Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Десятка крупнейших ограблений драгоценостей нашего XXI века

Десятка крупнейших ограблений драгоценостей нашего XXI века


В полдень 28 июля в отель Carlton в Каннах, где находится экспозиция ювелирного бренда Leviev, ворвался неизвестный. Угрожая пистолетом, он унес сумку с драгоценностями на сумму $136 млн. По объему украденного это ограбление попадает в разряд самых дерзких. Мы вспомнили 10 других краж, в результате которых пропадали камни.

Роковые «женщины» на Елисейских полях

Десятка крупнейших ограблений драгоценостей нашего XXI века

Стоимость украденного: $118 млн


В 2008 году в бутик американского ювелирного бренда Harry Winston Heist на Елисейских полях в Париже явились четверо мужчин. Два из них были в женском платье. Угрожая пистолетом и гранатой персоналу, они набили чемодан драгоценностями и покинули салон. Это преступление назвали одним из самых крупных в истории Франции. Полиции удалось найти грабителей и вернуть значительную часть похищенного. Четверть содержимого чемодана нашли в сточной канаве, а три пары сережек и 19 колец в пластиковом контейнере обнаружили замурованными в цементном желобе в районе Сен-Сент-Дени.

Ограбление алмазного хранилища в Антверпене

Десятка крупнейших ограблений драгоценостей нашего XXI века

Стоимость украденного: $100 млн


В 2003 году в бельгийском городе Антверпен преступники опустошили алмазную биржу. Из 160 ячеек, в которых алмазные брокеры хранили драгоценности, группа из четырех грабителей вскрыла 123. Впоследствии полиция вычислила преступников. Следователи выяснили и то, как им удалось опустошить хранилище. Оказалось, что злоумышленники планировали преступление в течение двух лет: анализировали систему безопасности, сняли копии с ключей, заменили записи с камер слежения. Правда, преступники так и не сознались, где драгоценности. Организатор был приговорен к 10-летнему сроку, еще несколько участников кражи получили по 5 лет тюрьмы.

Налет в аэропорту Амстердама

Десятка крупнейших ограблений драгоценостей нашего XXI века

Стоимость украденного: $101 млн


В 2005 году грабители, одетые в униформу работников авиакомпании KLM, напали на автобус с бриллиантами в амстердамском аэропорту Схипхол. Ограбление произошло в момент, когда драгоценности грузили на борт самолета компании Tulip Air, чартерным рейсом которой их должны были отправить в Антверпен. Администрация аэропорта недоумевала, как воры проникли на закрытую, доступную только персоналу, территорию. В сговоре с преступниками подозревали и полицию, и служащих аэропорта, и авиакомпанию KLM. Большинство алмазов были не огранены, что повышало их цену на рынке.

«Ограбление века» в париках и гриме

Десятка крупнейших ограблений драгоценостей нашего XXI века

Стоимость украденного: $65 млн


В августе 2009 года в магазине британской ювелирной компании Graff Diamonds на Бонд-стрит в Лондоне появились двое мужчин. Сперва они выдавали себя за покупателей, но через некоторое время вынули оружие и вынудили персонал отдать драгоценности. Им удалось скрыться с украденным, но парики и грим не помогли спрятать личности. Полицейские вычислили грабителей. Ими оказались британцы Аман Кэссей и Крейг Калдевуд. Их нашли благодаря мобильному телефону, который они забыли в брошенном автомобиле. Позже полиция нашла и остальных участников преступной группы. Организатором преступления был признал Аман Кэссей — он получил 23 года тюрьмы. Его подельники Крейг Калдевуд, Соломон Бейен, Томас Томас и Клинтон Мог получили по 16 лет.

В полицейской форме через потайной лаз

Десятка крупнейших ограблений драгоценостей нашего XXI века

Стоимость украденного: $40 млн


В Милане в 2008 году переодетые в полицейских воры украли бриллианты из салона ювелирного дома Damiani, который любят посещать кинозвезды (в частности, его продукцию покупают Брэд Питт и Дженнифер Энистон). Воры пробрались в помещение через потайной лаз, который они начали рыть за несколько месяцев до ограбления. Днем 24 февраля семеро преступников проломили стену и ворвались в салон. С украденными серьгами, ожерельями, браслетами и кольцами, в том числе в оправе из белого золота, преступники удалились через тот же тоннель.

Подъехали красиво: ограбление на Bentley

Десятка крупнейших ограблений драгоценостей нашего XXI века

Стоимость украденного: $20 млн


В 2007 году у салона ювелирной сети Graff Diamonds на Слоун-стрит в Лондоне припарковался автомобиль Bentley Continental Flying Spur стоимостью около $250 000. Из него вышли два хорошо одетых мужчины, третий остался за рулем. Зайдя в бутик, двое «посетителей» завели с сотрудниками непринужденный разговор под видом клиентов. Потом достали пистолеты и заставили ошарашенных служащих открыть витрины с бриллиантами. Грабители унесли около 100 ювелирных изделий, в том числе ожерелье весом более 155 карат и стоимостью более $2 млн. Лишь один из похищенных бриллиантов позже, в 2012 году, обнаружили в ломбарде в Гонконге.

Подкоп под Лувр

Десятка крупнейших ограблений драгоценостей нашего XXI века

Стоимость украденного: $14 млн


В 2004 году во время торговой ярмарки, организованной ювелирными и антикварными фирмами в Лувре, с витрины бренда Chopard исчезли два бриллианта. По версии полиции, воры проникли в киоск фирмы днем, когда ее сотрудники отлучились на 15 минут. При этом, по версии следствия, витрина якобы не была подключена к сигнализации. Один из похищенных бриллиантов весил 47 каратов, второй — 30.

Бриллианты в микроволновой печи

Десятка крупнейших ограблений драгоценостей нашего XXI века

Стоимость украденного: $8 млн


25-летний служащий амстердамского офиса бриллиантовой фирмы Gassan Diamonds в августе 2001 года пришел на работу с коробкой. Он заявил коллегам, что в ней микроволновая печь, что никого не удивило. Однако на следующий день из сейфа компании пропали все бриллианты. Преступник сам пришел в полицию с повинной и рассказал, где находится тайник. Он спрятал «драгоценности из микроволновки» в статуе на одной из улиц города Альмере. За явку с повинной служащий получил 2,5 года тюрьмы. Впрочем, выйти на свободу ему удалось гораздо раньше: в тюрьме оценили его примерное поведение.

Череда краж в Каннах в 2013 году

Десятка крупнейших ограблений драгоценостей нашего XXI века

Стоимость украденного: $3,5 млн


Во время Каннского кинофестиваля в мае 2013 года произошло сразу два ограбления. Украшения швейцарской компании Chopard стоимостью $1 млн, которые были предназначены для проката кинозвездам на время фестиваля, украли из гостиничного номера. По данным полиции, грабители вырвали из стены сейф с драгоценностями и с ним скрылись. Неделю спустя на приеме в гостинице в муниципальном округе Кап д’Антиб пропало ожерелье работы швейцарского ювелирного бренда De Grisogоno стоимостью $2,5 млн. Его демонстрировали на витрине. За сохранность ожерелья отвечали 80 сотрудников частного охранного агентства. Однако их явно оказалось недостаточно: к концу вечера колье пропало.

Африканский король лишился символов власти

Десятка крупнейших ограблений драгоценостей нашего XXI века

Стоимость украденного: нет оценки


В 2012 году король африканского народа ашанти, который проживает на территории Ганы и Кот-д’Ивуара, лишился своих фамильных драгоценностей в Норвегии. Монарх Отумфуо Осея Туту II приехал в Осло на бизнес-конференцию и остановился в местном отеле. Оттуда его регалии, собранные многими поколениями предков, вынес грабитель. Полиция сообщала, что камеры наблюдения засняли, как неизвестный нес чемодан, якобы с драгоценностями африканского короля. Оценить стоимость украденного сложно, поскольку регалии короля считаются бесценными.

Десятка крупнейших ограблений драгоценостей нашего XXI века