Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Энергетический напиток - истребитель энергии

Энергетический напиток - истребитель энергии


Увидев на улице человека с банкой энергетического напитка в руке, вы ничуть не удивитесь: бодрящие коктейли сейчас очень популярны. Современная молодежь литрами пьет энергетики в ночных клубах, ведь, как утверждает реклама, эти напитки снимают усталость, отлично бодрят и поднимают настроение. Между тем, медики относятся к энергетикам с недоверием и не рекомендуют их пить, а в газетах то и дело появляются статьи о смерти человека, употребившего сей напиток.

В Германии энергетики запрещено производить, во Франции их не допустят к продаже. В России же дискуссии вокруг энергетических напитков пока ни к чему не привели. Доказательств их вреда недостаточно и нет никаких свидетельств того, что именно энергетики виноваты в смерти нескольких человек. Напитки по-прежнему свободно стоят на прилавках.

Противники бодрящих коктейлей утверждают, что их употребление неуклонно ведет к нарушению работы сердца, почек и печени, быстро разрушает молодой организм. Что же представляет собой энергетический напиток?

Главные составляющие напитка:

Кофеин. Это самый известный психостимулятор. Кофеин бодрит, снимает сонливость и существенно повышает выносливость организма. Однако он даёт временный эффект, потом бодрость сменяется еще большей усталостью. Злоупотреблять кофеином нельзя, его передозировка приведет к раздражительности, депрессии, бессоннице и нарушению сердечного ритма.

Сахароза и глюкоза. Являются питательными веществами для организма и улучшают вкус напитка.

Таурин. Это аминокислота, которая вырабатывается в мышечных тканях и улучшает работу сердечной мышцы. Одна банка энергетического напитка содержит суточную дозу таурина. Исследователи, кстати, утверждают, что организм сам вырабатывает необходимое количество таурина и не нуждается в его дополнительном количестве.

Гуарана и женьшень. Это лекарственные растения, обладающие тонизирующими свойствами и снимающие боль в мышцах. Однако эти стимуляторы полезны в небольших дозах.

Карнитин. Это вещество содержат обычные продукты питания, и человек получает его в достаточном количестве. Выпивая баночку энергетика, вы получаете количество карнитина, в сотни раз превышающее суточную норму. К сожалению, его действие на организм до сих пор не изучено.

Энергетический напиток - истребитель энергии


Когда действие энергетика прекращается, организм нуждается в отдыхе, а не в новой порции «топлива». Именно поэтому не стоит превышать допустимую норму потребления напитка – две банки в сутки. В противном случае вы рискуете получить такие побочные эффекты, как тахикардия и повышенная нервозность, влекущая за собой депрессию.

Совершенно очевидно, что энергетические напитки не несут в себе никакой пользы. Те же самые бодрящие вещества можно получить из кофе или чая. Энергетики просто «выжимают» из организма последние силы.

Не стоит употреблять энергетики после изнурительной физической нагрузки, мешать их с другими кофеинсодержащими напитками и алкоголем. Кофеин в сочетании с алкоголем еще больше повышает давление, что может спровоцировать гипертонический криз.

Необходимо помнить, что энергетические напитки противопоказаны людям, страдающим заболеваниями сердечно сосудистой системы, гипертонией, повышенной возбудимостью, беременным женщинам и детям.

Стоит ли употреблять тоники – решать только вам. Может лучше отдать предпочтение гораздо менее вредному для организма кофе? Если же вы думаете, что в потреблении энергетиков нет ничего плохого, то принимайте их правильно, чтобы не навредить своему здоровью.

<!--dle_vk_begin:http://vkontakte.ru/video_ext.php?oid=113522978&id=162751080&hash=809a9dfdc9dabe84&hd=1-->
<!--dle_vk_end-->

Энергетический напиток - истребитель энергии