Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Чемпионат мира по многоборью телохранителей Ялта 2012 второй и третий вид

Чемпионат мира по многоборью телохранителей Ялта 2012 второй и третий вид


Вечером в Ялте на набережной был полный фурор. Жители и гости города собрались на официальное открытие 3 Чемпионата Мира по многоборью телохранителей.

Участники соревнований предстали перед ними в классическом образе телохранителя для простого обывателя, знакомого только по фильмам : строгий черный костюм, черные очки, белая белоснежная рубашка.

Чемпионат мира по многоборью телохранителей Ялта 2012 второй и третий вид


После того как были заслушаны официальные речи почетных гостей, торжественно открыли турнир.

Чемпионат мира по многоборью телохранителей Ялта 2012 второй и третий вид


Сотрудники охранной фирмы Альфа-Щит продемонстрировали свое мастерство в области управления автомобилем.
Это было красивейшее, я бы сказал феерическое выступление. На ограниченной территории ребята показали чудеса пилотирования автомобилем.



Разогрев получился отличный после чего начался второй вид соревнований «Демонстрация приемов защиты во время пешего сопровождения» . Оно заключалось в том что, что команда телохранителей прибывала в установленное место регламентом двумя машинами, основной машиной и машиной сопровождения, осуществляя высадку VIP клиента и проходила вместе с охраняемым лицом сквозь толпу с недружелюбно настроенными поклонниками, которые то и дело хотели подарить цветы и взять автограф, после чего следовало нападение на охраняемое лицо и в этом случае команда телохранителей должна действовать как единый механизм, любой участник команды который ближе всего находился к условному хулигану у которого как правило в руке находился нож или палка с помощью приема рукопашного боя обязан обезвредить хулигана и забрать у него оружие нападения.

Чемпионат мира по многоборью телохранителей Ялта 2012 второй и третий вид


Остальные два сотрудника в это время осуществляют эвакуацию охраняемого объекта прикрывая его до машины после чего осуществлялась посадка его в автомобиль. Упражнение проводилось без учета времени. Некоторые участники которые обезоруживали хулигана инстинктивно хватались за пистолет но потом проводили прием и обезвреживали условного хулигана, но случись такая ситуация в жизни нападающий был бы застрелен на месте.



В завершении дня был проведен третий вид соревнований «Демонстрация приемов рукопашного боя».
Это было яркое красочное шоу на сцене расположенной на набережной Ялты. Участники соревнований продемонстрировали свое мастерство в владении приемов рукопашного боя, традиционно от ножа, палки, удара ногой, рукой.

Перед началом третьего вида двум представителям команды «Титан» Донецк были вручены именные черные пояса а ранее всей команде также «Титан» Донецк были присвоены звания мастеров спорта Украины за занятое первое место в Чемпионате Украины по многоборью телохранителей которое проходило весной в Днепропетровске. Что хотелось еще отметить, показанная техника при проведении приемов ребятами из Донецкого «Титана» вызвала восторг у судей и восхищение у зрителей, что вылилось в оценку высокими балами и аплодисментами со стороны зрителей.

Чемпионат мира по многоборью телохранителей Ялта 2012 второй и третий вид


Чемпионат мира по многоборью телохранителей Ялта 2012 второй и третий вид


Чемпионат мира по многоборью телохранителей Ялта 2012 второй и третий вид


Еще много раз зрители одаривали участников команд аплодисментами за яркое выполнение приемов. Решение судей было строгое но не предвзятое.

Чемпионат мира по многоборью телохранителей Ялта 2012 второй и третий вид