Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Грустная историческая статистика Афганистана

Грустная историческая статистика Афганистана


Афганистан – это страна, в которой выросло на данный момент поколение людей, которые последние 30 лет ежедневно видели людей с оружием, для которых их жизнь ничего не стоила. Можно представить какое сознание у них сформировали такие реалии. Это дикая территория, которую за всю известную человечеству историю никто еще не смог завоевать.

По итогам войны в Афганистане за десять лет, с 1979 по 1989 год, потери СССР составили 15 051 человек.
С нашей стороны сражалась в одиночку Советская Армия, противостоящим нам афганским войскам и моджахедам в ходе конфликта поддержку оказывали военные специалисты США, ряда европейских стран — членов НАТО, Китая, а также пакистанские спецслужбы. Ожесточение воюющих сторон достигало крайних пределов. Известно, что моджахеды подвергали пленных пыткам, среди которых широко известна таковая под названием «красный тюльпан». (Красный тюльпан — мучительный вид казни, которым душманы подвергали пленных советских солдат в годы советско-афганской войны. Пленного, предварительно накачав наркотиками, подвешивают за руки. Затем подрезают кожу подмышками вокруг тела и заворачивают ее до пояса. После того как действие наркотика проходит, жертва или сходит с ума, или умирает от боли.)

Итоги:
Санитарные потери — почти 54 тыс. раненных, контуженных и травмированных. На содержание 40-ой армии и ведение боевых действий из бюджета СССР ежегодно расходовалось около 3 миллиардов долларов США.
Потери Афганистана – чаще всего встречается цифра в 1 млн погибших; имеющиеся оценки колеблются от 670 тыс. гражданских лиц до 2 млн в общем.
Следует отметить, что официальной и реальной целью СССР была поддержка и установление социализма в Афганистане.
На поддержку кабульского правительства из бюджета СССР ежегодно расходовалось около 800 миллионов долларов США.

************

США проводят операцию в Афганистане в рамках операции «Несокрушимая свобода», начатой в ответ на террористический акт 11 сентября 2001. В Афганистане, по данным на 2008 год, находятся 50 000 военнослужащих сил Международных сил содействия безопасности (англ. ISAF), действующих под эгидой НАТО. Силы коалиции размещены на большей части территории страны. Наиболее крупным контингентом в составе ISAF располагают США. В состав ISAF входят представители 39 стран — как членов НАТО, так и не входящих в Альянс.
По состоянию на 15 октября 2009 года потери международной коалиции в ходе операции «Несокрушимая свобода» (главным образом в Афганистане) составляли 1451 военнослужащий погибшими. Наибольшие потери понесли США (869), Великобритания (221), Канада (131). Большинство военнослужащих НАТО гибнет от самодельных взрывных устройств (англ. Improvised Explosive Device). С учетом последних потерь, число убитых иностранных солдат в Афганистане с начала нынешнего года превысило 400 человек. За весь прошлый год в Афганистане погибло 286 иностранных военнослужащих.
Потери афганцев – никто не может корректно подсчитать, есть лишь разрозненная статистика по отдельным случаям, которая не может дать полной картины. Распространенной является практика нанесения ракетных ударов беспилотными самолетами. Официально продекларированные цели США:
* свержение режима талибов,
* освобождение территории Афганистана от влияния талибов,

Реально же США преследуются геополитические и криминальные цели.

Итоги на данный момент:
Сенат США одобрил военный бюджет страны на 2010 год. На нужды Пентагона предполагается направить 626 млрд долларов.
В новом бюджете на проведение операций в Афганистане и Ираке предусматривается выделение 128 млрд долларов, что увеличивает общие расходы на ведение боевых действий в обеих странах до более чем 1 трлн долларов. Обама четко заявил, что афганская война – это его война, и он намерен к концу текущего года удвоить численность находящегося там американского воинского контингента.

После оккупации НАТО производство наркотиков увеличилось. По данным Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков с 2001 по 2008 год объём производимых опиатов вырос в 44 раза, Афганистан вышел на второе место в мире после Марокко по производству марихуаны и гашиша, а на складах в Афганистане, согласно данным ООН, на случай неурожая мака хранится свыше тысячи тонн чистого героина.
До 2001 года афганский наркотрафик неоднократно был предметом обсуждения в СБ ООН, а после обсуждения проводить перестали.
На тему получения доходов американскими оккупационными войсками от выращивания опия снят документальный фильм »База».

По данным ФСКН от героина афганского производства в России ежегодно гибнет вдвое больше людей, чем погибло советских солдат за всю десятилетнюю войну в Афганистане…

Грустная историческая статистика Афганистана