Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

9 советов, для выживания в спарринге

9 советов, для выживания в спарринге


1. "Будь водой, мой друг" — Брюс Ли

Подобно воде, принимающей форму состуда, ты должен моментально подстраиваться под своего противника. Это умение приходит с опытом, а поскольку у тебя его может пока не быть, вот несколько шаблоннных типов поведения и эффективных приемов против них:
1) твой опонент агрессивен, всегда бьет первый, давит — работай вторым, уйди от его удара (нырни, или отпрыгни челноком назад) и сразу ударь в ответ;
2) твой оппонент работает на контр ударах — брось ложный удар (это называется "дернуть"), сделай уклон и тут же ударь в ответ;
3) он ведет себя пассивно (такое бывает, если противник располагает преимуществом в габаритах или скорости, или думает, что располагает) — дай ему как следует по перчаткам, так сильно, что бы он этого не ожидал, и пока он будет пребывать в растерянности, тут же ударь в корпус.

2. Голова, корпус!

Старая дедовская комбинация: джеб в голову и затем правый прямой в корпус. Добрая половина новичков в запале свои первых спаррингов напрочь забывают про удары по корпусу.
Попробуй так: сделай хороший джеб на скачке, затем приседая нырни вниз и ударь как следует правым чуть пониже середины груди. Удары в это место (солнечное сплетение) гарантированно причиняют боль и отнимают скорости у оппонента, а иногда могут и закончить поединок.
Одна - две такие связки, и хорошей идеей будет поменять удары местами: первым ударь по корпусу на скачке (не вкладываясь), этот удар заставит противника чуть опустить руки в защите, тогда то ты и поразишь его с правой в голову.

3. Крепко на ногах

Частая ошибка - не синхронная работа рук и ног. Ты зажал оппонента в углу и решил показать ему свою 10 ударную комбинацию, но во время ударов твои ноги то и дело отрываются от пола. Из за этой ошибки твои удары потеряют изрядную долю мощи, а устойчивости едва хватит для того, что бы выдержать удар в ответ. Это грозит тебе как минимум нокдауном.
Держи ноги во время ударов на земле, и ты будешь жестче бить.

4. Экономь силы

Частенько из за перевозбуждения новички выбирают неверный темп. Помни, твои движения должны быть экономичны большую часть раундов, и только концовка раунда (последние 20-30 секунд) нужна для того, что бы расставить точки над i.
Не кидайся на опонента и не делай лишних движений. Сохраняй спокойствие, иначе не протянешь весь бой. В награду за терпение ты можешь почувствовать преимущество, когда твой противник устанет.

5. Не задерживай дыхание

Звучит странно, не правда ли? Однако это достаточно типичная ошибка, когда в защите или атаке новички перестают на некотрое время вдыхать и выдыхать воздух.
Попробуй в учебных спаррингах с неопасным противником выполнить следующую работу:
двигаясь по рингу, уходя от ударов старайся дышать одном ритме, как если бы ты прыгал этот раунд на скакалке в одном темпе.
Это поможет в следующий раз сохранить спокойствие и регулярно дышать во время боя.

6. Не своди с противника глаз

Этот прием практикуют свосем маленькие дети, звучит так: "Если я не вижу, значит и меня не видят".
Но это бокс, и если ты отвернулся и зажмурился перед ударом, он всеравно тебя настигнет.
Если ты не смотрел в цель во время нанесения удара, ты поймешь,попал ты или нет, и какие действия предпринял в ответ противник, на некоторое время позже, чем если бы тебе об этом говорили твои глаза.
Смотри четко на противника и бойся потерять его из виду, самые результативные пропущенные удары - те, которых не видишь.

7. Джеб — всему голова!

70% ударов в бою должен составлять джеб. В тренировочном процессе пропорция та же, передняя рука должна быть готова работать постоянно и в самой разной манере:
- хлестко или жестко
- сдвоенно и строенно
- мягко, для отвлечения
- быстро с полувытянутой руки

Джеб подойдет в абсолютно любой ситуации боя:
Ты 1ый номер — бей джеб, так ты будешь контролировать темп боя, сможешь вызвать соперника на контр атаку, после защиты которой он окажется наиболее уязвим.
Ты работаешь 2ым — бей джеб, это будет держать противника на дистанции, а хороший джеб навстречу позволит перехватить тебе инициативу и развить собственную атаку.
Ты не знаешь как работать против этого противника — просто бей джеб.

8. Умей переломить ход боя

Ты не можешь ждать стоя в углу, пока противник выкинет все удары. Будь готов нанести ему удар в разрез его серии и выйти оттуда. Вторая рука в это время надежно защищает голову и корпус.
Не отсиживайся в защите, рано или поздно ты пропустишь, а затем еще и еще. Возьми за правило принимать на себя не более 2 ударов, затем сразу отвечай. Бей как можно быстрее, затем разрывай дистанцию, и снова в атаку. Теперь ты охотник, а он жертва.

9. Никогда не оставляй противника безнаказанным.

Противник не может провести серию, а потом без ударов в ответ отойти, и снова продолжить.
Он не может просто так опустить руки и начать ходить пешком по рингу скрещивая ноги.
Он не может зажмуриваться и терять тебя из виду делая нырки.
За все это ты должен его наказывать своими попаданиями.

9 советов, для выживания в спарринге