Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Русский в американской армии

Русский в американской армии


Время: 4 часа 10 минут.

Место: Армейские бараки тренировочного центра армии США, штат Южная Каролина, Форт Джексон.

Где: нижний ярус.

Когда: в день моего рождения, если быть точнее, то 9 октября 2006 года.

Мне тогда исполнилось 42 года, и по армейски меркам я – динозавр, так долго люди не живут, и позднее я объясню почему.

Проснувшись, я понял, что время пришло, и нельзя терять ни секунды, потому как сержант-инструктор торт мне не принесет, и вокруг никто не будет плясать от радости и петь традиционную: «Хяппи берстдаэй ту ю!». Что, как вы поняли, и означает «С днем рождения тебя!».

Здесь не место телячьим нежностям и даже таким простым и, казалось бы, нормальным выражениям человеческих чувств, как простая улубка, как слова: простите, извините, спасибо и т.д.

Улыбаться нельзя, так как свирепый сержант-инструктор поймет это как вызов, проявление слабости и прочей гражданской чепухи, не присущей воину, мачо, коммандо. Он может тебя «уронить», «закоптить» или, по-русски, заставить отжиматься от пола, отжимать пресс и делать прочие вещи, пока ты не выдохнешся и пол вокруг тебя не будет залит потом. И при этом он будет орать прямо в твое лицо, вопя о том, как он имел секс с твоей мамой, сестрой и тобой, и что ты ничтожная дрянь и должен сдохнуть тут, и вообще ты еще никакой там не солдат, а сволочь гражданская и, естественно, это все на трехэтажном мате, которому, впрочем, до русского двадцатиэтажного далеко как от Пекина до Москвы...

Ну, да ладно, что-то я отвлекся от основной и радостной для меня темы: дня моего рождения, о котором ни одна живая душа так там и не узнала.

Я откинул зеленое армейское одеяло и посмотрел вверх на матрасную рамку второго яруса, всю исписанную внутри черным фломастером. Солдат, который спал на моем месте много недель назад, написал о какой-то Сюзан, которую он любил и, возможно, продолжает любить. О том, что она самая красивая на свете, и видимо, она темнокожая, как я понял из надписи: он упомянул о какой-то «шоколадке».

59 человек из нашего 4-го взвода, 179-й мотострелковой дивизии, второго батальона спали мирным сном, и только пара человек встали пораньше, чтобы, видимо, успеть пораньше помыться и привести форму в порядок.

Я подумал про себя: «Может, мне все это снится? Ну ладно, в любом случае, с днем рождения, Илья Шарапов! Будь здоров и не болей, счастья тебе и процветания, и слава Богу за то, что ты жив».

Мое празднование длилось минуты 3-4, а потом старший нашего барака начал будить всех: «Подъем! Подъем! Вставайте, гомики».
Последний раз я был в армии в советские времена, или, как тут принято говорить, в годы холодной войны. А именно в 1983-85 годы, думаю, что некоторые из читающих мою заметку тогда еще и не родились.

Мне даже дали прозвище «Русский ниндзя», но об этом попозже.

Конечно, трудно сравнивать две армии: одну из времен несуществующего СССР, а другую из современности: американскую армию.
Их разделяют более 20 лет времени и эпохи, язык, политическая система и культура, но: самое интересное, я нашел, что есть очень много сходного. А именно: большинство молодых людей физически не подготовлены к службе в вооруженных силах, много нытья, жалоб на тяготы и лишения.

Встречаешь тех же самых типов, выросших в криминальных кругах, и в армии они ищут более слабых физически, и унижают, и бьют их, и прочее.

Хотя тут с физическим насилием строговато, за это можно, как говорится, и по мордам схлопотать.

Но к каждому сержанта не приставишь, и после отбоя и по выходным у нас часто бывали драки. Тут был один такой качок, его звали Ли, и он был бывшим телохранителем у всяких там знаменитостей. Имел неплохие деньги, но как-то со временем стал спиваться и скатился вниз. Решил за счет армии првести себя в форму и заработать деньги на колледж. Да, армия, кстати, оплачивает любое учебное заведение, вплоть до 73 тыс. долларов.

Так вот, этот Ли смог подраться почти с каждым, кроме меня. Меня он уважал и обходил. Помню, раз захожу в барак, в субботу, когда, естественно, все начальство дома, и вижу, что пара ребят на шухере стоит, а внутри все стоят кругом, и в центре двое катаются по полу, дубася друг друга кулаками.

Правда, дубасить они старались так, чтобы по возможности меньше крови, а то ведь перед сержантами придется отвечать.

Ли дрался с Майком, другим качком из черного гетто. Майк – хороший боксер, и его кулаки летают как пули, его тут за это уважают. Ли – не такой хороший боксер, и поэтому он пожелал пропустить несколько ударов и раскровил бровь, но зато на полу ему нет равных. Зрелище было достойно телевизионных шоу по теме «Бои без правил».

Профессиональные приемы, захваты, и этот «Мухамед Али» был бессилен на полу, и Ли спокойно метал свои кулаки по Майка черному лицу.

Правда, после всего этого соперники с уважением похлопали по плечам друг друга, хотя оба получили здорово по физиономии. Как итог оба имели вывыхнутые пальцы, разбитые брови и носы.

Так вот, говоря о сходных чертах обеих армий, я бы отметил, что негативные человеческие стороны проявляются в негативной среде вне зависимости от времени, эпохи и политико-экономической системы.

Большинство людей будут жить как пауки в банке, если на них немножко надавить, не давать им достаточно сна и свободы, и если их постоянно душить, фигурально выражаясь.

Также было и у нас: темнокожие, или, как в Америке принято говорить, черные группировались кучками и стояли за себя. Ну не все конечно, но многие. Также, я помню, и было в Советской Армии, когда армяне сбивались в одну кучку, азербайджанцы в другую, и после отбоя постоянно что-то выясняли, а потом бились стенка на стенку.

Часть 2

Конечно, меня часто спрашивают: как это меня туда занесло? И вопрос этот вполне заслуживает ответа, потому как первым мне его задала моя жена, с которой я познакомился еще в 1987 году.

Во-первых: я сам себя спрашиваю, с чего это меня потянуло на приключения? Супруга была на 100% права, когда говорила, что иногда у мужиков после 40 бывают глюки, или там мозговые всплески. Словом, если с технических и юридических позиций смотреть, то дело было так.

Армия США приглашает на службу по контракту граждан США и обладателей грин карт. При этом последние, а я к ним отношусь, имеют некоторые ограничения, ну, в плане того, какую работу выбрать, потому как, например, чтобы работать переводчиком, надо быть гражданином США, ну а, например, быть в мотострелковом подразделении – без разницы.

Быть в спецназе – снова надо быть гражданином США.

По возрасту: от 17 (с разрешения родителей) до 42.

Итак, я прошел полную медкомиссию с проверкой сердца, зрения и всякого другого. К моему удивлению, все было на уровне, что удивило и врачей.

Да, вообще-то, я питаюсь исключительно здоровой едой, по возможности экологически чистой. Занимаюсь зарядкой каждое утро, бегаю, качаюсь. Принимаю лучшие экологически чистые витамины и БАДы от Амвэй и всегда позитивно настроен. Словом, видимо, вкупе это и привело к тому, что сейчас я в лучшей физической форме, чем когда мне было 20.

Откуда я это знаю?

По показателям: бег, отжимание и прочие вещи – я по количеству баллов стою на уровне 20-летних ребят, и делаю, кстати, все это намного лучше, чем большинство из них. У меня лучше, в общем, выносливость, и я меньше устаю.

Сразу добавлю – я не супермен, я обычный парень родом из Уфы.

(Да, кстати, и сексуальная жизнь у меня постоянно наполнена также, что не может не радовать мою супругу, так, для справки.)

В среднем показатели у парней от 20 до 25: 250 баллов по армейской шкале. У меня же 270.

Кстати, я не встречал пока ни одного мужчину в моем возрасте в армии США, который был бы со мной наравне. Причина?

Плохое питание, неупотребление натуральных витаминов и пассивный образ жизни.

Что я имею в виду? Это чрезмерное употребление жареного, сладкого, переработанного (замороженное, упакованное для микроволновой печи) и еда в виде больших порций, много ТВ и кока колы, пива, и мало спорта.

Ну и как результат – они и выглядят старее, и животы у них, и мышцы дряблые, и морщины уже пошли.

А ведь могли бы как я – бегать и жизни радоваться.

Так вот, год назад принимали в армию только до 38, но, видимо, трудновато стало набирать народ , вот и стали стандарты снижать.

Хотя, в целом, физическая подготовка в армии США неплохая.

Бегать по утрам обязаны все – от рядовых до генералов.

Вы где-нибудь в российской армии видели бегающих генералов? Я – нет. Ну, может, там есть пара. Может, я не прав.

Но тут, в США, я видел и полковников, и генералов бегающих, и они выглядят подтянуто.

Кстати, требования к лишнему весу строгие, если лишний вес – то трудно получать продвижение по службе, и можно вообще получить увольнение.

Вот я и решил себя испытать: может ли мужик моего возраста бегать как молодой в тренировочном лагере наравне со всеми?

Может, я сам себя обманываю.

Доказал, что если делать все, что я говорил выше, то не только будешь бегать наравне. А даже быстрее и лучше. Ну и потом, я несколько личных рекордов поставил. Например, я бегаю теперь 3.2 километра за 14 минут 50 секунд.

А раньше бывало на это уходило 17 минут.

Во-вторых, я себе планов на военную карьеру и не ставил. Я человек свободный и не перевариваю приказного тона.
Так вот, ради эксперимента.

Скрывать не буду, в тренировочном лагере туго приходилось даже мне.

Иногда пот заливал глаза так, что плохо было видно, и жара стояла, и сырость неописуемая. И не было душа по 5 дней, и это все было частью тренировок...

Русский в американской армии