Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Изменения в Инструкции по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД.

Изменения в Инструкции по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД.


МИНИСТЕРСТВО ВНУТРЕННИХ ДЕЛ УКРАИНЫ

ПРИКАЗ 08.04.2011 г. Киев N 131


Зарегистрирован в Министерстве юстиции Украины
10 мая 2011 за N 552/19290

Об утверждении Изменений в Инструкцию по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД

Согласно Законам Украины "О милиции" , "О дорожном движении" , Закона Украины от 24 сентября 2008 N 586-VI "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования регулирования отношений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения" и с целью совершенствования законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

Ю:

1. Утвердить Изменения к Инструкции по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД, утвержденной приказом МВД от 27.03.2009 N 111 , зарегистрированной в Министерстве юстиции Украины 26.06.2009 за N 576/16592, которые прилагаются.

2. Департамента Госавтоинспекции МВД (Лозовой В. М.) обеспечить предоставление этого приказа на государственную регистрацию в Министерство юстиции Украины в определенный законодательством срок.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на заместителя Министра генерал-майора милиции Ратушняка В. И.

4. Приказ объявить личному составу органов и подразделений внутренних дел.

5. Настоящий приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.



Министр
генерал-лейтенант милиции

А. В. Могилев





УТВЕРЖДЕНО
Приказ Министерства внутренних дел Украины
08.04.2011 N 131

Зарегистрировано
в Министерстве юстиции Украины
10 мая 2011 за N 552/19290



Изменения в Инструкции по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД

1. Пункт 1.1 главы 1 после слова "взаимоотношения" дополнить словами "и профилактическую работу".

2. В главе 3:

пункт 3.3 изложить в следующей редакции:

"3.3 Профилактика, предупреждение и пресечение преступлений и административных правонарушений в сфере дорожного движения";

пункты 3.6, 3.7 исключить.

В связи с этим пункты 3.8 - 3.18 считать пунктами 3.6 - 3.16 соответственно.

3. В главе 5:

дополнить пункт 5.1 подпунктом 5.1.1 следующего содержания:

"5.1.1. Личный состав ДПС подчиненных подразделений Государственной автомобильной инспекции".

В связи с этим подпункты 5.1.1 - 5.1.7 считать подпунктами 5.1.2 - 5.1.8 соответственно;

дополнить пункт 5.2 подпунктом 5.2.1 следующего содержания:

"5.2.1. Персонально ответственность за действия подчиненного личного состава ГПС и других подразделений Госавтоинспекции."

В связи с этим подпункты 5.2.1 - 5.2.12 считать подпунктами 5.2.2 - 5.2.13 соответственно;

дополнить пункт 5.3 подпунктом 5.3.1 следующего содержания:

"5.3.1 Действия подчиненного личного состава."

В связи с этим подпункты 5.3.1 - 5.3.30 считать подпунктами 5.3.2 - 5.3.31 соответственно;

дополнить пункт 5.4 подпунктом 5.4.1 следующего содержания:

"5.4.1. Персонально отвечает за действия инспекторского состава подразделения ДПС".

В связи с этим подпункты 5.4.1 - 5.4.8 считать подпунктами 5.4.2 - 5.4.9 соответственно;

дополнить пункт 5.5 подпунктом 5.5.1 следующего содержания:

"5.5.1. Подчиненный личный состав."

В связи с этим подпункты 5.5.1 - 5.5.15 считать подпунктами 5.5.2 - 5.5.16 соответственно;

в подпункте 5.5.2 слово "документирования" заменить словом ", профилактику".

4. В главе 6:

пункт 6.11 изложить в следующей редакции:

"6.11. Предупреждать и пресекать преступления и административные правонарушения, в пределах своей компетенции применять к нарушителям меры профилактического и административного воздействия";

пункт 6.13 после слова "компетенции" дополнить словом "всестороннюю";

подпункт 6.32.2 изложить в следующей редакции:

"6.32.2 Осуществлять руководство и контроль за несением службы работниками наряда ДПС, организовывать и лично проводить с водителями профилактическую и разъяснительную работу."

5. В пункте 7.7 главы 7 слова "Составлять протоколы об административных правонарушениях" заменить словами "Принимать меры профилактического и административного воздействия за нарушение законодательства".

6. В главе 8, пункт 8.7 исключить.

7. Главу 9 исключить.

В связи с этим главы 10 - 31 считать главами 9 - 30 соответственно.

8. В главе 9:

дополнить пункт 9.4 абзацами следующего содержания:

"Маршрут патрулирования определяется командиром (начальником) подразделения ГАИ, при этом несения службы нарядом осуществляется на служебном автомобиле Госавтоинспекции с включенными специальными световыми сигнальными устройствами синего цвета для профилактики и предупреждения нарушений ПДД:

на автомобильных дорогах государственного значения между стационарными постами ДПС;

на автомобильных дорогах государственного значения без стационарных постов ДПС в пределах территории обслуживания.

В пределах населенных пунктов разрешается пешее патрулирование с использованием технических средств и приборов как способ несения службы ";

дополнить пункт 9.6 абзацем следующего содержания:

"Расположение наряда (служебного автомобиля) ДПС для осуществления профилактических мероприятий в схеме маршрута патрулирования определяется исключительно в местах концентрации ДТП с учетом времени суток, интенсивности движения и вида правонарушений, по причине которых происходят ДТП";

пункты 9.7 - 9.11 исключить.

В связи с этим пункты 9.12 - 9.14 считать пунктами 9.7 - 9.9 соответственно;

пункты 9.7 и 9.8 изложить в следующей редакции:

"9.7 Расчет сил и средств и расстановка нарядов ДПС согласно дислокации маршрутов патрулирования и постов разрабатываются на 1 сутки и утверждаются руководителем управления (отдела) Госавтоинспекции МВД ГУМВД, УМВД, отдела (отделения) Госавтоинспекции МВД по обслуживанию административных территорий городов, районов, районов в городах.

9.8. Рабочая смена нарядов ДПС не должна превышать 8 часов. В случае служебной необходимости продолжительность рабочего времени работников подразделений ДПС может быть увеличена до 12 часов на основании приказа начальника ГУМВД, УМВД с четко определенными и обоснованными причинами издания такого приказа (действие такого приказа не должна превышать 30 суток). "

9. В главе 11:

в пункте 11.5 слова "ведомость учета работы по надзору за дорожным движением" заменить словами "журнал патрулирования";

в подпункте 11.8.5 слова "результаты работы, а также" исключить.

10. В главе 12:

абзац первый пункта 12.2 изложить в следующей редакции:

"12.2. Надзор за дорожным движением осуществляется с использованием транспортных средств или в пешем порядке";

абзацы второй, третий и четвертый пункта 12.2 исключить;

подпункт 12.3.1 изложить в следующей редакции:

"12.3.1. Движение в потоке транспортных средств с включенными специальными световыми сигнальными устройствами синего цвета (для профилактики и предупреждения нарушений ПДД ).

Указанный тактический способ применяется во время патрулирования на дорогах государственного значения, в том числе на участках между стационарными постами ДПС ";

в пункте 12.4:

в абзаце первом слова "(не более 1,5 км)" исключить, после слов "улично-дорожной сети" дополнить словами "на стационарных постах, в населенных пунктах при выполнении распорядительно-регулировочных действий и обеспечении специальных мероприятий";

абзац второй исключить;

в пункте 12.6 слова "могут обеспечиваться" заменить словом "обеспечиваются";

второе предложение подпункта 12.7.4 изложить в следующей редакции: "Вмешательство при правонарушениях заключается в реагировании на действия граждан с целью профилактики, предупреждения правонарушений и их прекращение";

в пункте 12.9 слова "и в первую очередь на те" исключить.

11. В главе 13:

в подпункте 13.1.3 слова "закреплены в неустановленном для этого месте, закрытым другими предметами или загрязнены, что не позволяет четко определить символы номерного знака с расстояния двадцати метров, а также управление транспортным средством в отсутствие талона о прохождении государственного технического осмотра" исключить;

подпункт 13.1.5 изложить в следующей редакции:

"13.1.5 Наличие данных, свидетельствующих о причастности транспортного средства или водителя к совершению ДТП или преступления";

в подпункте 13.1.6 слова "а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях" исключить.

12. Пункт 14.5 главы 14 изложить в следующей редакции:

"14.5 Во время обращения к водителю работник Госавтоинспекции МВД обязан поздороваться, сообщить о причине остановки транспортного средства и суть совершенного правонарушения, четко и понятно представиться (назвать свою должность, звание и фамилию) и высказать требование о передаче водителем удостоверения на право управления транспортным средством, регистрационного документа на транспортное средство и полиса (сертификата) обязательного страхования гражданско-правовой ответственности владельцев наземных транспортных средств для проверки ... ".

13. В главе 15:

подпункт 15.1.1 изложить в следующей редакции:

"15.1.1. Принимает меры по прекращению административного правонарушения";

подпункт 15.1.4 исключить.

В связи с этим подпункты 15.1.5, 15.1.6 считать подпунктами 15.1.4, 15.1.5 соответственно;

в подпункте 15.1.5 слова "протокол об административном правонарушении" заменить словом "рапорт";

пункт 15.6 изложить в следующей редакции:

"15.6 Протоколы об административных правонарушениях по окончании смены сдаются командиру подразделения ДПС, или лицу, которое его заменяет, или работнику, на которого возложены эти обязанности, для регистрации и передачи в отделов (отделений) Госавтоинспекции МВД по обслуживанию административных территорий городов, районов, районов в городах в течение одних суток. Если передача протоколов приходится на выходной или праздничный день, она переносится на следующий за ним рабочий день ";

пункт 15.10 изложить в следующей редакции:

"15.10. При установке на маршруте патрулирования сотрудников милиции, осуществляющих остановки транспортных средств и дальнейшие проверки документов водителя и груза, наряд ДПС докладывает командиру (начальнику) подразделения или дежурному и в дальнейшем действует по их указанию.

В случае обнаружения на маршруте патрулирования лиц, осуществляющих незаконные остановки транспортных средств и дальнейшие проверки документов водителя и груза, наряд ДПС докладывает командиру (начальнику) подразделения или дежурному, задерживает указанных лиц и доставляет их в территориальный ОВД. "

14. В главе 19:

пункт 19.4 изложить в следующей редакции:

"19.4 Информация об использовании технического средства или прибора работником Госавтоинспекции заносится в графу 6 постовой ведомости (приложение 6)";

пункты 19.5, 19.6 исключить.

15. В главе 27:

подпункты 27.4.1, 27.4.4 исключить.

В связи с этим подпункты 27.4.2, 27.4.3, 27.4.5, 27.4.6 считать подпунктами 27.4.1, 27.4.2, 27.4.3, 27.4.4 соответственно;

пункт 27.11 изложить в следующей редакции:

"27.11 Народные депутаты Украины подлежат привлечению к административной ответственности за нарушение ПДД в соответствии с законодательством с учетом требований статьи 27 Закона Украины "О статусе народного депутата Украины" ;

в первом предложении пункта 27.13 слова "народный депутат или" исключить.

16. В главе 28:

подпункты 28.5.2, 28.5.5 исключить.

В связи с этим подпункты 28.5.3, 28.5.4 считать подпунктами 28.5.2, 28.5.3 соответственно.

17. В главе 29:

в подпункте 29.10.3 после слова "средств" дополнить словами ", проведении профилактических мероприятий";

в подпункте 29.10.4 слова "реагирования на нарушения ПДД со стороны его участников на посту, маршруте и т.д. "исключить.

18. В главе 30:

подпункт 30.1.2 слово "прекращении" заменить словом "профилактике";

подпункты 30.2.6, 30.2.9 исключить.

В связи с этим подпункты 30.2.7, 30.2.8 считать подпунктами 30.2.6, 30.2.7 соответственно.

19. Приложения 2, 7 к Инструкции исключить.

В связи с этим приложения 3, 4, 5, 6, 8, 9, 10 к Инструкции считать приложениям 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 соответственно.

20. Пункт 1 приложения 3 к Инструкции изложить в следующей редакции:

"1. Схема маршрута патрулирования с указанием мест концентрации ДТП, перекрестков, населенных пунктов (улиц), точных мест расположения наряда (служебного автомобиля) ДПС для осуществления профилактических мероприятий и контроля за соблюдением водителями правил дорожного движения, времени несения службы по сменам."

21. Приложения 4, 7 к Инструкции изложить в новой редакции (прилагаются).



Начальник Департамента
Госавтоинспекции МВД
генерал-майор милиции

В. М. Лозовой

Изменения в Инструкции по деятельности подразделений дорожно-патрульной службы Госавтоинспекции МВД.