Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Шведское супер ограбление века

Перепечатаем классную историю, которая достойна экранизации. Но не выйдет – много черных пятен.

Сегодня я порадую вас ещё одной историей, претендующей на ограбление века, но на этот раз в Скандинавии, в наши чудные дни. Ребята украли ни много ни мало — миллиард крон (примерно 113 090 000.00 $). И сделали они всё это всего за 20 минут.

Шведское супер ограбление века


23 сентября 2009 год, Стокгольм. Банк инкассаторской фирмы G4S. Раннее утро. Клерки банка заняты подсчетом поступивших денег. В тот момент их было не просто много, а дохрена. Деньги поступили из магазинов и других банков. Вдруг, откуда ни возьмись, в небе возник белый вертолет, который плавно спустился на крышу здания банка, произведя моментальное десантирование четырех вооруженных до зубов человек. В масках, в форме, всё как полагается, если идешь на богоугодное дело.

Крыша была выбрана не только для эпичности действа и вдохновения Голливуда. Там находилось световое окно, спроектированное дизайнерами в виде стеклянной пирамиды, которую ребята местами чутка разбили и спустили стремянку прямиком в операционный зал. Там, добрым словом и автоматом убедив сотрудников сохранять спокойствие, мальчики-налетчики с помощью взрывчатки, болгарки и одной матери выломали сейфы с деньгами, раскидали их по сумкам, после чего подняли добычу по веревкам. Ну и свалили сами, по-английски, ждать полицию не стали. Так же как и вошли. Сопротивления сотрудники не оказали, желающих стать героями не нашлось. А потому пострадавших не было.

Сделано грабителями все было четко, быстро. Одни вскрывали, другие прикрывали. Копы в своем стремлении поймать негодяев оказались беспомощны, несмотря на то, что тревога была поднята через считанные минуты после ограбления. На место сходки прибыли все — скорая, пожарные, саперы и спецназ. По правилам оцепили здание, приготовились к штурму. А вертолет тем временем улетал за горизонт на низкой высоте, дабы не триггерить радары, на глазах у грустных полицейских и удивленных жителей. Работали профессионалы, причём целая группа. Почему полиция не бросила на перехват другие вертушки? Кто-то заботливо повесил на ангар полицейского аэродрома сумку с надписью «бомба», потому пришлось снова звать саперов. Правда, выяснилось, что бомба оказалась муляжом. Так же и на земле все было плохо — патрули встряли, потому что на дорогах, ведущих от здания хранилища, вновь «кто-то» разбросал стальные «ежи», прокалывающие шины.

Через несколько часов вертушку налетчиков, угнанную с аэродрома малой авиации, найдут в какой-то глухомани Стокгольма, а начальник полиции, вытирая пот с лица от волнения и разводя беспомощно руками, скажет, что с такой дерзкой темой сталкивается впервые. А дело совершили профи, улик толком не оставили, причём пилот вертолета настоящий ас, ибо сесть на такой «пятачок» могут не только лишь все, мало кто может это сделать — считают полицейские. Все потому, что даже больничные пилоты, которых спецом натаскивают сажать вертушки в сложные для посадки места, не всегда с этим справляются. Ещё один вывод касается наличия у «десантников» сообщника. Всё-таки наобум такое провернуть затруднительно, без знания плана, графика работы, полагаясь лишь на стволы и удачу. Да и ударили они в тот момент, когда в банке был максимум возможной налички. Тут действовала организованная банда из как минимум десяти душ вместе с информатором, натасканные ребята-профессионалы, специализирующиеся на подобного рода преступлениях, с грамотным «мозгом».

Компания G4S за информацию, поимку бандитов и возвращение украденного назначила крупную награду... Правда, в 2010 году предполагаемых налетчиков таки взяли и даже успели осудить и посадить на те или иные сроки, не очень большие, но увы для банка, вернуть похищенное не удалось.

К слову, в 2008 году, за год до описанного выше события, уже случалось подобное, возможно эти же ребята себя проявили в первый раз. По крайней мере, «почерк» весьма похож. Перед самым грабежом главного почтового отделения, заметая следы, ребята «заминировали» целое полицейское управление, несколько центральных улиц, разбросали шипы на дорогах и для пущей надежности сожгли шесть автомобилей. Что тут началось — паника и хаос, будто бы в город входили войска Вермахта. Полиции пришлось перекрывать движение и улицы, эвакуируя местное населения, «разминируя» бомбы. По итогу почта взята, автомобили сгорели, а бомбы оказались муляжами, но, что важнее, драгоценное время для поимки грабителей потеряно.

Всего в ограблении участвовало около десяти ребят, тоже с автоматами, в снаряге и масках, которые в 1:30 вошли в Главпочту, уложили сотрудников лицом в пол, взяли причитающееся и спокойно вышли.

Тогда полиция развела руками — опыт для них первый, с такими дерзкими ребятами их работать никто не учил, и уж тем более в таких экстремальных условиях их ловить.

В общем, ребята, мораль проста — подходите к делу так же ответственно и качественно, как эти парни, и всё у вас получится. Или нет.

Шведское супер ограбление века