Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Скоростной бой - главная задача молниеносная победа

Скоростной бой - главная задача молниеносная победа


Концепция скоростного рукопашного боя на поражение.

Скоростной бой неотделим от боя на поражение или уничтожение. Именно благодаря разящей эффективности приемов скоростного боя, он остается скоростным. Хотя бой на поражение или уничтожение вообще говоря может и не быть скоростным, но в реальном скоростном бою просто неприменимы «долгие» удушающие и болевые, продолжительные фиксации конечностей противника, удержания и т.д.

В скоростном бою следует:

1. Работать во взрывной манере, на максимально возможной скорости в момент непосредственного контакта с противником.
2. Не вступать в затяжные поединки и не преследовать кого-либо из противников, если к этому не понуждает ситуация.
3. Действовать сильным на слабое. Этот принцип распространяется как на технику, так и на тактику и стратегию поединка. Применение этого принципа означает: воздействие ударом на расслабленные, уязвимые зоны тела; воздействие болевым захватом на расслаб­ленную часть тела; вхождение в боевой контакт, по возможности, с одним противником; чёткое согласование действий с союзником для создания перевеса над противником и многое другое.
4. Молниеносно переходить от одной техники к другой, а при необходимости возвращаться к начатому действию, не давая противнику опомниться под градом технических действий. При этом возникает эффект, когда несколько не доведенных до решающего конца усилий все равно приводят к победе, так как разрушают защиту противника, создают у исполнителя запас времени, который, в конечном счете, позволяет исполнителю довести одну из попыток до победного конца.
5. Использовать усилие противника как атакующее, так и защитное и с учетом безусловных реакций строить атаку, не привязываясь, однако, к заранее выбранной схеме.
6. Опережать противника в тактическом и стратегическом мышлении, мгновенно анализируя получаемую информацию (манера движения соперника, факторы местности и т.д. и т.п.)
7. Создавать психологический перевес как способами воздействия на противника, так и приёмами самоуправления психофизическими возможностями своего организма.
8. Использовать уязвимые зоны и точки человеческого тела, или тела животного, с которым приходится вступать в схватку.
9. И др.

Реальный рукопашный поединок в современных условиях ведения боя не оставляет бойцу времени на применение сложно-координационных действий, являющихся основой техник спортивных единоборств.
Так как боевая схватка, как правило, предполагает наличие нескольких оппонентов, то на нейтрализацию первых атакующих, отводятся лишь доли секунды, а ценой проигрыша является жизнь.

Кроме того следует учитывать характер местности, погодные условия, обмундирование, вооружение, время суток и многое другое.
Так, например, глубокий снег, вязкая грязь, ледяная корка, глубокий слой воды, сводят на нет возможность применения высоких ударов ногами, широких стоек, прыжковых передвижений.

Стандартное войсковое обмундирование на противнике (каска, элементы вооружения и т.д.) существенно ограничивают применение ударов кулаком принятых за основу в каратэ и боксе. Их использование приводит к тяжелым травмам рук исполнителя.
Наличие стрелкового оружия в руках бойца предполагает его использование в рукопашной схватке, что заставляет пользоваться сугубо специальными техниками, не имеющими спортивных аналогов.

В бою без оружия, наличие хотя бы двух противников, делает невозможным применение удушающих и болевых в положении лежа, а ведь именно с их помощью добывается большинство побед в пресловутых «боях без правил», казалось бы максимально приближенных к условиям реального поединка без применения оружия. Кроме всего сказанного следует отметить, что специализация на спортивных поединках порождает ряд вредных для реального боя привычек и навыков. Кроме этого при занятиях спортивными единоборствами не формируются десятки навыков жизненно необходимых в схватке на поражение. Однако следует отметить огромное значение спортивной подготовки на начальном этапе формирования рукопашника, когда закладываются основы физической и психической подготовки.

<!--dle_vk_begin:http://vk.com/video_ext.php?oid=113522978&id=163601131&hash=eec60bc27b0b698a-->
<!--dle_vk_end-->

<!--dle_vk_begin:http://vk.com/video_ext.php?oid=113522978&id=163601176&hash=bb5502ff744847d8-->
<!--dle_vk_end-->

Скоростной бой - главная задача молниеносная победа