Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Американская армия - десять заблуждений

Из более чем 330 миллионов человек, проживающих в Соединённых Штатах, всего 1,4 миллиона человек (4 процента населения) служат в армии США. В 2014 году в Америке проживало 22 миллиона отставников. Большинство людей никогда не задумывались о службе в армии, и все их представления об этом основаны исключительно на голливудских фильмах. Есть фильмы, которые довольно точно показывают армейскую жизнь, однако их - меньшинство. По этой причине очень многие люди имеют искажённое представление о службе в вооружённых силах США.

10. Можно пойти в армию вместо того, чтобы сесть в тюрьму
Американская армия - десять заблуждений


Все виды вооружённых сил США проводят тщательную проверку данных, прежде чем начать процесс призыва кого-либо на военную службу. Эта проверка осуществляется ФБР и включает в себя изучение рапортов о юношеских годах (не думайте, что с ними было покончено в тот момент, когда вам исполнилось 18). В 2006 году один мужчина из Арлингтона (штат Вирджиния) признал себя виновным в разбойном нападении, и его адвокат пытался убедить судью, что лучше дать обвиняемому возможность завербоваться вместо тюремного заключения. Судья согласился, но военные сказали: «Нет, спасибо». В правилах конкретно сказано, что никто не может подлежать призыву по принуждению.

9. В учебных лагерях стараются сделать всё, чтобы вы не выдержали
Американская армия - десять заблуждений


Программа начальной боевой подготовки в лагерях любого из родов американских войск разработана так, чтобы отсев не превышал 14 процентов. И не выдерживают подготовку лишь немногие. Каждый призывник очень дорого обходится правительству, поэтому всё построено таким образом, чтобы люди имели возможность повторной сдачи тестов, а не отсеивались. В армии есть школы, в которых предъявляют весьма жёсткие требования, например, школы подготовки «морских котиков» или сил специального назначения, но начальную боевую подготовку способен освоить практически каждый гражданский. Во всех родах войск понимают, что большинство людей, поступающих на службу, не готовы к ней ни морально, ни физически. Начальная боевая подготовка готовит этих людей к тому, чтобы в дальнейшем они стали солдатами, моряками, лётчиками или морскими пехотинцами. Но обучение не ограничивается начальной боевой подготовкой, это непрерывный процесс.

8. Служба в сухопутных войсках или морской пехоте означает, что вы станете пехотинцем
Американская армия - десять заблуждений


Базовая подготовка для армии и морской пехоты охватывает навыки пехоты, но это не делает каждого солдата или «морпеха» пехотинцем. После прохождения начальной боевой подготовки начинается углублённое индивидуальное обучение в соответствии с будущей специальностью. В армии есть повара, механики, электрики, специалисты по разведке и т.д. Всего насчитывается более 100 специальностей.

Морские пехотинцы проходят полное обучение навыкам пехотинца лишь как часть своей начальной подготовки. Морским пехотинцам, которые обучаются в Школе пехоты, говорят, что «каждый морской пехотинец – это, прежде всего, стрелок». Несмотря на это, в Морской пехоте есть и небоевые должности, которые включают лингвистов, обслуживающий персонал, работников общественного питания и десятки других специальностей.

7. Ветераны боевых действий – это «пороховые бочки», готовые взорваться, как Рэмбо
Американская армия - десять заблуждений


Некоторые ветераны боевых действий возвращаются со службы с диагнозом «посттравматическое стрессовое расстройство» (ПТСР). В течение многих десятилетий Голливуд представлял этих людей в виде «пороховых бочек» типа Рэмбо, готовых взорваться в любой момент. Тем не менее, это случается редко. В отличие от того, что вы думаете, ПТСР – это в большей степени истощающее расстройство. Но при правильном лечении любой бывший военнослужащий может вернуть себе счастливое, здоровое состояние.

Многие ветераны избегают лечения из-за страха потерять работу. Миллионы долларов были потрачены на борьбу с этой проблемой, и темпы лечения значительно выросли. Такие инциденты, как расстрел полицейских в Далласе в 2016 году снайпером Микой Джонсоном, привлекают негативное внимание к ветеранам, но в действительности ветераны совершают тяжкие преступления гораздо реже, чем гражданское население. Однако военнослужащие и ветераны в два раза больше склонны к суициду, чем те, кто никогда не служил.

6. В Военно-воздушных силах все летают
Американская армия - десять заблуждений


Это распространённое заблуждение связано с тем, что думая о ВВС, вы сразу же представляете себе самолёты. Однако для обслуживания каждого воздушного судна необходимы десятки людей. Ещё большее количество людей работает за пределами «лётного поля» - в разведывательных, административных и других подразделениях. Кроме того, большинство пилотов в ВВС летают на транспортных самолётах типа C-130s, а не на самолётах-истребителях.

На самом деле в Военно-морском флоте гораздо больше лётчиков-истребителей, чем в Военно-воздушных силах. Военно-морской флот в каждой из своих 11 групп имеет собственные воздушные силы (на каждую из них приходится примерно по 70 самолётов).

Тем не менее, самый простой способ летать – это поступить на службу в армию и стать пилотом вертолёта. Это единственный тип пилотирования, для которого не требуется высшее образование.

5. «Я всегда могу поступить на службу в вооружённые силы»
Американская армия - десять заблуждений


Из выпускников 2012–2013 учебного года в американских средних школах получили дипломы приблизительно 82 процента. Многие считают, что если для них настанут тяжёлые времена, то они всегда смогут присоединиться к вооружённым силам. Это могло быть правдой сто лет назад. Но с тех пор как в 1973 году армия перешла на полностью добровольное комплектование, стандарты вербовки значительно изменились.

Кандидат на поступление на военную службу не должен иметь никаких медицинских противопоказаний и не должен вести преступную деятельность. Ему необходимо окончить среднюю школу и пройти тестирование. Большинство людей либо не могут сдать тест, либо делают это крайне плохо.

Гражданские власти считают, что в среднем пригодно к воинской службе около 40 процентов выпускников. Мнение Пентагона значительно хуже - около 25 процентов. Наиболее распространёнными проблемами современной молодёжи являются ожирение, криминальные истории и употребление наркотиков.

4. Лагеря подготовки не похожи на то, что люди видят в фильмах
Американская армия - десять заблуждений


Большинство людей, попав в учебный лагерь, испытывают шок, поскольку условия проживания в нём совершенно не похожи на то, что показывают в фильмах. Сержант-инструктор не может даже прикоснуться к вам, не спросив на это разрешение. Также он не имеет права использовать ненормативную лексику. Современная американская армия – профессиональная армия. Издевательства и унижения строго запрещены.

Солдаты не могут больше наказываться членами личного состава (типа «упал-отжался») из-за проблем с поведением, поскольку это не обеспечивает корректирующего эффекта. Вместо этого лидеры учат их, как решить и исправить проблему так, чтобы было не стыдно перед остальными. То есть главный инструмент в американской армии - это стыд.

3. Все солдаты ходят с огнестрельным оружием
Американская армия - десять заблуждений


В боевой обстановке каждый человек, за исключением капеллана, имеет при себе пистолет или винтовку. В остальное время единственные кому разрешено иметь при себе огнестрельное оружие - это военная полиция. Военнослужащим запрещено ношение огнестрельного оружия в общественных местах или когда они в форме, если только не проводится обучение. Закон запрещает им проносить огнестрельное оружие на федеральные объекты без разрешения. Это грозит серьёзными неприятностями.

Эта политика может измениться для тех военнослужащих, которые имеют лицензию на скрытое ношение огнестрельного оружия. В связи с недавними актами насилия на военных базах, некоторые законодатели стремятся изменить правила и разрешить военнослужащим носить огнестрельное оружие.

2. Женщины на военной службе не могут далеко продвинуться
Американская армия - десять заблуждений


Женщины оказались чрезвычайно способными к службе во всех подразделениях обеспечения. Конгресс отменил запрет на участие женщин в выполнении боевых заданий, так что теперь женщины могут продвинуться вверх по карьерной лестнице в американской армии быстрее, чем когда-либо прежде.

Женщины служили на действительной военной службе с 1948 года, когда Трумэн подписал закон «Об интеграции военнослужащих-женщин в состав вооружённых сил». До снятия ограничений на участие в выполнении боевых заданий женщины принимали участие в обеспечении каждой боевой операции, в которой участвовали американские военные. Первые женщины в вооружённых силах США работали в армейском Корпусе медсестёр, который был основан в 1901 году, после испано-американской войны.

Поскольку женщины не допускались в боевые подразделения, генералы женского пола никогда не занимали должность председателя Объединённого комитета начальников штабов. Эта должность всегда доставалась представителю боевых подразделений, то есть мужчине. Теперь, когда запрет снимается, женщины могут претендовать и на эту должность.

1. Идущий на войну находится в бою 24 часа в сутки и 7 дней в неделю
Американская армия - десять заблуждений


Многие фильмы изображают перестрелки именно так. Но большую часть времени служащие просто делают ту же самую работу, которой они займутся, вернувшись домой. Повара готовят еду, а специалисты по анализу разведывательных данных анализируют разведданные.

Есть и различия, такие как постоянное ношение униформы, наличие в руках оружия и жизнь под угрозой нападения. Но подавляющее большинство людей никогда не покидают передовой оперативной базы (FOB), их называют FOBBITS.

Жизнь в зоне боевых действий не так плоха, как можно было бы подумать. Тем не менее, есть и отличие – большинство баз развернуто в удалённых, опасных местах. Чем крупнее населённый пункт, тем лучше удобства. Благодаря таким организациям, как «Объединённые организации обслуживания вооружённых сил», на большинстве FOBs есть тренажёрные залы, рестораны, места для просмотра кинофильмов, комнаты для игр и отдыха.

Американская армия - десять заблуждений