Телохранитель - Объединение телохранителей и профессиональных охранников
Bodyguards
Популярное
О том, как Роб Пинкус, известный инструктор по стрельбе, застал у себя дома грабителейВот вы всё говорите: «В США круто, там можно любого постороннего в своём доме застрелить! Вторая поправка к конституции гарантирует гражданину это право! Ах, как было бы хорошо, если бы нам такое же разрешили!» и всё в том же духе. Дескать, любой американец хотя бы раз в жизни с ружьём в руках оборонялся от толпы вооруженных бандитов на пороге своего дома. А между тем, на деле чаще случаются ситуации, противоположные тому, что напридумывали себе наши граждане. Например, один известный инструктор по стрельбе однажды обнаружил дома грабителей, и…
Что такое лабаз: его краткое описание, краткая характеристика. Лабаз-самолаз, лабаз для охотыНа многие виды охотничьих животных гораздо эффективнее и удобнее вести охоту из различного вида укрытий. Обычно их располагают над поверхностью земли на определенной высоте. Такие укрытия принято называть лабазами. Еще их называют засидками. В данной статье расскажем, что такое лабаз, каких видов он бывает.
Экстремальная ситуация в быту: бытовой конфликтЗдесь все просто. Это, как видно из названия, конфликт на бытовой почве. Что-то не поделили, не сошлись во мнениях, поспорили — и вот, пожалуйста, оба готовы к драке.
С какой оптимальной скоростью нужно ездить, чтобы ваш автомобиль долго не ломалсяВ свете безумного подорожания, как новых так и подержанных автомобилей, водители стремятся продлить «жизнь» своей машине. А на это, поверьте, очень сильно влияет скоростной режим. О том, какая скорость для машины наиболее оптимальна, мы сегодня и расскажем.
 Можно ли вырвать чеку гранаты самостоятельно зубами? Сколько раз мы видели, как крутой герой боевика вырывает чеку гранаты зубами? Некоторые, возможно, попытались повторить этот эффектный трюк и в реальности — они уже уже знают ответ на вопрос. А для тех, кто не имел возможности, — ответ даём мы.
Телохранитель
Новинки от компании SCCY: интересные пистолеты DVG-1 и CPX-1 Gen 3Компания SCCY на выставке SHOT Show 2022 показала несколько новых пистолетов, среди которых яркие модели DVG-1 и CPX-1 Gen 3.
Нужны ли еще и механические прицельные приспособления при установленном оптическом прицеле?В стрелково-оружейном сленге языке есть очень ёмкая аббревиатура BUIS, означающая Back Up Iron Sights, что по нашему будет «запасные механические прицельные приспособления». Этот термин применяется, когда стрелок дополнительно устанавливает на оружие целик и мушку при уже установленном оптическом прицеле, на одной линии с оным или под углом в 45°, на случай выхода из строя оптики. О целесообразности такого подхода — следующая статья.
Охота с мелкашкой глазами владельца: интересные отзывыМелкокалиберные ружья, которые в простонародье принято называть мелкашками, используются охотниками на протяжении нескольких десятилетий. Такой успех был вызван благодаря ряду положительных сторон, которыми славится мелкашка: тихий выстрел, хорошая убойная сила, небольшая отдача и относительно невысокая цена. Но можно ли использовать такое оружие для охотничьего промысла? В нашей статье мы постараемся ответить на этот вопрос, а также расскажем все особенности охоты с мелкашкой глазами владельца.
Κaк можно увeличить кoличecтвo oтжимaний нa бpуcьяхОтжимaния нa бpуcьях — пpeвocхoднoe упpaжнeния для paзвития гpудных мышц и тpицeпcoв.
GERBER MULTI-TOOL MULTI-PLIER 600 многофункциональный интересный карманный мультитул Мультитул Gerber Multi-Tool Multi-Plier 600 (Gerber Multi-Plier 600), история которого берет свое начало еще в 1998 году, является одним самых широко известных изделий в ассортименте американской торговой марки Gerber Gear. И спустя почти 23 года с момента запуска в производство, данная модель по-прежнему на прилавках и продолжает пользоваться популярностью, в том числе, и в качестве стандартизированного элемента вещевого обеспечения в странах НАТО (NSN 5110-01-394-​6249).
Журнал Телохранитель

Тактический нож - Kizlyar Supreme «Фельдъегерь» AUS-8 BTS

Тактический нож - Kizlyar Supreme «Фельдъегерь» AUS-8 BTS


Новый тактический нож Kizlyar Supreme «Фельдъегерь» AUS-8 BTS разработан специально для фельдъегерской службы Россвязи. Первая партия ножей уже поступила на службу в Спецсвязь

Тактический нож - Kizlyar Supreme «Фельдъегерь» AUS-8 BTS

Клинок ножа снабжен снизу серейтором, а сверху — насечкой под большой палец


Компания Kizlyar Supreme из Санкт-Петербурга разработала данный нож по техническому заданию ФГУП «Главный центр специальной связи» - фельдъегерской службы в структуре Россвязи. Задачей ФГУП ГЦСС является доставка секретных и ценных отправлений, наличных денег и драгоценностей, наркотических средств и оружия. Фельдъегерская служба в России была основана еще в 1796 году и имеет давние традиции. Работа спецкурьеров имеет совершенно особую специфику, поэтому их подготовке и снаряжению уделяется особое внимание. Например, в случае нападения на сотрудника спецсвязи он не только должен уметь не только отбиться от троекратно превосходящих по численности преступников, но и сделать это, не выпуская из рук портфель с секретными документами.

Тактический нож - Kizlyar Supreme «Фельдъегерь» AUS-8 BTS

Устройство рукояти дает возможность найти руке правильный хват даже в темноте, на ощупь


Нож «Фельдъегерь» AUS-8 BTS предназначен для ношения с форменной одеждой и им будут награждаться особо отличившиеся сотрудники специальной связи. Поэтому на правой стороне клинка нанесена надпись «СПЕЦСВЯЗЬ. Разработано специально для ФГУП ГЦСС», а на ножнах, наряду с названием ножа, изображена эмблема спецсвязи в виде стилизованного орла со щитом. И хотя это вполне современный нож, изготовленный из современных материалов и в соответствии с текущей «ножевой модой», в нем можно найти некоторые черты классических русских ножей, таких как вачинская финка или даже штык-нож к автомату Калашникова. Наверное, это сделано не случайно, чтобы подчеркнуть принадлежность его владельца к особой элите, имеющей богатые исторические традиции.

Тактический нож - Kizlyar Supreme «Фельдъегерь» AUS-8 BTS

Ножны надежно фиксируют нож и не создают шума при ношении


Теперь о конструкции ножа. Клинок «Фельдъегеря» твердостью 57-59 HRC оснашен серейтором (для разрезания ремней, канатов и тросов в аварийных ситуациях) и выполнен из коррозионной стали AUS-8, а его поверхность зашишена титановым напылением черного цвета. Он позаимствован от популярной модели Kizlyar Supreme „Maximus“ и имеет весьма солидную толщину почти 5 мм, обеспечивающую ему высокую поперечную прочность и массивность, необходимую при колющих ударах. Кроме того, заказчик потребовал сделать его достаточно широким, чтобы нож можно было использовать в качестве инструмента для прокапывания каналов и лунок для установки техсредств в землю. На клинке и под рукоятью есть овальные отверстия, а на гарде — круглое отверстие, выполненные по требованию ГЦСС и назначение которых не оглашается. Известно только, что с помощью данных отверстий к клинку, при помощи полутораметрового шнура-паракорда, размещенного в ножнах, можно прикрепить древко и превратить нож в копье или гарпун.

Тактический нож - Kizlyar Supreme «Фельдъегерь» AUS-8 BTS

Ножны адаптированы под систему крепления MOLLE и снабжены дополнительным ремешком для фиксации ножа у его навершия


Рукоять ножа тоже уже знакома: она происходит от модели Kizlyar Supreme „Tactical Echelon“ и состоит из двух слоев. Внутренний слой выполнен из полиамида, обеспечивающего рукояти высокую прочность и жесткость, а верхний слой изготовлен из полимерного материала Kraton, обладающего средней твердостью. C другой стороны, Кraton – очень дружественный человеку материал, мягкий и приятный на ощупь, даюший ладони ошущение тепла при работе на морозе. Это не удивительно, поскольку Kraton применяется в автомобилестроении при отделке салонов, в медицине, а также в различных спортивных товарах и детских игрушках, ввиду его экологичности и высокой ударостойкости. Конструкция рукояти обеспечивает надежное удержание ножа при любых хватах, а также предотвращает соскальзывание пальцев на клинок даже при скользкой рукояти.

Тактический нож - Kizlyar Supreme «Фельдъегерь» AUS-8 BTS

Клинок ножа выполнен из японской нержавеющей пружинной стали AUS-8. Она не требует тщательного ухода и стойка к выкрашиванию


Ножны типа „Tactical Echelon“ изготавливаются из стекло-наполненного полиамида и снабжены надежным зажимными механизмами фиксации. Они помещаются в нейлоновый чехол с различными возможностями крепления, адаптированными под систему MOLLE.
В комплект ножа входит набор для выживания «Фельдъегерь» F-SMP с мусатом (инструмент для для заточки и правки клинка). Он состоит из полностью MOLLE-совместимымого подсумка и футляра с набором инструментов и предметов, необходимых для выживания. На чехле можно также размещать дополнительные подсумки стандарта MOLLE, например, для тактического фонаря или мультитула. Поставляется нож в подарочной упаковке.

Тактический нож - Kizlyar Supreme «Фельдъегерь» AUS-8 BTS