Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Совет как пройти Face Control

Совет как пройти Face Control


Если ты запланировал провести офигенную ночь в клубе в компании коктейля и крутых парней\девушек, то смотри, как бы фейс-контрольщик не поменял все твои планы в одну минуту. Согласись, было бы очень обидно потратить весь вечер на крутой макияж-маникюр, прическу и примерку самой клевой одежды, и приехав к клубу, “вся такая Гольче Габанна”, получить от ворот поворот без объяснения причин! Да-да, не удивляйся! Обычно, когда в клуб не пускают, на гневный (жалостливый, обиженный) вопрос “Почему? Как так?” они обычно так и говорят “Без объяснения причин!” Твердо и бескомпромиссно.

Сейчас я попробую описать все причины, по которым злые дяденьки на входе не пускают нас потусоваться в клуб, и возможно, опознав в одной из них себя, ты сможешь ответить себе на этот вопрос “Почему же меня не пустили”, простишь их (фейс-контрольщиков) и в следующий раз подобных ошибок постараешься не совершить.

1. Посмотри на свой внешний вид.

Внешний вид делится на 2 подкатегории: одежда и макияж.

Одежда.

Многие думают, что залогом прохода на крутую вечеринку является одежда известных и дорогих брендов. На самом деле это не так. “Злые дяди” не читают взахлеб “Космо” или “Гламур”, и поэтому вряд ли отличат платье “Kira Plastinina” от платья, купленного в магазине через дорогу! Они оценивают общий внешний вид, и он должен быть ярким, вызывающим и бросающимся в глаза! Побольше блесток, ярких цветов и необычного фасона – залог того, что ты понравишься на фейс-контроле. Не стесняйся надеть большие очки, побольше ярких аксессуаров, сделать прическу, которую не можешь позволить себе в повседневной жизни в будний день.

Но самое главное – это стиль! Твоя одежда должна выглядеть стильно и идеально тебе подходить! Не старайся быть похожей на новогоднюю елку, во всем соблюдай чувство меры, и не забывай про то, что вещи должны сочетаться друг с другом!

Необходимо правильно выбрать и сумочку. Вряд ли тебя пропустят, если ты будешь с сумкой, в которую можно запихать все учебники на 6 уроков, или килограмм картошки, десяток яиц и хлеб в придачу.

Запомни, что сумочка должна быть НЕ БОЛЬШЕ половины стандартного формата листа А4. Идеально подойдет для ночной вечеринки клатч, или маленькая “выходная” сумочка.

Также, для того, чтобы не попасть впросак, лучше всего заранее просмотреть или узнать программу на ближайший уик-энд, потому как многие клубы проводят тематические вечеринки по случаю того или иного праздника (Хэллоуин – предполагает наличие костюма демонессы, вампира, чертовки, утопленной девственницы, упыря и т.д.; Новый год – можно нарядиться Снегурочкой, Дедом Морозом и т.д.; либо какие то свои, им самим придуманные – Банный день – нужно надеть на себя что-то банное, либо можно придти в одном полотенце на голое тело ; , Вечеринка в белом – в наряде обязательно должен присутствовать этот цвет, ну и многое многое другое).

Я думаю не стоит говорить, что в футболке, пляжных шортах, в спортивном костюме и в кроссовках у тебя нет ни единого шанса попасть на вечеринку?

Макияж.

Чем ярче ты накрасишься – тем лучше. Оставь свой привычный и обычный макияж повседневности (работе\университету\школе). Но имей ввиду, что макияж должен быть хоть и яркий, но аккуратный! Не стоит малевать себя как в старых добрых комедиях Гайдая (вспомните макияж дочери мачехи в “Морозко”), или в стиле а-ля “девочка по вызову”.

2. Посмотри в свой паспорт.

Там должна быть указана дата твоего рождения. Если при нехитром подсчете ты увидишь, что тебе уже есть 18 лет – то смело можешь проходить! Если вдруг ты обнаруживаешь, что до совершеннолетия тебе не хватает пары лет, их лучше переждать где-то в другом месте, но не в этом ночном клубе. Увы! Обычно возраст решает очень многое в вопросе пропустить тебя в клуб или нет, так как нередко там проходят различные “шоу для взрослых”, и твои увещевания типа “Да что там могут показать из того, чего я еще не видел?”, боюсь, тебе не помогут. Или может быть этот клуб не подходит тебе по статусу.

Лучше всего выбрать клуб, который будет соответствовать твоему возрасту и статусу, и там ты сможешь отлично повеселиться!

3. Посмотри на себя и оцени свое состояние.

Есть такой анекдот “Сын спрашивает у отца: “Пап, а как отличить пьяного человека от трезвого?” Отец ему отвечает: “Сынок, смотри, видишь вон там стоят 2 березы? Трезвый увидит там 2 березы, пьяный человек увидит 4, а очень пьяный увидит 6 берез!” На что сын отвечает: “Но пап, там же только 1 березка стоит!”

Так и тут, если ты в состоянии увидеть окружающие тебя предметы именно в том количестве, в котором они имеются, ты полностью контролируешь свое тело, и чувствуешь, что идешь, а не ползешь, и можешь без посторонней помощи стоять прямо, то можешь попытаться пройти в клуб, шансы у тебя существенно поднимутся. Но если ты не можешь и двух слов нормально связать, ходить и стоять, то тебе лучше подумать, как добраться до дома, потому как в таком состоянии ни в одно более-менее приличное заведение тебя не пропустят, как бы ты ни старался!

4. Посмотри на свое поведение.

Если ты уже на входе громко разговариваешь или смеешься, ругаешься с кем-то во всеуслышанье, или вообще ведешь себя не адекватно, тебя тоже вполне могут не пропустить. Поэтому, если хочешь произвести на охрану хорошее впечатление, надо вести себя достойно, а не как “обдолбанный нарик” или что-то в этом роде. Спокойно стой и жди своей очереди.

5. Посмотри на свое окружение.

Если ты парень, и находишься в компании еще 4-5 парней, то будьте готовы, что всей толпой вас могут не пустить. Лучше рассредоточьтесь, и пройдите по одному или парой. Причина проста – такая большая мужская компания наводит подозрение и опасение, вдруг вы будете бунить или дебоширить? Фейс-контрольщики охотнее пропустят компанию девушек, или пару “парень-девушка”, чем толпу здоровых парней.

Итак, ты все внимательно прочитал, но не нашел ни одного примера, который подошел бы к тебе – одет ты стильно, трезвый, симпатичный, давно уже есть 18 лет, и не состоишь в большой дружной мужской компании, но все равно не пустили! Почему?

Есть еще несколько причин, которые от тебя уже никак не зависят:

1. Ты по незнанию попал на тематическую вечеринку, и выглядишь “не в теме”. Охрана имеет полное право тебя не пустить, зачем ты будешь портить вечеринку своим “не тематическим” видом? Спокойно развернись и поезжай в любой клуб, который встретит тебя с распростертыми объятиями!

2. Этот клуб не подходит тебе по возрасту, либо статусу.

3. В этом клубе проходит закрытая вечеринка – только для специальных гостей.

4. В клубе просто тупо нет свободных мест! Тогда тебя вполне естественно не пропустят, и твоей вины тут вовсе нет. Опять-таки, спокойно поезжай в другой клуб и хорошенько там развлекись. Или в следующий раз приезжай пораньше.

5. Ты не понравился охраннику. Вот не понравился, и все тут, хоть тресни – он тебя все равно не пропустит ни под каким видом. Ты можешь либо ждать другого охранника, либо спокойно развернуться и уйти.

Кстати, несколько слов еще о том, как нужно вести себя при прохождении фейс-контроля, и чего делать категорически не рекомендуется:

- проявляй дружелюбие по отношению к охранникам;

- на все их вопросы отвечай спокойно. Попросили показать документ, удостоверяющий возраст – спокойно достань и покажи! Если правда на твоей стороне – то тебе бояться нечего! Они просто выполняют свою работу.

- не спорь и не ругайся с представителями фейс-контроля, этим ты только себе сослужишь плохую службу. Им то все равно, у них таких как ты каждый вечер несколько десятков, но у них обычно бывает очень хорошая память на грубиянов – они просто могут запомнить твое лицо, и вход в этот клуб будет тебе “заказан”, либо придется ждать, когда на смену заступит другой охранник.

- если тебя по каким-либо причинам не пустили, не ругайся, не умоляй и не устраивай истерик. Самое достойное поведение в этом случае – мило улыбнуться, развернуться и уйти, пожелав им всего хорошего. Именно на этом клубе свет клином не сошелся, и можно отлично повеселиться и в любом другом!

Вот и все советы по поводу того, как правильно пройти фейс-контроль в ночном клубе. Надеюсь, ты узнал(а) много нового и интересного для себя и никогда не попадешь впросак на фейс-контроле!

Совет как пройти Face Control