Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Постановка цели - главное в жизни

Постановка цели - главное в жизни


В любом деле первостепенную важность имеет постановка цели.

Зиг Зиглар, американский писатель, автор бестселлеров, посвященных секретам успеха, опросил выпускников одного из университетов. Лишь 3% опрошенных имели ясные цели и планы по их достижению. Спустя двадцать лет он разыскал своих респондентов — и оказалось, что те 3% были более состоятельными людьми, чем все остальные 97% вместе взятые.

Постановка цели - главное в жизни


Никто и никогда еще не достигал чего-то значительного в жизни, не имея четких целей. Жизнь без цели похожа на корабль без курса, качающийся по волнам. Куда дунет ветер, туда и он…

Цель — это ваш курс. Имея четкий курс, вы придете к конечной точке. Но если маршрут не задан, неясно, куда двигаться. Всегда и везде четко знайте свою цель, понимаете, чего вы хотите достичь.

Цель сама должна мотивировать

Цель происходит из мечты. Подумайте, о чем вы мечтаете. Чего вы по-настоящему хотите достичь? Это должна быть такая мечта, которая вдохновляет вас. При мысли о которой сердце бьется чаще.

Если вы ставите цель, которую нужно достичь, но она вас не вдохновляет — это неправильная цель. Цель сама должна мотивировать вас, придавать силы действовать. Если этого не происходит — значит, следует подумать о том, действительно ли эта цель важна для вас или она противоречит вашему внутреннему «Я»…

Цель должна бросать вам вызов, быть большой и значимой, при достижении которой вам захочется петь и танцевать. Действия, которые вы предпримете для достижения такой цели, должны проверить, на что вы способны.

Некоторые считают, что мотивация должна двигать вас к действию. «Я выполню эту работу, если у меня будет мотивация». Ваши истинные цели сами мотивируют вас. Чем больше вы действуете, тем больше мотивируетесь, приближаясь к цели.

Цель должна быть максимально конкретной

Такой, например, чтобы любой человек мог сказать вам, достигли вы этой цели или нет. Чем детальнее вы представите свою цель, тем быстрее ваш мозг подскажет верные решения для ее достижения.

Если вы хотите иметь новую машину, точно опишите ее марку, модель, цвет, тип кузова, салон, дополнительные функции.

Дело в том, что наш мозг мыслит образами, а не отдельными словами. При произнесении слова «машина», в мозгу нет четкой картинки, возникает что-то туманное…

Также очень важно верить в то, что вы непременно сможете достичь желаемого.

Сосредоточьте внимание на главном

Определите самые важные цели, второстепенные и те цели, которые неплохо было бы достичь. Сосредоточьте внимание на первых трех, а еще лучше — на одной самой важной цели. И в течение дня уделяйте ей максимум времени и энергии.

Обычно в течение дня люди отвлекаются на второстепенные, а то и на совсем незначительные цели. А в это время действительно важная цель стоит на месте… Успешные люди, наоборот, четко знают, что первоочередное, а что второстепенное. И тратят свое время на действительно важные задачи.

Лучше формулировать свои цели на бумаге и постоянно просматривать эти записи. Вы не должны забывать о них, даже когда просыпаетесь или засыпаете. Сделайте машину вашей мечты заставкой своего рабочего стола. Выберите в Интернете дом вашей мечты, сделайте фотографию и поставьте ее в рамочке рядом с вашим рабочим местом. Думая о своих целях постоянно, вы неосознанно приближаете их достижение.

Главную цель лучше разбить на более мелкие. А те — на еще более мелкие. Определите краткосрочные цели и долгосрочные. Выберите самый разумный способ их достижения и установите конкретные сроки.

Визуализируйте

Представляйте свои цели так, будто они уже осуществились. Например, вы хотите кофе. И вы не сомневаетесь, что прямо сейчас можете встать и сделать себе кофе!.. Так и с любой вашей целью. Представьте, что она уже есть в вашей жизни.

Действуйте

В мире нет ничего, что не мог бы одолеть наделенный чувствами и разумом человек.

Представьте себе, что вы нырнули со скалы в море на глубину нескольких метров. Почувствуйте, как вам не хватает воздуха, как сильно вы хотите вынырнуть и сделать вдох… Вы всплываете, стараясь изо всех сил. Вы полностью сосредоточены на этом, никто и ничто не может вас остановить.

Если вы так же стремитесь к своей цели — вы ее непременно достигнете.

Постановка цели - главное в жизни