от нее детали с помощью либо алкоголя, либо ацетона, либо растворителя, либо бензина. Кстати, собираясь раскапывать тайник, стоит позаботиться о том, чтобы любая из вышеназванных жидкостей была при вас.

Хорошо затем смазанные детали завернуть в промасленную или вощеную бумагу. Ни в коем случае нельзя использовать что-то пластиковое. В пластиковых кульках или пленке образуется много конденсата, а это прямой путь к образованию ржавчины.

И в завершение нужен надежный и простой контейнер для вашего оружия. Идеально подходит кусок ПВХ-трубы. Этот материал устойчив к воздействию влаги, кислот, щелочей, соляных растворов, бензина, керосина, жиров, спиртов. Он хорошо выдерживает высокие температуры. Правда, восприимчив к морозам, но эта проблема легко решается – закапывать нужно на глубине ниже линии промерзания почвы в зимнее время. Эту информацию можно легко узнать в любой местности.

ПВХ-трубы легко разрезаются, поэтому вы сможете идеально подобрать нужную вам длину. Заложив внутрь оружие, трубу следует закупорить с обеих сторон. Используйте пару крышек подходящего диаметра и заделайте шеи силиконовым клеем.

И теперь главное преимущество ПВХ-труб. Те, кто ратует за использование труб чугунных или стальных, считают данную особенность ПВХ главным недостатком этого материала – металлоискатели его не видят! Такие трубы, не имея под рукой схемы прокладки, практически невозможно обнаружить в земле. Становятся «невидимыми» и металлические предметы, находящиеся в них. ( Сомневаюсь! - прим. перев.)

А пока вы еще не решились на все это, продолжайте отрабатывать свои стрелковые навыки и изучайте матчасть.

Как спрятать оружие в земле