Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

АРМЛИФТИНГ - "железный" хват

АРМЛИФТИНГ - "железный" хват


Иногда, чтобы определить силу человека, достаточно пожать ему руку. Но «железный» хват – это не только демонстрация своей силы, но и вполне практичный навык. Конечно, донести сумки из магазина или открыть банку с консервами может практически каждый, но вот подняться на отвесную скалу, например, без развитых кистей и предплечий невозможно.

Недостаточно развитый хват ограничивает возможности атлета во всех упражнениях на силу – от элементарных подтягиваний, когда пальцы разжимаются сами, до жима лежа и становой тяги. Спортсмену кажется, что спина и ноги еще тянут, но кисти могут очередной подход не выдержать, что чревато получением травмы.

Именно на развитии силы хвата основывается новый силовой вид спорта, получивший название армлифтинг. Истоки этой дисциплины, по-видимому, следует искать в глубоком прошлом, когда силачи на различных ярмарках развлекали народ поднятием тяжестей одной рукой. Чем-то подобным удивлял современников и Герман Гернер, немецкий атлет, поднимавший штангу необычайной толщины весом в 135 кг. Количество килограммов может вызвать недоумение. Однако объем грифа был таким, что для поднятия штанги требовались не только накаченные мускулы, но и невероятно сильный хват.

В чем-то упражнение в армлифтинге схоже со становой тягой, выполняемой одной рукой. Но главная сложность здесь не в весе, а в конструкции ручки, за которую и приходится поднимать блины. Она изготовлена таким образом, что вся нагрузка ложится на предплечье и кисть. Поэтому внешний вид участников не позволяет даже примерно спрогнозировать итоговые результаты. Связано это с тем, что для поднятия веса требуется только развитый кистевой хват. Такая непредсказуемость и делает соревнования чрезвычайно интересным.

ОБОРУДОВАНИЕ ДЛЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Снаряд, используемый в этом виде силового спорта, имеет собственное название — Rolling Thunder. Этот тренажер сразу стал главным инструментом для определения силы хвата. Снаряд представляет собой часть грифа, на которую нанизываются блины. Вся эта конструкция крепится к ручке диаметром 60 мм. Главное неудобство этого приспособления в том, что сама рукоятка крутится вокруг своей оси, постоянно выскальзывая из ладони.

Разработан тренажер был в 1993 году. Именно с этого момента и можно отсчитывать историю новой дисциплины – ведь где есть возможность превзойти другого человека, там сразу рождается соревнование. У спортсмена есть одна минута, чтобы взять вес. Количество попыток в подходе не ограничено.

ПОРЯДОК ВЫПОЛНЕНИЯ УПРАЖНЕНИЯ

Все располагается между ног атлета. Спортсмен берет ручку примерно посередине закрытым хватом (открытый хват запрещен правилами). Любой контакт с невращающимися частями тренажера должен быть исключен.

В конечной фазе подъема атлет должен полностью выпрямиться. Опускать взятый вес можно только после команды судьи «Вниз!». При этом контакт ладони и рукоятки снаряда должен сохраняться до момента окончательного опускания на помост. Допускается использовать магнезию и мел.

АРМЛИФТИНГ - "железный" хват


РАЗВИТИЕ АРМЛИФТИНГА И МИРОВЫЕ РЕКОРДЫ

Еще недавно армлифтинг воспринимался в качестве развлечения на массовых мероприятиях или дополнительной дисциплины на различных соревнованиях по армрестлингу и пауэрлифтингу. Но в 2010 году была создана Всемирная ассоциация этого вида спорта (World Armlifting Association). Её первым президентом стал Александр Филимонов, глава ассоциации армспорта России. Выбор был обусловлен во многом благодаря тому, что спортсмены из России и постсоветского пространства занимают лидирующие позиции в мире в этой дисциплине. В том же 2010 году был организован первый официальный турнир на силу хвата.

Обладателем мирового рекорда является Алексей Тюкалов – на турнире в 2013 году ему удалось поднять 150,5 кг, что на 2,5 кг больше предыдущего достижения, принадлежавшего ему же. Интересно, что изначально у организаторов даже не нашлось блинов, чтобы обеспечить рекордсмену требуемый вес. Пришлось позаимствовать «железо» у операторов, которые используют блины в качестве противовеса при работе на съемочном кране. Алексей Тюкалов, побив собственный же рекорд, в очередной раз подтвердил, что Русским Танком его прозвали не зря.

Вызывают восхищение и результаты более легких спортсменов. Например, Алексей Лаптев при собственном весе в 68 кг смог поднять 100,5 кг. Фактически, молодой человек не самого крепкого сложения только силой собственной кисти смог оторвать от земли и правильно зафиксировать вес крупного мужчины.



ПОПУЛЯРИЗАЦИЯ АРМЛИФТИНГА

В начале 2014 года президентом Международной ассоциации армлифтинга единогласно был избран Сергей Бадюк – известный российский телеведущий, мастер единоборств и популяризатор спорта. Он является мастером спорта международного класса по армлифтингу. Кроме того, начиная с 2011 года, Бадюк три года подряд становился чемпионом мира по этой дисциплине среди ветеранов (по версии WAA).

За годы существования международной федерации армлифтинг стал довольно популярным среди профессионалов-силачей. Ежегодно проводятся соревнования разного уровня, участие в которых может принять любой желающий.

АРМЛИФТИНГ - "железный" хват