Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Проблемы выезда на встречку

Проблемы выезда на встречку


Выезд на встречную – это, пожалуй, наиболее обидная причина для водителя, который нарушил ПДД. Такая ситуация может закончиться для Вас плохо или же очень плохо.

В первом случае Вам придётся заплатить штраф ГИБДД, а во втором – Вас может ожидать лишение прав. Увы, но зачастую происходит именно худшее – водителя лишают водительских прав на определённый срок, что означает лишение привычного комфорта, возможности отвозить в школу детей, добираться на работу не на общественном транспорте.

Сегодня суды уделяют вопросам выезда на встречную полосу не так уж много времени и внимания, поскольку подобные нарушения существуют сплошь и рядом. Поэтому, Ваше дело может быть рассмотрено в течение 10-15 минут. К тому же во многих судах рассматривают дела сразу нескольких водителей одновременно – чего тянуть? Так вот, за эти 10-15 минут Вы должны успеть доказать свою невиновность, а это означает, что если Вы будете мямлить и не предъявите доказательств того, что Вы не нарушили ПДД, то Вас ожидает лишение прав за встречку и несколько месяцев передвижения пешком.

Именно поэтому важно, чтобы Ваши интересы в суде представлял грамотный автоадвокат, который сможет доказать судье отсутствие факта административного правонарушения и тем самым вернуть права. Стоит ли говорить, что защита со стороны профессионала лучше, чем Ваша «самодеятельность» в столь серьёзном вопросе?

Однако вне зависимости от того, будете ли Вы защищать свои интересы на суде самостоятельно либо при помощи адвоката по ДТП, важно чётко представлять себе за что возможно лишение водительского удостоверения, а за какие нарушения можно отделаться штрафом.

Итак, если Вы, скажем, заняли место в организованной колонне, к примеру, автобусов с военными или детьми, то в этом случае придётся уплатить штраф в 500 рублей. Немного больше, а именно 2000 рублей, придётся заплатить в том случае, если вы решили объехать затор по тротуару, велосипедной или пешеходной дорожке. Здесь никаких исключений быть не может. Даже если пожарная машина заблокировала единственный легальный выезд со двора, по тротуару ехать категорически запрещено. Также правилами запрещается оставлять машину на тротуаре. В этом случае Вас ожидает штраф в размере 200-300 рублей. Однако если, ко всему прочему, удастся доказать, что перед тем, как припарковаться, Вы ещё и ехали по тротуару некоторое время, то штраф увеличится до 2000 рублей.

Также водителю запрещен выезд на встречную полосу трамвайных путей. В случае обнаружения такого нарушения с Вас потребуют штраф в размере 1000-1500 рублей.

А вот за обгон в тех местах, где это запрещено специальным знаком, Вам грозит лишение прав за выезд на встречную на срок от 4 до 6 месяцев.

Это касается и ситуаций движения на участках с ограниченной видимостью. В этом случае Вы также рискуете лишиться прав на полгода. Примерно на такой же срок грозит лишение прав за выезд на встречную тем водителям, которые совершают обгон на железнодорожном переезде и на расстоянии за 100 метров от их расположения.

Конечно, это далеко не весь перечень нарушений, за которые Вам грозит лишение прав за выезд на встречку. К слову, в правилах дорожного движения вообще не существует такого понятия, как «встречная полоса». В других законодательных актах оно тоже не разъясняется, а потому часто инспекторы ГИБДД трактуют его, как хотят.

Проблемы выезда на встречку